Квартира с газовой колонкой 143 / 6837

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 авг. 2016
pochta писал(а):
Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой?


Плюсы - горячая вода есть всегда. Платите только за холодную воду, которая существенно дешевле.

Минус, насколько я понимаю, полотенцесушителя у Вас в ванне не будет.
И, к колонке надо привыкнуть. То есть, сама эксплуатация смесителя с водой становится сложнее. Если горячую открыл и все ... то тут, в общем, необходимо некое чувство меры ... назовем так. Дабы не слишком увеличить напор холодной воды, с которым колонка уже не справится.
Продать потом сложнее.
Ну и напор воды должен быть сильным и уверенным. Иначе проблемы гарантированы!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 авг. 2016
Из опыта:
все мои клиенты делились на две категории - те кто категорически не приемлет газовых колонок. и тех, кому этот факт безразличен.
Просто отнесите себя к одной из этих категорий.

Если говорить обо мне, то я бы посчитала наличие газ колонки преимуществом, тк всегда будет горячая вода и не нужна установка бойлера. Счетчик на воду один - за холодную воду оплата. Газ стоит в городских домах копейки.
Эстетически газ колонки очень красивые, удачно вписываются в современные интерьеры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 авг. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Из опыта:
все мои клиенты делились на две категории - те кто категорически не приемлет газовых колонок. и тех, кому этот факт безразличен.
Просто отнесите себя к одной из этих категорий.

Если говорить обо мне, то я бы посчитала наличие газ колонки преимуществом, тк всегда будет горячая вода и не нужна установка бойлера. Счетчик на воду один - за холодную воду оплата. Газ стоит в городских домах копейки.
Эстетически газ колонки очень красивые, удачно вписываются в современные интерьеры.

:co_ol:
Случайно не у Вас в работе эта прелесть с колонкой, на которую целится pochta? :hi_hi_hi:
Ваши доводы в пользу колонки - это шедевр мастерства в искусстве убеждать . Респект (не шучу).
Оценила. :ya_hoo_oo: :cool_cool:
Единственный + в колонке, что она установлена и исправно работает!
Хотя, смею заметить, если брать жилье без удобств, то колонка все-таки отличное изобретение прошлого, вдруг приготится и в будущем, как знать...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Случайно не у Вас в работе эта прелесть с колонкой, на которую целится pochta? :hi_hi_hi:
Ваши доводы в пользу колонки - это шедевр мастерства в искусстве убеждать . Респект (не шучу).


Доводы человека, который не жил в доме с газовой колонкой. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 авг. 2016
лфз38 писал(а):
ИринаВладимировна/Лапуля/
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Из опыта:
все мои клиенты делились на две категории - те кто категорически не приемлет газовых колонок. и тех, кому этот факт безразличен.
Просто отнесите себя к одной из этих категорий.

Если говорить обо мне, то я бы посчитала наличие газ колонки преимуществом, тк всегда будет горячая вода и не нужна установка бойлера. Счетчик на воду один - за холодную воду оплата. Газ стоит в городских домах копейки.
Эстетически газ колонки очень красивые, удачно вписываются в современные интерьеры.

:co_ol:
Случайно не у Вас в работе эта прелесть с колонкой, на которую целится pochta? :hi_hi_hi:
Ваши доводы в пользу колонки - это шедевр мастерства в искусстве убеждать . Респект (не шучу).
Оценила. :ya_hoo_oo: :cool_cool:
Единственный + в колонке, что она установлена и исправно работает!
Хотя, смею заметить, если брать жилье без удобств, то колонка все-таки отличное изобретение прошлого, вдруг приготится и в будущем, как знать...



Я жила с газовой колонкой сама, никаких неудобств не было. Дело привычки как и ко многому в этой жизни.
У меня в работе нет квартиры с газовой колонкой) Была бы - наш покупатель не пошел бы на форум. Мне есть где ему показать на примере вживую современную газовую колонку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 авг. 2016
Газовая колонка в москве обычно в пятиэтажных домах с маленькой кухней. Сопутствующие проблемы этой дешевой категории дома- вонючие подъезды, нет лифта, алкаши и разные такие национальности, гнилые трубы, канализация, отопление и электрика. Но низкая цена за квартиру

Сама газовая колонка, если современная, то работает тихо, без воды отключается а не горит, открываете кран, она сама включится, не надо платить за горячую по 150р за куб. Занимает место на маленькой кухне, нормальную кухню во всю стену не повесишь. Плюс вытяжная труба от нее идет по верху. Итак это все в 5-метровой кухне, где и так места нет. Плюсом старого фонда является отсутствие газового счетчика, при новом подключении он обязателен, а это еще одна огромная дура на стене со своими заморочками.

Все г/к в москве кредитуются под ипотеку.

Итого минусов больше чем плюсов. Все решает цена. Нет больше денег, берите г/к
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
04 авг. 2016
Олег Назаров писал(а):
То есть, сама эксплуатация смесителя с водой становится сложнее. Если горячую открыл и все ... то тут, в общем, необходимо некое чувство меры ... назовем так.

Тут нужно поставить смеситель типа "барашки", а не рычаговый.
Отсутствие напора воды и без газовой колонки проблема.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 авг. 2016
Есть опыт совместного прожижвания с газ колонкой.
Всегда горячая вода
Счета за воду смешные
Колонка Электролюкс, защита от потухшего фитиля, она просто выключалась, перекрывая газ.

Минусы. газовая жирная копоть. Но она не только от колонки, но и от газ плит
Не риелтор.
04 авг. 2016
dimakler писал(а):
Газовая колонка в москве обычно в пятиэтажных домах с маленькой кухней.

Газовая колонка в Москве, обычно, в "сталинках" с кухней минимум 8 м2, постройка до 54 года. Это я вам как бывший бти-шный сотрудник говорю )) И подъезды там обычно просторные, и не вонючие, так как мусоропровода в 5-ках нет, как класса.

dimakler писал(а):
Сопутствующие проблемы этой дешевой категории дома- вонючие подъезды, нет лифта, алкаши и разные такие национальности, гнилые трубы, канализация, отопление и электрика.

А мне всегда казалось, что это проблемы дешевых 9-ных панельных домов - вонючие подъезды.
Алкаши и разные национальности - встречаются также во всех дешевых категория домов даже дорогих районов.
Гнилые трубы, канализация, отопление и электрика также бич всех домов до 80-го года постройки, в которых не было кап.ремонта.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2016
В сталинках они обычно в ванной висят

Вонючие подъезды не от мусора, а от сырости с первого этажа. Я про эти подъезды

Давайте у pochtы узнаем, 5 метровая кухня или 8,5
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 04.08.16, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость