Переоформление телефонного номера при продаже квартиры 51 / 3158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 авг. 2017
gunka писал(а):
Обычно приходит покупатель и переоформляет номер на себя, любимого. Это занимает 5 минут, при наличии нужных документов (не помню, брала ли с собой ДКП или хватило номера паспорта).

1. Не все продавцы желают отдавать покупателям квартир свой абонентский номер
2. Не всякий ДКП включает условия, дающие право покупателю квартиры действовать от имени абонента сети связи.
15 авг. 2017
dolpredox писал(а):
1. Не все продавцы желают отдавать покупателям квартир свой абонентский номер

тогда читаем там же, чуть ниже

gunka писал(а):
А можно и не расторгать, а "забрать номер с собой", на новое место жительства
:hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Мог никто и не пользоваться. Тариф с абонентской платой, например.
Разговариваешь или нет, но 200 рэ в месяц вынь да положь.
Есть и такие тарифы. Если продавцу квартиры не лень через суд доказывать по детализации, что покупатель принимал входящие звонки с линии, то проще заплатить абонентскую плату и расторгнуть договор.
15 авг. 2017
Я заключала договор с мгтс когда на себя номер переоформляла.
Там есть такой п 8.3. - Договор прекращается в случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено пользовательское оборудование.

то же самое написано в Федеральный закон "О связи", N 126-ФЗ | ст 45
Статья 45. Особенности оказания услуг связи гражданам

ах я забыла, мы же в роиссе, где все плюют на законы :lol:

может принести им дкп.
Последний раз редактировалось qwer20 15.08.17, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
15 авг. 2017
annaliz писал(а):
Там есть такой п 8.3. - Договор прекращается в случае прекращения у абонента права владения и пользования , в котором установлено пользовательское оборудование.

Так надо было их в известность и поставить, что Ваши права прекращены. И фсё! МГТС об этом узнать мог только от Вас или от нового владельца помещения, который не стал заморачиваться. :popcorn1:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2017
gunka писал(а):
Так надо было их в известность и поставить, что Ваши права прекращены.


это где-то прописано? у меня в договоре не прописано.
15 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
dolpredox писал(а):
annaliz писал(а):
я не знаю.. но договор на старого соба.
Кому конкретно пришло письмо о задолженности ? Кто пользовался услугами связи после продажи квартиры ?

Мог никто и не пользоваться. Тариф с абонентской платой, например.
Разговариваешь или нет, но 200 рэ в месяц вынь да положь.

Положить должен тот, с кем заключен договор.
А если, простите за каламбур, он на договор положил, то это проблема МГТС.

У меня в лучшем районе Москвы все строго. Два месяца не оплатил - отключают номер.
И никаких задолженностей. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 авг. 2017
annaliz писал(а):
это где-то прописано? у меня в договоре не прописано.

Ну, судитесь. Что Вам еще можно посоветовать? :du_ma_et: А я-то удивляюсь, для кого прописывают в инструкциях к микроволновкам, что "животных сушить нельзя" и где-то еще читала, чтоб пользователи голову внутрь не засовывали :lol: :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2017
annaliz писал(а):
Там есть такой п 8.3. - Договор прекращается в случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено пользовательское оборудование.

Тогда получается, что в этом больше заинтересован покупатель. Нужно предъявить ДКП и перезаключить договор. Или разорвать за ненадобностью. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 авг. 2017
annaliz писал(а):
Там есть такой п 8.3. - Договор прекращается в случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено пользовательское оборудование.
Надо смотреть порядок расторжения договора - с момента утраты права собственности (пользования) помещением или с момента уведомления оператора об утрате такого права ...

annaliz писал(а):
это где-то прописано? у меня в договоре не прописано.

Где-то в глубине правил предоставления услуг связи, ищите если не лень:

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи")
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей