Вопрос по адресу дома 41 / 741

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Прислали Свидетельство о регистрации права,
В графе объект права: квартира, назначение жилое, адрес: г._________ул.________ уч.11/7, кв.5
В графе документы -основания: Решение собственника о разделе многоквартирного жилого дома

Фактически в частном секторе города выстроен многоквартирник, изменено назначение земельного участка под малоэтажный многоквартирник.

Что может означать отсутствие в адресе дома? Есть ли риски сноса, если з/у и кадастровый приведены в соответствие с законодательством?

В архитектуре - не присвоили нормальный адрес...

Назначение ЗУ? ПЗЗ что говорят? Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию? Кадастр? Какого года соб-ть?

По всем описанным вами признакам - незаконный многоквартирник... Адрес - в студию (или в личку)...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Смотрю св-во - на долю сособственника из приватизации - 2015г, Белова Речь не о местном риэлторе, разумеется

да она в 2015 ушла, очень долго продержалась )) выглядит также как и в 95 ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
По всем описанным вами признакам - незаконный многоквартирник... Адрес - в студию (или в личку)...

Хм, вот ну никак не хватает признаков незаконного. Особо при упоминании, что меняли назначение участка. Я, правда, не знаю, что такое назначение, но предположу, что так назвали вид разрешенного использования :) Что характеризует как раз обратное - законнность строение. При явном леваке нафиг ничего не меняют - затратно и засветка мгновенная :)
08 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Назначение ЗУ? ПЗЗ что говорят? Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию? Кадастр? Какого года соб-ть?

зу описала в начале. Собственность 2016. Остальной пакет пока не смотрела. Думаю есть ли смысл время тратить.Похоже есть.
Святослав Сергеевич писал(а):
По всем описанным вами признакам - незаконный многоквартирник...

в этом все и страхи, будем помотреть.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Думаю есть ли смысл время тратить.Похоже есть.

Нормально все.
С адресом - точно ))
С землей тоже, если смена под многоквартирник.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 нояб. 2016
спасибо за мнения ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Фактически в частном секторе города выстроен многоквартирник, изменено назначение земельного участка под малоэтажный многоквартирник.

Как изменено? Публичные слушания были? Распоряжение администрации?

Имхо: отсутствие адреса (номера дома) говорит что местная администрация пока - ни сном не духом...(и дом в эксплуатацию законным образом - не введён, так как при вводе присваивается почтовый адрес, согласованный с архитектурой...)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 нояб. 2016
У нас хитрые казанские товарищи начинают стройку одного многоквартирника с оформленными документами на землю (или находящимися в процессе оформления). И сразу на этом же участке закладывают второй, иногда третий дом. Часто главной силой сопротивления такого самостроя становятся соседи. В крайнем случае поговорил бы с ними, бывает, что среди них есть очень грамотный пенсионер :) . Они есть везде, при проверках - это наша радость ))
08 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
отсутствие адреса (номера дома) говорит что местная администрация пока - ни сном не духом.

Святослав, при всем моем уважении к вам, не порите чушь.
Отсутствие номера дома об этом вообще не говорит. Поверьте человеку, который 7 лет занимался адресацией ))

Святослав Сергеевич писал(а):
при вводе присваивается почтовый адрес, согласованный с архитектурой...)

Присвоен был при вводе ранее учтенный адрес.

Ни администрации, ни БТИ, ни архитектуре не нужен головняк с гражданами из-за смены адреса. Это паспорта, это свидетельства на собственность, это куча справок, это всегда найдутся недовольные.
Зачем им это гемморой?
Был же адрес ранее учтенный? Ну и пусть так все и остается. Одной проблемой меньше.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Святослав Сергеевич писал(а):
отсутствие адреса (номера дома) говорит что местная администрация пока - ни сном не духом.

Святослав, при всем моем уважении к вам, не порите чушь.
Отсутствие номера дома об этом вообще не говорит. Поверьте человеку, который 7 лет занимался адресацией ))

Святослав Сергеевич писал(а):
при вводе присваивается почтовый адрес, согласованный с архитектурой...)

Присвоен был при вводе ранее учтенный адрес.

Ни администрации, ни БТИ, ни архитектуре не нужен головняк с гражданами из-за смены адреса. Это паспорта, это свидетельства на собственность, это куча справок, это всегда найдутся недовольные.
Зачем им это гемморой?
Был же адрес ранее учтенный? Ну и пусть так все и остается. Одной проблемой меньше.

Соглашусь с Вами, если увижу свидетельство о вводе дома в эксплуатацию, где будет отсутствовать номер дома... Тогда посмотрим кто "порет чушь" и кто свои домыслы излагает, по рукам?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей