"Мертвая зона" вокруг ТТК ? 18 / 1037

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 дек. 2013
Рентополучатель писал(а):
Olga Z писал(а):
Это вообще фиг рассчитаешь по факту
Проще в конкретной точке просто промерять приборами

Тут сама постановка вопроса важна. К примеру вы имеете пистолет и собрались идти куда либо и берете его с собой. Тогда напрашивается вывод " а может не идти туда вовсе?"


наши люди думают так: возьму патронов побольше!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 дек. 2013
Olga Z писал(а):
То что вы вывесили касается градиента концентраций при ламинарных течениях в средах и не учитывает в частности турбулентность среды и гравитацию как минимум.



Ольга, это потрясающе :-:ok:-:
Буду медитировать на эту фразу.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
31 дек. 2013
До вчерашнего дня я тоже думал, что дефлюкатор - это страшное оружие инопланетян (из фильма Кин-дза-дза) !
Оказалось простая радиотехническая деталь.... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
31 дек. 2013
Святослав писал(а):
Оказалось простая радиотехническая деталь.... :hi_hi_hi:

Спите сном младенца, и не напрягайтесь, нежно держа в руках дефлюкатор, Святослав!
Первую экологическую карту я увидел у клиентов в 94-м году. Серебряный бор был на ней самым чистым местом. Несмотря на то, что напротив него находится ВНИИНМ им. ак. Бачвара, где с 1946 года проводились работы с плутонием. Я там сам 15 лет проработал. Позже попалось в СМИ, что дно Соболиного ручья дает 6000микрорентген/час.
И о какой экологии в Москве и окрестностях можно вообще рассуждать?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 дек. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Святослав писал(а):
Оказалось простая радиотехническая деталь.... :hi_hi_hi:

Спите сном младенца, и не напрягайтесь, нежно держа в руках дефлюкатор, Святослав!
Первую экологическую карту я увидел у клиентов в 94-м году. Серебряный бор был на ней самым чистым местом. Несмотря на то, что напротив него находится ВНИИНМ им. ак. Бачвара, где с 1946 года проводились работы с плутонием. Я там сам 15 лет проработал. Позже попалось в СМИ, что дно Соболиного ручья дает 6000микрорентген/час.
И о какой экологии в Москве и окрестностях можно вообще рассуждать?

там то же надо смотреть какие изотопы может у них полураспад 30 лет и через 60 лет гляди 1500 микро рентген .
Вообще в Чернобыльской зоне где уровень превышал 200 микро рентген /час земля считалась непригодной для проживания.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 дек. 2013
Рентополучатель писал(а):
там то же надо смотреть какие изотопы может у них полураспад 30 лет и через 60 лет гляди 1500 микро рентген .
Вообще в Чернобыльской зоне где уровень превышал 200 микро рентген /час земля считалась непригодной для проживания.

6000 микро рентген/час - это уровень излучения для зоны вблизи рук, при котором можно работать не более двух часов в день. По нормам, как я помню. Не надо путать с общим, постоянным фоном.
В Москве работы с изотопами велись с 1946 года. Тогда о защите окружающей среды вообще не думали. Локальных источников излучений по городу может быть еще не мало. Родон долго еще без работы не останется.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 дек. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
там то же надо смотреть какие изотопы может у них полураспад 30 лет и через 60 лет гляди 1500 микро рентген .
Вообще в Чернобыльской зоне где уровень превышал 200 микро рентген /час земля считалась непригодной для проживания.

6000 микро рентген/час - это уровень излучения для зоны вблизи рук, при котором можно работать не более двух часов в день. По нормам, как я помню. Не надо путать с общим, постоянным фоном.
В Москве работы с изотопами велись с 1946 года. Тогда о защите окружающей среды вообще не думали. Локальных источников излучений по городу может быть еще не мало. Родон долго еще без работы не останется.

6000 микро это 6 мили Всего 0,006 от целого рентгена в час. Да это пустяк по сравнению с нормами для солдата там до 25 рентген - общая доза которую можно нахватать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 дек. 2013
Рентополучатель писал(а):
6000 микро это 6 мили Всего 0,006 от целого рентгена в час. Да это пустяк по сравнению с нормами для солдата там до 25 рентген - общая доза которую можно нахватать.

А кто у нас когда свой народ ценил и берег...
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Baysan, Елена Нижний Новгород, Jfisuev, mylog, Татьяна_я и 10 гостей