Москва и Подмосковье. Раменское. 56 / 1036

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 окт. 2016
Людмила Воронина
Этим 10 это не надо просто. Поставили +100к к цене и в рекламу :)
03 окт. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Пытаются диктовать условия продажи - так это исключительно потому, что продать им нужно. Повесьте банер! Сделайте фотосессию. Угомоните клиентку. Хоть один из 10-и мог бы это сделать?

Не пойму чего - а Вам то до них что? :) Ну решили, что умнее всех, зарядили кучу АН, пусть варятся сами в этом прекрасном борще :) Прошли мимо, забыли, делов то :)
03 окт. 2016
Евгений Палько
То же думаю, что надо отказаться.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 окт. 2016
Это стандарт работы в Раменском.
Людмила, если эту квартиру продавал собственник, то процесс клонирования не остановить.
Если экс заключили, то показывать только лично присутствуя на показах с собами. Если оставите их 1 на 1 с риэлторами "покупателя" - а там их не просто много, а очень много, то процесс клонирования также не остановить.

Или звоните всем конкурентам и показывайте экс. Действует. Я смогла остаться одна после звонков с претензией. Они тоже не хотят бегать бесплатно, если уверены в крепости уз риэлтора и его клиента.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 окт. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Евгений Палько
То же думаю, что надо отказаться.

Почему? Если ваши отношения с клиентом крепкие, то пусть бегают и ищут покупателя.
Если вы на показах не присутствуете, если нет уверенности в клиенте, нет самого экса, то смысла даже рекламировать нет. Обойдут на месте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 окт. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Почему? Если ваши отношения с клиентом крепкие,

Нет еще никаких "отношений".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 окт. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Евгений Палько
То же думаю, что надо отказаться.

Понятно. Решаете заключать ли?

Мой опыт такой. Я прозвонила ВСЕХ, кто стал продавать "мою" квартиру и выяснила стоимость их услуг на продажу квартиры.
С клиентами был экс. Далее квартиру стали продавать все, кто хотел в Раменском. Они нам и нашли покупателя.
С клиентами мы сошлись на том, что с учетом условий рынка их города, если я найду покупателя, то комиссия 100%. Если раменские, то комиссия = компенсация за мою рекламу + сопровождение. Всё подробно прописали в договоре, им так было выгодно и спокойно, а я на показы не приезжала.
Продали именно так - реклама+сопровождение. По сумме это было немного меньше, чем стоимость услуг по продаже квартиры у местных. То есть клиенту не было смысла брать незнакомых на сделку за бОльшие деньги. Так нашли конценсунс и продали.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 03.10.16, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 окт. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Евгений Палько
То же думаю, что надо отказаться.

Когда стадо продает, нафига вообще браться то? Ну, я понимаю, когда "вложить в ячейку" надо стажеру побегать с языком на плече и впустую :)
03 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
нафига вообще браться то

Ликвидный объект. Знаю , что продам "на раз". Со "стадом" возиться да, лень )) Энерго/затратно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 окт. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Евгений Палько писал(а):
нафига вообще браться то

Ликвидный объект. Знаю , что продам "на раз". Со "стадом" возиться да, лень )) Энерго/затратно.

Не надо с ними возиться. Они сами приведут клиента и покажут ему объект. А он-такой же их клиент, как и остальные. При желании покупатель выйдет сам на вас. Вам важнее сейчас выгодно для продавца продать свою услугу продавцу. Конкурентное преимущество - ваша реклама, персонально занимаетесь объектом и тд.

Самое важное, чтобы среди всех продавцов не было ваших клиентов-адекамеров лично.) Но для подстраховки компенсации своих расходов берёте предоплату с них. Тут больше страхуйтесь, а не от коллег.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Lilada, Viraya, Любезная Снегурочка, Милена35, НатальяВ и 11 гостей