Чем права покупателя отличаются от прав дольщика по ФЗ 214? Касательно предоставления документов на строительство дома. 21 / 336

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2016
sauf писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Вот вы их внимательно и прочитайте, там доходчиво написано. В том числе, что может по суду.

ок. Спасибо! Осталось с вопросом №2 решить.
Если я не участник, на основании чего мне застройщик должен доки показать?

Ключевое - если не участник :)
29 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Ключевое - если не участник


Думаю это ошибка в законе.

Получается нужно сначала купить товар а потом узнать его качество :-(

- разрешение на строительство -его может и не быть, оформлено на др. лицо, другое назначение, параметры и т.д.
- в экспертизе и проектной документации могут оказаться данные хуже чем рекламирует застройщик
- документов на земельный участок может и не быть, могут быть суды, оформлены на др. лицо и т.д.
29 июн. 2016
sauf писал(а):
- разрешение на строительство -его может и не быть, оформлено на др. лицо, другое назначение, параметры и т.д.

значит это не застройщик.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
29 июн. 2016
В случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства, участник долевого строительства вправе расторгнуть договор в судебном порядке (п. 2 ч. 1.1 ст. 9 ФЗ-214).
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
29 июн. 2016
Constantinus писал(а):
значит это не застройщик.


Я знаю стройку: строят на промземле без вывода в жилье. При сдаче городу будет веселуха :)

Застройщик данную ситуацию скрывает не показывая доки :)
29 июн. 2016
sauf писал(а):
строят на промземле без вывода в жилье.

а разрешение на строительство было под что предоставлено?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
29 июн. 2016
Constantinus писал(а):
а разрешение на строительство было под что предоставлено?


Мутная история. Разрешения есть а за перевод земли город хочет денег- пока бодаются.
Как выдали разрешение? сажать за такое надо!
29 июн. 2016
sauf писал(а):
Как выдали разрешение? сажать за такое надо!

обратитесь в прокуратуру. Там всю подробную информацию о застройщике и объекте строительства и получите.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
29 июн. 2016
Ищите проектную декларацию - она должна быть опубликована в свободном доступе - обычно на сайте застройщика. Но вы можете ее найти на сайте агентства, раз оно продает. Открываете - там прописан сайт, на котором публикуются все проектные декларации по проекту, с изменениями.
Заходите - там ищете разрешение на строительство, документы на земельные участки
Все документы - на одно Юр лицо.
29 июн. 2016
sauf писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ключевое - если не участник

Думаю это ошибка в законе.

Забавно :) Думаю, что нет там никакой ошибки :)
- документов на земельный участок может и не быть, могут быть суды, оформлены на др. лицо и т.д.

Мда....Все таки почитайте 214-ФЗ повнимательней...Не может быть никакого ДДУ, если документов на землю нет или оформлены на другое лицо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей