Купить квартиру в мае. 24 / 1100

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 янв. 2014
Mig_sakh писал(а):
Александр Долгов
Я не ищу что дешевле. Я ищу оптимальный вариант.

Юлия Лурье
Про базы и количество вариантов писал. Предполагаю, что после первого просмотра останутся 2-3 варианта, подходящих мне по местоположению и состоянию квартиры. В окончательном выборе рассчитываю на помощь агента. Я не собираюсь на первом же просмотре заключать какие-то договора и вносить задатки (пока не просмотрю все варианты). Все остальное, о чем вы написали, как я понимаю, входит в сопровождение сделки и обсуждается агентами перед заключением предварительного договора. С этого момента и начинается сопровождение сделки. Или я неправ?

Нет не правы....
Пока вы будете смотреть все варианты, те которые вам понравились могут быть уже проданы.
По пред.договору в Москве не работают, только аванс.
Сопровождение бывает разное...и подключение в работу агента бывает на разных этапах.
Если как вы написали необходимо подключиться на этапе окончательного выбора, то сумма комиссии будет примерно одинаковой с полным циклом....дешевле тысяч на 20-30....и смысл вам самому лопатить базу и бестолково кататься на пустые варианты.....с профи вы посмотрите 5-6 и сможете определиться....а не гоняться не знамо за чем а потом когда определитесь узнаете что этот вариант уже под авансом..,.быстрее так не будет однозначно,
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 янв. 2014
не прав.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 янв. 2014
Александр Долгов
Не внимательно читали первый пост.
За два-три дня, которые я отважу на просмотр вариантов вероятность продажи понравившегося мне варианта небольшая. Во сяком случае те варианты которые меня вполне устраивали (условно конечно – документы я на них не видел) уходили из базы циана в ноябре-декабре за 4-6 недель. Предварительный договор я понимаю как предполагающий передачу и оформление задатка/аванса.
…смысл самому лопатить базу… А кто лучше может знать что я хочу? Район я хорошо изучил по форумам местных жителей – знаю какие кварталы и дома они считают наиболее удачными, их года постройки и серии, где идет стройка, и где всякие промзоны. Жить буду в пешей доступности от вариантов – никуда кататься не придется.
… необходимо подключиться на этапе окончательного выбора… Под этим понимаю исключение тухлых вариантов. Ну, например агент выявит несовершеннолетних, не поучаствовавших в приватизации и т.д. уже по документам полученных на первом просмотре. Выбор за меня все равно никто не сделает и риски я буду нести все равно один.
Повторюсь, дело не в комиссии, я готов ее заплатить. Пока не вижу реальной помощи от специалиста на этом этапе. Был негативный опыт аренды квартиры через агентство. Выбрал их за хороший сайт (люблю когда у фирмы с этим делом все хорошо), отличный договор (по-моему страниц на 5-6 – ну все описано) и некоторые другие бонусы. Но подбор вариантов :-( . Все их варианты были из циановской базы (уже болтались там давно). Ну и смысл.
22 янв. 2014
Mig_sakh писал(а):
Александр Долгов
Не внимательно читали первый пост.
За два-три дня, которые я отважу на просмотр вариантов вероятность продажи понравившегося мне варианта небольшая. Во сяком случае те варианты которые меня вполне устраивали (условно конечно – документы я на них не видел) уходили из базы циана в ноябре-декабре за 4-6 недель. Предварительный договор я понимаю как предполагающий передачу и оформление задатка/аванса.
…смысл самому лопатить базу… А кто лучше может знать что я хочу? Район я хорошо изучил по форумам местных жителей – знаю какие кварталы и дома они считают наиболее удачными, их года постройки и серии, где идет стройка, и где всякие промзоны. Жить буду в пешей доступности от вариантов – никуда кататься не придется.
… необходимо подключиться на этапе окончательного выбора… Под этим понимаю исключение тухлых вариантов. Ну, например агент выявит несовершеннолетних, не поучаствовавших в приватизации и т.д. уже по документам полученных на первом просмотре. Выбор за меня все равно никто не сделает и риски я буду нести все равно один.
Повторюсь, дело не в комиссии, я готов ее заплатить. Пока не вижу реальной помощи от специалиста на этом этапе. Был негативный опыт аренды квартиры через агентство. Выбрал их за хороший сайт (люблю когда у фирмы с этим делом все хорошо), отличный договор (по-моему страниц на 5-6 – ну все описано) и некоторые другие бонусы. Но подбор вариантов :-( . Все их варианты были из циановской базы (уже болтались там давно). Ну и смысл.

Хорошие варианты, бывает уходят и за день.
Вы не понимаете за что платите агенту...вы до сих пор думаете что у агентов есть секретная база и.т.д.....вы платите не за инфу а за услугу подбора или за проверку чистоты или и.т.д....
Переубеждать вас в чем то не вижу смысла вы для себя все решили....удачи
ЗЫ ответ на ваш вопрос прав я или нет ответ однозначен не прав в корне.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 янв. 2014
Александр Долгов
Варианты, которые уходят за 1 день, наверное, и ждут не один день. В моем случае это не подходит (далековато я от столицы проживаю).
Хорошо, поставлю вопрос по-другому. В чем тогда заключается «услуга подбора». Будете запрашивать выписки из ЕГРН и домовой книги на все 10-15 отобранных вариантов? Тогда это меняет дело кардинально.
ЗЫ. Не обижайтесь – «не корысти ради а токмо пользы для».
22 янв. 2014
Mig_sakh писал(а):
В чем тогда заключается «услуга подбора». Будете запрашивать выписки из ЕГРН и домовой книги на все 10-15 отобранных вариантов?


То что вы описываете это уже не подбор, а проверка квартиры . Никто не проверяет все 10-15 квартир которые вам "в принципе подходят" на этапе выбора квартиры . Для подбора выписка из ЕГРП вообще не нужна. Проверяют одну, выбранную. И не только выпиской из ЕГРП. И в запасе имеют вторую квартиру, тоже выбранную, если по каким то причинам с первой не сложится. Но ее проверять начинают , только если первая "отвалится" . Не думаю что на Сахалине по другому.
22 янв. 2014
Bydgosh
Абсолютно с вами согласен. Только вот не пойму что Александр понимает под термином «услуга подбора». И чем агент на этом этапе сможет мне помочь? Без документов чистоту квартиры не пробьет. Торг?
22 янв. 2014
Вы можете, как и собирались, в марте подключить Winner и провозить все выбранные 1-но комнатные квартиры ,что будут продаваться в Новопеределкино.Район компактный , думаю на этом этапе справитесь. Даже если с Сахалина звонить будете. А уже потом по результатам можете решать, что дальше делать. У вас уже будет представление о диапазоне цен на такие квартиры и о том что за сколько продается. Заодно выясните сколько среди них прямых продаж . Потом напишите нам на форум, сюда мы посоветуем что и как дальше делать.
22 янв. 2014
Bydgosh
Спасибо за поддержку. Базу подходящих мне вариантов по Новопеределкино (и как запасной вариант граду Московский) веду по циану с ноября. Привык, понимает ли к системному подходу. Вот съезжу на месяцок к пальмам и кораллам и буду подключать виннер.
22 янв. 2014
Эх, про системный подход зря написали. :)
Не единожды на форуме проскальзвала мысль в общении риэлторов, что идеальный клиент - он из Тюмени (или Сахалина), с мешком денег и ни в чём не разбирается...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Baysan, Елена Нижний Новгород, Jfisuev, mylog, Татьяна_я и 14 гостей