я знаю как надо 188 / 2447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 авг. 2016
bukinist
[quote="bukinist"]Александр Зеленский
Автор немного о другом...мне так показалось...
Он о пласте риэлторов в целом.
Типа если б не было риэлторов вообще, как бы сильно подешевели квартиры...аж на 300-400 тысяч рублей.
Я не пОняла :du_ma_et: , а кому тогда 400 сдать?
КРУГОВОРОТ "БАБЛА" В ПРИРОДЕ
В городок приехал богатый турист. Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. . .
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. . . Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. . .
Никто ничего не получил - но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее. . .
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 авг. 2016
user8 писал(а):
Проблема в том что в отсутствие надежных способов инвестиций все богатенькие рванули скупать недвижку, и цены стали нереальными для большинства. И мало того что люди не могут купить, так и обмен стал для них проблемой !

А еще все богатенькие кинулись скупать доллары в октябре-ноябре 2014 года и он, доллар, стал недоступен для
обычных людей...
А еще все богатенькие этим летом кинулись скупать туристические туры везде где только возможно,
и они , туры, стали недоступны для простых людей...
Простите. Но мне все же кажется, что ГОСУДАРСТВО создает правила игры, а люди , живущие в нем,
уже по этим правилам играют. А не наоборот.
07 авг. 2016
Профессиональный агент продаст квартиру дороже на 3-5% минимум, чем собственник самостоятельно. Так что собственник еще и в плюсе останется при обращении к агенту (профессиональному)
07 авг. 2016
лфз38 писал(а):
КРУГОВОРОТ "БАБЛА" В ПРИРОДЕ


Классическая фраза булочника:

Лампочку я могу вставить и самостоятельно. Но тогда на какие шиши электрик купит у меня пирожки? :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 авг. 2016
А нужно всего лишь дать людям абсолютную страховку от государства, типа АСВ банковского. И обороты рынка вырастут в разы,
спрос на простое сопровождение за 10-20 тыс. рублей будет отличный. И еще в бюджет можно денег собрать, если брать за государственную страховку немного денег, но со всех !

один из вариантов наполнения госбюджета, да))
07 авг. 2016
Почему бы ЦИАНу не пролоббировать выдачу через портал госуслуг электронного билета подтверждающего что
это именно собственник а не постороннее лицо публикует объяву.

А владелец будет уже по своему желанию или сам публиковать объяву или передавать риэлтору, в таком случае в файл будет дописываться ФИО и ИНН риэлтора и можно будет быстро проверить настоящее ли это объявление, посмотреть всех задействованных лиц.

А замеченных в жульничестве и выкладывании заманух вносить в БАН по ИНН и паспортным данным, потом и закон придумать чтобы жулики больше на километр не пожходили к рынку недвижимости.
07 авг. 2016
:lol: Никому это не надо и заниматься этим на уровне города/правительства не будут в ближайшее время.
Такая функция есть на EMLS,точнее там высылаешь документ на квартиру и ты уже типа собственник с дисконтом,приличным на публикацию. Но по сути никто не проверяет,что за Петя им прислал данные.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 07.08.16, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
07 авг. 2016
Мариам
В западных странах, где строго защищено право собственности, все равно есть агенты, и им платят.
Кроме функции "безопасность", которая постепенно будет терять свою актуальность и у нас в стране; есть такая функция как "экономия" времени и денег.
За счёт своего опыта агент найдёт лучший вариант для Покупателя по соотношению "цена-качество", чем это сделает Покупатель самостоятельно.
Также агент за счёт своих знаний дороже продаст Квартиру чем продавец самостоятельно.
Вот на фактор "экономии" сейчас как мне кажется надо делать упор, фактор "безопасности" со временем потеряет актуальность.
07 авг. 2016
И это еще не осень...
Что ж нас ждет тут в октябре-ноябре? ))
Весь дурдом Ромашка придет учить, как надо работать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 авг. 2016
user8
Циана сайт знаете?
Там есть телефон для таких, как вы - рационализаторов. Позвоните.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Ivanchai, ruzik, Гуревич Эдуард, Zuika, Крыглоупек Грамцианский, Факел, Мосина Ольга и 25 гостей