Задолженности перед УК у собственника машиноместа. 16 / 344

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 апр. 2017
У меня УК пытается за м/м взять комуналку за период до подписания акта.

Я им объяснил, что с момента даты акта - велком, я плачу а остальное из квитанции удалите. Они удалили, я оплатил задолженность, а они оп и опять в платежку долг до подписания акта вписали. Мотивирует тем, что в ДДУ с застройщиком у меня эта обязанность было прописана.
Типа оплаченные деньги они зачли в счет той задолженности, а теперь я им должен за период с даты подписания акта.
Пытаюсь у них получить всё сказанное устно в виде бумажного документа, динамят...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 апр. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Мотивирует тем, что в ДДУ с застройщиком у меня эта обязанность было прописана.

а она была прописана? в моем случае четко прописано, что все обязанности по оплате после подписания акта передачи.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
Мотивирует тем, что в ДДУ с застройщиком у меня эта обязанность было прописана.

а она была прописана? в моем случае четко прописано, что все обязанности по оплате после подписания акта передачи.

Вопрос в том, что застройщик в ДДУ с которым это было прописано - это одно, а УК это другое юр.лицо.
Т.е. просить погасить какую-то задолженность по ДДУ у меня может по идее только застройщик. Почему этот долг просит УК мне очень интересно, и я пытаюсь от них получить письменное разъяснение.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 апр. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Вопрос в том, что застройщик в ДДУ с которым это было прописано - это одно, а УК это другое юр.лицо.

Вы читали свой ДДУ? в моем есть хитрые пункты 5.2.7. и 5.2.8. про безакцептный порядок принятия обязанностей :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 апр. 2017
Единственно что Вы можете то это оспаривать сумму и полномочия УК по сбору платежей. Для этого на суде через судью необходимо получить все документы - решения собрания собственников, сметы, и т.п.

У 50% УК документы не совсем в порядке, а 50% - вообще нет полномочий по сбору платежей...

Учитывайте что жилой дом и гараж с м/м - по законадательству разные объекты. Могу дать тел.юриста который занимается подобной темой как со стороны ук так и со стороны собов...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
У 50% УК документы не совсем в порядке, а 50% - вообще нет полномочий по сбору платежей...

точно, они еще в моем варианте менялись сто раз. Архивы наверняка в полном хаосе. :)
начиталась тут по случаю про гаражное рейдерство, по Москве оказывается все не по децки отжимается. Вот и тут подняли плату на 70%! Народ организуется отстаивать права.
Святослав Теплов писал(а):
Могу дать тел.юриста который занимается подобной темой как со стороны ук так и со стороны собов...

если предложение мне, то спасибо, но пока надеюсь на нахождение точек взаимопонимания без судебных перипетий. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей