"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Как ранее возникшее право одновременно с ДКП не подать....?! Засада.

Нет конечно...нужно отменять приватизацию, переделывать договор передачи квартиры, заново приватизировать а потом продавать.
По поводу отмены, даже не знаю по заявлению или через суд...скорее всего нужно консультироваться в департаменте.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Теперь, только в судебном порядке. Право уже зарегистрировано. Либо, надлежащим образом извещать обделенного и ждать прошествия трех лет, с того момента.
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Как ранее возникшее право одновременно с ДКП не подать....?! Засада.

Нет конечно...нужно отменять приватизацию, переделывать договор передачи квартиры, заново приватизировать а потом продавать.
По поводу отмены, даже не знаю по заявлению или через суд...скорее всего нужно консультироваться в департаменте.

А разве не один раз можно приватизировать?
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Александр Долгов писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Как ранее возникшее право одновременно с ДКП не подать....?! Засада.

Нет конечно...нужно отменять приватизацию, переделывать договор передачи квартиры, заново приватизировать а потом продавать.
По поводу отмены, даже не знаю по заявлению или через суд...скорее всего нужно консультироваться в департаменте.

А разве не один раз можно приватизировать?

Вот тут не знаю, первое что приходит на ум или через суд ( и отменять как приватизацию так и использование право на приватизацию) или как то с комитетом договариваться, ситуация сами понимаете нетипичная. Скорее всего через суд.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 12.12.14, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Мать и сын. Отношения нормальные. В принципе оптимально подать на пересмотр приватизации и продавать как два собственника, но времени нет.

Когда нет времени при решении столь важных вопросов - это очень плохо.
Если опустить правовые аспекты и принимать во внимание лишь психологические, то покупать такую квартиру допустимо лишь в случае одновременного приобретения в равных долях другой (не меньшей) площади.
Ну, и соответствующее заявление от сына получить. Текст могу скинуть в личку.
Повторюсь, с юридической т.з. это ни о чем. Лишь меньшее из зол.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
А разве не один раз можно приватизировать?

Володь.
В этом случае ничего отменять не нужно. Требуется подать иск о признании и восстановлении нарушенного права приватизации. Далее, если решение положительное, с ним идти в Росреестр на регистрацию. Правоустановкой у мамы будет: договор приватизации и решение суда, а у сына решение суда.
12 дек. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Когда нет времени при решении столь важных вопросов - это очень плохо.
Если опустить правовые аспекты и принимать во внимание лишь психологические, то покупать такую квартиру допустимо лишь в случае одновременного приобретения в равных долях другой (не меньшей) площади.
Ну, и соответствующее заявление от сына получить. Текст могу скинуть в личку.
Повторюсь, с юридической т.з. это ни о чем. Лишь меньшее из зол.

Коля.
Покупка в равных или неравных долях, это иная сделка. Заявление начнет работать через три года, и то, если его грамотно составить. А потому, никаких опущенных аспектов.
12 дек. 2014
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Старое заблуждение. Так любят поступать при продаже долей. Крестьянская хитрость, не более. Какие полномочия, на каком основании и от какого лица, осуществляет поверенный? Правильно, доверителя. Так каким макаром, действуя в интересах доверителя, можно отказаться от своих прав? В суде, на голубом глазу скажет, что не ведал ничего, и знать не знал. А может и не говорить, все сомнения в его пользу.
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Спустя три года(думаю) не чего.... а так (в порядке бреда) ну продал, потом только дошло пошел в суд...
А вообще тут (я думаю что то не чисто) ну как могли не заметить прописанного человека?
Нет не заметить могли (понятно как) но что бы просто так не заметить ....сильно сомневаюсь.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей