Окна на темную-сторону. Отказываться ли из-за этого от покупки? 72 / 3972

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 сен. 2016
True Mary писал(а):
Никакое освещение не заменит солнечного света.

Разделяю Ваше мнение. Сомневаюсь скорее из-за состояния неопределенности, т.к.других интересных мне альтернатив сегодня не увидела.
27 сен. 2016
pochta, не отчаивайтесь, ищите дальше, ведь этот вопрос очень важен для вас...тем более я так поняла у вас ипотека
27 сен. 2016
Реально, большинству без разницы куда выходят окна. Тепло в квартирах зависит от отопления. Угловые квартиры сейчас даже теплее внутренних. Так еще и контакта с соседями меньше. А освещение растений решается специальными лампами. Без ламп даже с окнами на юг результаты не ахти. Это я как дачник, выращивающий каждый год рассаду, говорю.
27 сен. 2016
лфз38 писал(а):
Я жила в квартирах по разные строны света. Для меня проблемой были плохоосвещенные квартиры

Спасибо за совет. Я то только в солнечных жила, поэтому опасаюсь не на своём пространстве оказаться.
27 сен. 2016
Важно ещё в каком регионе квартира, у меня на юге квартира на север, такая красотища летом...а в Москве в зимнее время и солнышко то редко бывает
27 сен. 2016
True Mary писал(а):
Для нашей семьи солнце в доме это одно из важнейших условий. Когда покупали квартиру, могли купить больше площадью, но окнами на север, где солнца не было бы никогда. Даже вопрос не стоял, что выбрать. Никакое освещение не заменит солнечного света.

А восток с уклоном в северное направление это почти как север?
27 сен. 2016
Солнце - это Солнце)))
Для меня оптимален Юго-Восток.
Солнце не даст много спать, а вечером - не мешает работать.
:)
27 сен. 2016
pochta
Повторюсь, в выборе ВЫ должны полагаться на собственные ощущения, чтобы потом не было мучительно больно. Попроситесь еще раз в квартиру, посидите там, прочувствуйте. Это же Вам жить!
Иногда зайдешь, вроде все нормально, а оставаться не хочется. Если это не блажь и для Вас важно, слушайте СЕБЯ.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета. Наконец-то нашлась квартира подходящая по ряду параметров - чистая по документам, устраивающая по району, проходящая по соотношению цена-качество, достаточно новый дом, подходящая планировка. Но есть одно важно для меня НО!, удерживающее от покупки. Окна квартиры выходят на северо-восток, это значит солнца будет мало, чуть с утра. А я искала юг-юго-запад-запад. Для меня очень-очень важно, чтобы солнышко в окно светило, я мерзлячка. Стоит ли из-за этого отказаться от покупки?

Каждый кв выбирает для себя, это ключевое. Кому-то солнце важно, кто-то вообще на это не смотрит.
Наконец-то..это сколько? мес, два, три..годы? Сколько лет еще готовы ждать? Или кв появляются каждый мес в локации?
Солнце и мерзлячка, в квартире - какая связь? :) Ее нет совсем.
Как правило, при просмотрах мы смотрим на солнце и виды из окон..а далее, разговариваю с клиентом..годы в окно не смотрел)) Работа, дом..ипотека)) :lol: = ночь. На солнце.. если с утра до работы, до метро если посмотрел пробегая по улице - то уже хорошо.
Какой у Вас ритм жизни?
И еще одно ключевое..идеальных кв..их практически никогда не бывает в нужных локациях, особенно на вторичке (вот прям все и сразу)))..почти всегда, идем на какие-то хоть и небольшие компромиссы.
Каждый для себя плюсы и минусы составляет и что для него критично :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 сен. 2016
Многие ли москвичи видят солнце в своих квартирах? А если видят, то сколько раз в неделю?
Будни обчно все крутят свои беличьи колесики. А выходные нужно затарить корму, посидеть с друзьями в кафе и т.п. Большинство, дома только ночуют. Почта, вам ночевать там комфортно будет? Вот что главное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя