Ремонт: вечный вопрос... 54 / 1730

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 июн. 2017
t767eb писал(а):
Господа, предложений оооочень много, я хочу понять СКОЛЬКО сейчас стоит добротный ремонт.


Посмотрите здесь: внешняя ссылка
О качестве работ не знаю, сама к ним не обращалась.
Я не риэлтор и не юрист.
21 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Ремонт в полном фарше не должен стоить больше 10% стоимости вашей квартиры. Соответственно рассчитывайте свой бюджет.

немного странные цифры
просто для примера: у знакомого квартира 77 кв, трешка, стоимость 15 млн, получается, что ремонт не должен быть дороже 1,5 млн??? 77 метров голого бетона и не больше 1,5 млн??? даже не представляю,что можно сделать за эти деньги. Даже на черновую отделку не хватит(((
21 июн. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
t767eb писал(а):
Однушка. Ремонт "для себя". Два года назад. 33кв.м. + лоджия 6. Капиталка, со сносом и заменой всего и вся, перепланировка. Со встроенной мебелью и техникой. Уровень "выше среднего", но далеко не "бизнес"- округленно получилось 2 млн. Унитазы не золотые, плитка Италия, кондиционер "Дайкин", паркетная доска. Но здесь все сугубо индивидуально, разброс от плитки "Керама Марази" за 300 рублей, до Италии от 3 до 6 т.р. От кондиционера "Дайкин" до напольного вентилятора "Витек".
Когда начинал делать, все приставал к своим друзьям "строителям" с вопросом: "Во сколько, ну скажите во сколько, мне обойдется весь ремонт?"
И когда после очередного вопроса, получил достаточно резкий ответ, то до меня дошло наконец то, что здесь все сугубо индивидуально...Так и получилось, рассчитывал на одну сумму, а по факту совсем другая "вылезла". :a_g_a:

Удачи в ремонте!

спасибо огромное за рассказ. вот и у меня за 50 метров пока в голове получается минимум где-то 2,5 млн и это никак не 10% стоимости квартиры
а сколько вам стоила черновая отделка и материалы на нее?
21 июн. 2017
t767eb писал(а):
немного странные цифры
просто для примера: у знакомого квартира 77 кв, трешка, стоимость 15 млн, получается, что ремонт не должен быть дороже 1,5 млн??? 77 метров голого бетона и не больше 1,5 млн??? даже не представляю,что можно сделать за эти деньги. Даже на черновую отделку не хватит(((


Если вы не представляете, значит деньги не считаете. Счастлив прораб, работающий с вами :nez-nayu:
21 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Ремонт в полном фарше не должен стоить больше 10% стоимости вашей квартиры. Соответственно рассчитывайте свой бюджет.

Это что получается, жителям Подмосковья лучше сразу перейти к выбору мебели?


Автор, на цены "от .." лучше в принципе не смотреть и сразу определиться, кто будет контролировать ход работ. Без последнего, считаю, что неважно, от знакомых или нет, всё равно пойдут косяки и накрутка.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
21 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Ремонт в полном фарше не должен стоить больше 10% стоимости вашей квартиры. Соответственно рассчитывайте свой бюджет.

Это что получается, жителям Подмосковья лучше сразу перейти к выбору мебели?


В Подмосковье хатки стоят по миллиону уже?
21 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
В Подмосковье хатки стоят по миллиону уже?

Не знаю, сколько там стоят хатки, сегодня узнал, что 55квм могут стоить 3-3,5млн. И это ещё не очень далеко от Москвы.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
21 июн. 2017
t767eb писал(а):
спасибо огромное за рассказ. вот и у меня за 50 метров пока в голове получается минимум где-то 2,5 млн и это никак не 10% стоимости квартирыа сколько вам стоила черновая отделка и материалы на нее


У меня были договоренности, что ремонт делается "под ключ" с бытовой техникой, кроме самой кухни, соответственно.
А так, и черновая, и кухня, и мебель, и сборка мебели, и даже уборка после ремонта все в этих деньгах... :cry_ing:
Зато потом- :ya_hoo_oo:
21 июн. 2017
Сметы по материалам ВСЕГДА раздутые. Когда делали ремонт, всегда говорила, что материалы будем покупать сами. В итоге смета уменьшалась на приличное количество процентов. Анализировали проект электрики, оказалось, что необходимое количество проводов, а также сумму завысили почти в 2 раза.
21 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
David Moiseevich писал(а):
В Подмосковье хатки стоят по миллиону уже?

Не знаю, сколько там стоят хатки, сегодня узнал, что 55квм могут стоить 3-3,5млн. И это ещё не очень далеко от Москвы.

Значит ремонт надо делать за 300 тысяч. Вполне можно уложиться в эти деньги, если стены покрасить, на пол линолеум вместо итальянской плитки. А то ишь, купили хатку за 3 ляма и хотят жить как в хатке за 6-10 :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024 и 19 гостей