Высший пилотаж юриста по недвижимости ? 49 / 1219

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Считаете ли вы достоинством или недостатком отсутствие судебного опыта у юриста?
Достоинство
4 (11%)
Недостаток
26 (74%)
Затрудняюсь ответить
3 (9%)
Другое
2 (6%)
Всего голосов: 35
31 янв. 2017
kasilver писал(а):
ответа от Алексей Слесарев так и не получил

Ко мне, как я понимаю, вопросов больше нет? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 янв. 2017
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.
31 янв. 2017
Ева2015 писал(а):
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.

Это смотря в каком АН.
В технологичных компаниях не требуется ни бакалавриат, ни, тем более, магистратура.
Выпускники школ молодого бойца шагают через порог через две недели "обучения". )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 янв. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.

Это смотря в каком АН.
В агенствах нет юридической магистратуры
31 янв. 2017
Это я в общем о входе в юридическую профессию. Раньше магистратура (на базе любого высшего) - 2- 2,5 года, теперь без бакалавриата никуда, а это 3,5 г. минимум, заочка - дольше.
31 янв. 2017
Ева2015 писал(а):
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.

"прослушают по выходным(с)" За пару выходных, отсыхая на даче у подружки(с) :lol:
31 янв. 2017
kasilver писал(а):
Есть разные мнения, например, что это обусловлено высоким качеством риэлторских услуг и умением не доводить ситуацию до суда.

Считаете ли вы достоинством или недостатком отсутствие судебного опыта у юриста?

1. Маклерство и право имеют мало чего общего. Как правило это шаблонные два, три договора на все случаи жизни. Любая ситуация подгоняется под эти договоры. Этим и отличается маклер от юриста, который каждый договор составляет под ситуацию.

2. Если брать гражданское право, то есть юристы-договорники которые тоже ни разу не бывали в судах. Тот же самый нотариус, который удостоверяет сделки, тоже редкий гость в судах и как правило третьим лицом. Реже - ответчиком. Но это не недостаток.

Сегодня как раз подал иск против одной из риелторских контор нашего города. Будут получать судебный опыт. :lol: Правда сомневаюсь, что они явятся в суд.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
31 янв. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Ева2015 писал(а):
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.

Это смотря в каком АН.
В технологичных компаниях не требуется ни бакалавриат, ни, тем более, магистратура.
Выпускники школ молодого бойца шагают через порог через две недели "обучения". )

В корпорации пинком, конечно без образования берут, помню захожу на Семёновскую туалет бесплатный посетить, мне говорят, риелтеришкой стать хочешь? Ты повар, охранник или домохозяйка,? Я говорю таких дипломов в метро не было, Я юриста купил. Миня сразу на собеседование к главе юрслужбы, она геологический факультет в лесном вузе заканчивала, так и живем, Я проверяю квартиры, клиенты покупают черт знает что, все на авось надеемся, в 95% случаев все норм.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
31 янв. 2017
Евгений Палько писал(а):
Ева2015 писал(а):
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.

"прослушают по выходным(с)" За пару выходных, отсыхая на даче у подружки(с) :lol:

Евгений, а Вы юрист по образованию?
Иван Терехов лучший юрист Нерса
31 янв. 2017
ЮристЛенкома писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ева2015 писал(а):
Кстати, юридическую магистратуру с этого года запретили без базового юридического (бакалавриат), следовательно, ууудлиняются сроки и порог входа в профессию.

"прослушают по выходным(с)" За пару выходных, отсыхая на даче у подружки(с) :lol:

Евгений, а Вы юрист по образованию?

Откуда? Сантехник-стоматолог 5-го разряда :) Время было тяжелое, что то дали в нагрузку - то ли разряд то ли профессию, не помню уже, шампанским теплым обмывали после вчерашнего :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, lenta32 и 2 гостя