Полу-юридический вопрос - как найти (проверить) умерших и живых? 20 / 576

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 сен. 2017
23.09.17, 12:24
Solar писал(а):
Есть ФИО, дата и место рождения.

Детектив это конечно хорошо, но как-то стремно. Лучше б официально. Хотя потерявшихся живых наверное лучше всего искать с детективом - не только найдет, но и проверит, не серийные ли убийцы ли. ЛОЛ :lol:

Мда, ну и работка у риэлторов - наверное приходится иногда искать концы и проверять, умер-не-умер-жив-где-когда?
мы заказываем выписку из ЦАБ за счет клиента.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 сен. 2017
23.09.17, 12:29
Ирина Сорокина писал(а):
23.09.17, 12:24
Solar писал(а):
Есть ФИО, дата и место рождения.

Детектив это конечно хорошо, но как-то стремно. Лучше б официально. Хотя потерявшихся живых наверное лучше всего искать с детективом - не только найдет, но и проверит, не серийные ли убийцы ли. ЛОЛ :lol:

Мда, ну и работка у риэлторов - наверное приходится иногда искать концы и проверять, умер-не-умер-жив-где-когда?
мы заказываем выписку из ЦАБ за счет клиента.
A про "где умер" ЦАБ тоже знает? Или только про последний адрес согласно прописке?
23 сен. 2017
23.09.17, 19:36
Solar писал(а):
23.09.17, 12:29
Ирина Сорокина писал(а):
23.09.17, 12:24
Solar писал(а):
Есть ФИО, дата и место рождения.

Детектив это конечно хорошо, но как-то стремно. Лучше б официально. Хотя потерявшихся живых наверное лучше всего искать с детективом - не только найдет, но и проверит, не серийные ли убийцы ли. ЛОЛ :lol:

Мда, ну и работка у риэлторов - наверное приходится иногда искать концы и проверять, умер-не-умер-жив-где-когда?
мы заказываем выписку из ЦАБ за счет клиента.
A про "где умер" ЦАБ тоже знает? Или только про последний адрес согласно прописке?
ГДЕ умер не укажут. Будет только УМР.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 сен. 2017
Пробейте паспорт, если есть паспортные данные, на сайте ФМС. Если умер так и будет написано.
Новый адрес-архивку по старому адресу нужно. Официально если- раньше было Центральное адресное бюро, сейчас работает или нет надо выяснить.
внешняя ссылка
23 сен. 2017
Неа, паспорта нет. Попробуем узнать в ЦАБ, если не получится, придется ехать в ЗАГС.
24 сен. 2017
23.09.17, 03:12
Solar писал(а):
Как проверить, когда умер (и умер ли?) человек? Инвалид-родственник (предположительно ушедшего) хочет это узнать, а озаботили узнаванием меня.
Заявление на розыск пропавшего человека в полицию, например, написать родственнику.

23.09.17, 03:12
Solar писал(а):
Также, второй вопрос - а как найти живых людей в Москве, если известен только старый адрес?
а они хотят, чтобы их нашли? если контактов не оставили, то наверное не хотят.
в соцсетях их поищите, если это какие-то знакомые. они где-то когда-то с кем-то работали, учились, детки у них есть.
Вы по идее должны знать это о них.
по крайней мере Вы это сами сможете сделать. остальное не сможете.
23.09.17, 20:43
Solar писал(а):
Попробуем узнать в ЦАБ, если не получится, придется ехать в ЗАГС.
персональные данные у нас охраняются законом. посторонним не дадут.
24 сен. 2017
23.09.17, 20:05
Тататьяна писал(а):
Пробейте паспорт, если есть паспортные данные, на сайте ФМС. Если умер так и будет написано.
Новый адрес-архивку по старому адресу нужно. Официально если- раньше было Центральное адресное бюро, сейчас работает или нет надо выяснить.
внешняя ссылка
Центральное адресное бюро на Краснопрудной сейчас тоже работает. Но принцип работы другой- теперь розыскиваемым сообщают о том, что их ищут и люди сами решают, связываться ли с ищущими или нет.
24 сен. 2017
24.09.17, 00:51
Asti495 писал(а):
персональные данные у нас охраняются законом. посторонним не дадут.
Речь о различной родне.

Хотя не очень понятно, как доказывать родство без череды свидетельств о рождениях на руках.
24 сен. 2017
24.09.17, 02:46
Adivinanza писал(а):
23.09.17, 20:05
Тататьяна писал(а):
Пробейте паспорт, если есть паспортные данные, на сайте ФМС. Если умер так и будет написано.
Новый адрес-архивку по старому адресу нужно. Официально если- раньше было Центральное адресное бюро, сейчас работает или нет надо выяснить.
внешняя ссылка
Центральное адресное бюро на Краснопрудной сейчас тоже работает. Но принцип работы другой- теперь розыскиваемым сообщают о том, что их ищут и люди сами решают, связываться ли с ищущими или нет.
А вот это правильно.
24 сен. 2017
23.09.17, 10:06
Solar писал(а):
Вот, кстати, понятно как доказать родство ребенка с родителем. Но не понятно как доказывать родство родителя с ребенком, или брата с сестрой, и т.п..
Родство можно доказывать в судебном порядке (в том числе и родство брата с сестрой, бабушкой, двоюродной сестрой). Вот пример искового заявления, которое привело к успеху (личные данные заменены на вымышленные).

В Одинцовский городской суд
Московской области
311622 г. Одинцово ул. Мичурина, 16
от Паниной Елены Геннадьевны,
проживающей по адресу:
311614 г. Одинцово
ул. Островского, д.56, кв.84
телефон: 8-111-123-45-67

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Я, Панина Елена Геннадьевна, 21.06.1961 года рождения, являюсь родной сестрой Каргиной Ольги Геннадьевны, 14.11.1957 года рождения.

Моя сестра родилась 14.11.1957 года в поселке Октябрьский Октябрьского района Липецкой области.

29 января 2015 года моя сестра скончалась в г. Видное Московской области.

Документы, подтверждающие наше родство, не сохранились в связи с их уничтожением во время пожара в здании отдела ЗАГС Октябрьского района Липецкой области 11.04.1999 года.

Мои неоднократные обращения в отдел ЗАГС Октябрьского района Липецкой области и областной архив ЗАГС Липецкой области положительного результата не дали.

В настоящее время возникла необходимость подтверждения факта родственных отношений с моей сестрой Каргиной Ольгой Геннадьевной для реализации моих наследственных прав, в том числе для получения свидетельства о праве на наследство в нотариальных органах, так как я являюсь единственной наследницей по закону на имущество, оставшееся после смерти моей сестры Каргиной Ольги Геннадьевны.

В целях восстановления актовой записи о рождении и актовой записи о регистрации брака Каргиной Ольги Геннадьевны я обращалась в отдел ЗАГС Октябрьского района Липецкой области, но мне было отказано в удовлетворении просьбы по тем основаниям, что архивы отдела ЗАГС за запрашиваемый период не сохранились в связи с их уничтожением во время пожара.

Наши родственные отношения подтверждаются: свидетельством о моем рождении, моим свидетельством о заключении брака, выпиской из домой книги о периоде нашего совместного проживания в пос. Октябрьский Липецкой области, копией карточки поквартирного учета, выданной ЖЭУ № 6 г. Видное Московской области, копией акта обследования жилищных условий комиссии Департамента по жилищной политике администрации г. Видное, перепиской личного характера между мною и моей сестрой Каргиной Ольгой Геннадьевной.

Вместе с тем, факт наших родственных отношений в судебном заседании может быть подтвержден свидетелями:

Соловьевой Галиной Ивановной, проживающей по адресу: г. Видное Московской области пр-т Энергетиков, д. 16, кв. 23.

Губаревым Захаром Афанасьевичем, проживающим по адресу: г. Видное Московской области пр-т Энергетиков, д. 16, кв. 25.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьями 131, 132, 264-267 ГПК РФ,

Прошу

Установить, что я, Панина Елена Геннадьевна, 21.06.1961 года рождения являюсь родной сестрой Каргиной Ольги Геннадьевны, 14.11.1957 года рождения.

Вызвать в суд в качестве свидетелей:

- Соловьеву Галину Ивановну, проживающую по адресу: г. Видное Московской области пр-т Энергетиков, д. 16, кв. 23.

- Губарева Захара Афанасьевича, проживающего по адресу: г. Видное Московской области пр-т Энергетиков, д. 16, кв. 25.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению (по количеству заинтересованных лиц):

Имеющиеся в распоряжении истца письменные доказательства, подтверждающие наличие данного юридического факта (документы, справки, выписки из домовых книг, акты, письма делового или личного характера, и другие доказательства, косвенно подтверждающие сведения о родственных отношениях).

Ответы на запросы и справки органов ЗАГС о невозможности восстановления свидетельства о рождении или о браке заявителя или лиц, об установлении родственных связей с которыми ходатайствует истец.

Запросы и заявления, направленные истцом в различные органы и организации, а также ответы на них.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Копии заявления об установлении факта родственных отношений.

Подпись: Панина Елена Геннадьевна

Дата: 2 марта 2015 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей