Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 мая 2015
ilyamer писал(а):
Вот я сейчас ищу квартиру для двух детей, жены и себя за 15 млн.
Что скажете, уважаемые риелторы?

2 детей. Жить надо сейчас. Для них же. А деньги зарабатываются :)
29 мая 2015
ilyamer писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Мф. 6.34)

"Мои родители ни о чем не заботились... долбаные хиппи" - это цитата из мультика "Симпсоны", она очень точно отражает мое мнение об этой цитате из Библии.

Мультик "Симпсоны" не смотрел, каюсь.
Не знал, что заложенная в них мудрость соизмерима с Писанием.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2015
ilyamer писал(а):
Asti495 писал(а):
ilyamer,
Важно, что думает по этому поводу Ваша супруга.
Что она говорит?


См. подзаголовок "Мнимые минусы и сомнения" в первом сообщении темы. Ну и: вот я захочу обои в цветочек, а у хозяев в горошек, они не разрешат переклеить и жизнь пойдет под откос

Мне приходится жить на съемных квартирах. Уютных и хорошо обустроенных. Не было дня, чтобы я не вспомнила о своей - родной и только моей. Иногда думаешь: а кто тут жил до меня? Какие это были люди? :lol: Чужая аура всегда присутствует... Свой дом - это тот самый вожделенный очаг, который не замечаешь, когда ты согреваешься его теплом каждый день... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мая 2015
Николай Тюленев

Не тратьте время на ернуду, смотрите Симпсонов :) (это, конечно, самоирония, не хочу никого оскорбить)
29 мая 2015
Lea ** писал(а):
Мне приходится жить на съемных квартирах. Уютных и хорошо обустроенных. Не было дня, чтобы я не вспомнила о своей - родной и только моей. Иногда думаешь: а кто тут жил до меня? Какие это были люди? Чужая аура всегда присутствует... Свой дом - это тот самый вожделенный очаг, который не замечаешь, когда ты согреваешься его теплом каждый день...


Вы знаете, что туда вернетесь, - в свой дом, а остальное хоть и кочевой образ жизни, практически цыганский, но временный :)

А тут супруге предлагают просто кочевой образ жизни без своего дома, т.е. "долбаные хиппи" (с) фактически.
Мне думается, что исходя из вопросов, ее отношение очевидно. Только прямо не говорит.
29 мая 2015
ilyamer писал(а):
Николай Тюленев
Не тратьте время на ернуду, смотрите Симпсонов (это, конечно, самоирония, не хочу никого оскорбить)

Совет за совет.
Не тратьте время на размышления на тему что будет через 15 лет.
Раз уж Вы расположены руководствоваться цитатами из кинематографа, то позволю себе напомнить фразу: ты сначала проживи этот годик - из "Место встречи изменить нельзя".
Не "Симпсоны", конечно, но тоже в тему. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2015
Asti495 писал(а):

Вы знаете, что туда вернетесь, - в свой дом, а остальное хоть и кочевой образ жизни, практически цыганский, но временный

А тут супруге предлагают просто кочевой образ жизни без своего дома, т.е. "долбаные хиппи" (с) фактически.
Мне думается, что исходя из вопросов, ее отношение очевидно. Только прямо не говорит.
И это не очень хорошо для них как для семьи.

Мне кажется, что и детям очень нужна своя " норка". :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мая 2015
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что и детям очень нужна своя " норка".


И это то же правильно!
Значит и ту, что за 15-20 + на другие две еще заработать. Вот так справедливо получится и сразу все счастливы. :a_g_a:
29 мая 2015
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что и детям очень нужна своя " норка".


И это то же правильно!
Значит и ту, что за 20 + на другие две еще заработать. Вот так справедливо получится.

Вооот! Это правильное желание. :lol: :bra_vo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мая 2015
ilyamer писал(а):
Николай Тюленев
ты сначала проживи этот годик - из "Место встречи изменить нельзя".


Если вы имеете в виду возможные изменения в матримониальном статусе то не думаю что они произойдут. Мы как раз с женой 15 лет живем (и это было как один день), если следующие 15 лет будут как еще один день, то это уже "завтра", и столько денег может быть уже никогда не заработать будет. И да, детей больше делать не будем. Инфа 100% :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко, justbe, Nethus, Мишин М и 5 гостей