Покупка квартиры с аукциона арестованного имущества 13 / 2397

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 янв. 2016
На просмотре были в квартире, которая продается собственником из-за того что долг по валютной ипотеке больше стоимости квартиры. Мало того что много лет платили, ремонт сделали, так еще и должны остаются. Ощущения не приятные. Как будто влезаешь в чужое горе.
Хотя люди вида не показывали, но ощущения не супер, проживала и проживает семья с детьми. Но квартиру они уже потеряли, дальнейшие движения дело техники и времени.

Это как с пересадкой, каждый знает, откуда берется орган. Однако от пересадки по этическим соображениям отказываются единицы ибо во первых донору все равно каюк, во вторых это шанс на жизнь.

Поэтому если критических столкновений (драки и прочее) не прогнозируется, я считаю такое жилье можно покупать с определенным дисконтом.

Все таки дееспособные люди взяли в долг квартиру, и до полной выплаты она не принадлежит им. Что логично.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
09 янв. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
На просмотре были в квартире, которая продается собственником из-за того что долг по валютной ипотеке больше стоимости квартиры. Мало того что много лет платили, ремонт сделали, так еще и должны остаются. Ощущения не приятные. Как будто влезаешь в чужое горе.
Хотя люди вида не показывали, но ощущения не супер, проживала и проживает семья с детьми. Но квартиру они уже потеряли, дальнейшие движения дело техники и времени.

Это как с пересадкой, каждый знает, откуда берется орган. Однако от пересадки по этическим соображениям отказываются единицы ибо во первых донору все равно каюк, во вторых это шанс на жизнь.

Поэтому если критических столкновений (драки и прочее) не прогнозируется, я считаю такое жилье можно покупать с определенным дисконтом.

Все таки дееспособные люди взяли в долг квартиру, и до полной выплаты она не принадлежит им. Что логично.

Интересно, а как подобный случай с банкротством физ. лиц соотносится? В конкурсную массу квартирка такая не попадет, если продавец станет банкротом?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
10 янв. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Совсем без тараканов подобные варианты встречаются крайне редко, и уходя они, очевидно, "из под прилавка".

Ну да, там давно уже налажена "работа".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей