Несколько вопросов, возможно нужен юрист? 30 / 504

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 мая 2015
Юлия,
Пай был выплачен в 1993, дарение сделано не так давно, в 2010.
Т.е. нужен не просто риэлтор, а именно риэлтор-юрист? Можете ли вы кого-то посоветовать?
17 мая 2015
Ну, тогда мама все развалит, как вам тут Юля Асти и грозилась.
ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, по другому не выйдет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
Не удивлюсь , если скоропостижно скончается камень преткновения (((.
Две стороны -ЗА , третья -НЕТ .

Для начала надо уточнять у матери ,что она ЛИЧНО приобретает в результате данных телодвижений .
И получить согласие на это приобретение .
И постараться практически реализовать это .
До .А не в эфемерном будущем.
Тогда и основная сделка пройдёт спокойно .

А из сообщения , только звучит ,мы с отцом ХОТИМ (((
Мало ли что хотят две стороны
А надо развернуть ,что хочет мать !!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ну, тогда мама все развалит, как вам тут Юля Асти и грозилась.

срок давности прошел.
17 мая 2015
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ну, тогда мама все развалит, как вам тут Юля Асти и грозилась.

срок давности прошел.

????? а когда она о нарушении своих прав узнала: кто скажет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
pan_cherep писал(а):
ей купить вариант в соответствии с ее 1/3 с учетом ее пожеланий (насколько это возможно).


Из всего написаного я вижу, что матери в этой квартире по закону принадлежит 1\2 доля. А никак не 1/3. Потому ка куплена квартира в браке.И у вашей мамы и папы равное кол-во долей.Т то что ваш отец единолично распорядился частью квартиры подарив вам, мать это может через суд все откатить назад.
17 мая 2015
GreetS писал(а):
pan_cherep писал(а):
ей купить вариант в соответствии с ее 1/3 с учетом ее пожеланий (насколько это возможно).


Из всего написаного я вижу, что матери в этой квартире по закону принадлежит 1\2 доля. А никак не 1/3. Потому ка куплена квартира в браке.И у вашей мамы и папы равное кол-во долей.Т то что ваш отец единолично распорядился частью квартиры подарив вам, мать это может через суд все откатить назад.

И это тоже.Вот почему советую ДОГОВАРИВАТЬСЯ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ну, тогда мама все развалит, как вам тут Юля Асти и грозилась.

срок давности прошел.

????? а когда она о нарушении своих прав узнала: кто скажет?

должна была узнать в 2010 году, проживая в этой же квартире, получая квитанции на квартплату, вообще доказать , что она знала, просто. часто с этим сталкиваюсь. на этом у меня все.
17 мая 2015
GreetS писал(а):
Из всего написаного я вижу, что матери в этой квартире по закону принадлежит 1\2 доля. А никак не 1/3. Потому ка куплена квартира в браке.И у вашей мамы и папы равное кол-во долей.Т то что ваш отец единолично распорядился частью квартиры подарив вам, мать это может через суд все откатить назад.

правильно ли я понимаю, что возможен вариант, что они могут откатить все назад, сделать себе по 1/2 доли (ну и далее продать или разменяться, в общем самим разбираться с этим вопросом), а мне можно идти гулять на все 4 стороны, т.к. в худшем случае меня могут просто выписать и все?
17 мая 2015
Полина
например, не получала жена квитки - муж сам ходил в правление ЖСК и выписывал счет, или знакомый бухгалтер ему передавал в руки,тогда как? А вот она решила узнать задолженность свою и обратилась письменно в правление, дату зафиксировали, например, 14 марта 2014 года.. тогда как?
ну, не уходите, побалуйте примером.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей