Приватизация комнат 20 / 890

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 июн. 2015
ВикторВ писал(а):
Затем в БТИ. Заказал тех план на носителе.



А на каком носителе заказывали? Как это практически выглядит?
30 июн. 2015
Pakster писал(а):
ВикторВ писал(а):
Затем в БТИ. Заказал тех план на носителе.



А на каком носителе заказывали? Как это практически выглядит?

Тупо CD диск))
Плюс тех план ещё и в бумажном виде.
Любые вопросы по Красногорску
30 июн. 2015
ВикторВ писал(а):
Тупо CD диск))



Ясно. Непонятно только зачем это все на CD заказывать. По мне так проще и дешевле было бы просто все это в БТИ на бумаге заказать.
30 июн. 2015
ВикторВ писал(а):
Расскажу дальше.

Комнаты выделили в кадастре. Наши теперь как отдельные объекты.

В мосгорсулуге в таком виде на приватизацию не берут. Пока соседняя тоже не будет выделена. Говорят - подавайте в департамент. Скорее всего получите отказ. С ним в суд. Ну или либо убеждать соседей выделить и их комнату. С соседями канеш контры. Не хотелось бы их дергать.

В департаменте ещё одно тупое условие - выписки из домовой / справки о не участии в приватизации по ВСЕМ пользователям, даже тем которые не участвуют в приватизации / потеряли право.

Коллеги, скажите есть ли ещё варианты решения этого ребуса?

А в чем у вас сейчас ребус? Подавайтесь в департамент и вам все сделают. По срокам на сегодняшний день не скажу, но сделают точно. И справки они у всех по домовой всегда требуют. Даже с Сахалина, где кто-то, допустим, был прописан в 1992 году. Увы.

Правда все эти строгости не исключают ситуации, когда один и тот же человек в с интервалом в пару лет приватизирует в Ногинске две квартиры. Сама две недели назад видела два этих договора. Коллега показывала.
01 июл. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
ВикторВ писал(а):
Расскажу дальше.

Комнаты выделили в кадастре. Наши теперь как отдельные объекты.

В мосгорсулуге в таком виде на приватизацию не берут. Пока соседняя тоже не будет выделена. Говорят - подавайте в департамент. Скорее всего получите отказ. С ним в суд. Ну или либо убеждать соседей выделить и их комнату. С соседями канеш контры. Не хотелось бы их дергать.

В департаменте ещё одно тупое условие - выписки из домовой / справки о не участии в приватизации по ВСЕМ пользователям, даже тем которые не участвуют в приватизации / потеряли право.

Коллеги, скажите есть ли ещё варианты решения этого ребуса?

А в чем у вас сейчас ребус? Подавайтесь в департамент и вам все сделают. По срокам на сегодняшний день не скажу, но сделают точно. И справки они у всех по домовой всегда требуют. Даже с Сахалина, где кто-то, допустим, был прописан в 1992 году. Увы.

Правда все эти строгости не исключают ситуации, когда один и тот же человек в с интервалом в пару лет приватизирует в Ногинске две квартиры. Сама две недели назад видела два этих договора. Коллега показывала.


Юля, а что думаете насчёт того, что соседняя комната не приватизирована и она не в кадастре? Я так понимаю, что это приведёт к отказу в приватизации.

И крайне не хотелось бы попасть в единое окно. Люди сейчас по полгода вытащить доки не могут. Какая то серьёзная там реорганищация.

Вы не в курсе, можно как то подать на регистрацию не через окно и не через мосгорсулуга?
Любые вопросы по Красногорску
01 июл. 2015
Pakster писал(а):
ВикторВ писал(а):
Тупо CD диск))



Ясно. Непонятно только зачем это все на CD заказывать. По мне так проще и дешевле было бы просто все это в БТИ на бумаге заказать.

а как по вашему бумагу они в компьютер загрузят?
носитель же выдают не для того, чтобы его можно было в туалете использовать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2015
ВикторВ писал(а):
И крайне не хотелось бы попасть в единое окно. Люди сейчас по полгода вытащить доки не могут. Какая то серьёзная там реорганищация.

вроде она уже прошла, разве нет? даже печати снова появились
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2015
да опять доверенности переделывают первых лиц опять поувольняли.. и переезжают еще - до сих поор не все переехали, теперь же все централизованно будет - комнаты будут присоединять или выкупать для всего города в одном месте, приватизация для всего города - в одном месте города, а не по округам, как раньше..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 01.07.15, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
да опять доверенности переделывают первых лиц опять поувольняли.. и переезжают еще - до сих поор не все переехали, теперь же все централизованно будет - комнаты для всего города в одном месте, приватизация для всего города - в одном месте города, а не округам, как раньше..

деньги в бюджете пока не кончились? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да опять доверенности переделывают первых лиц опять поувольняли.. и переезжают еще - до сих поор не все переехали, теперь же все централизованно будет - комнаты для всего города в одном месте, приватизация для всего города - в одном месте города, а не округам, как раньше..

деньги в бюджете пока не кончились? ))

Так мы ж с вами налоги несем - и дальше будем нести, а на что их потратит государство - не наше холопское дело..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona, eugen, Grant *, L***, Tekwo, пытливая и 21 гость