Покупка комнаты в Москве. Стоит ли? 36 / 1418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 окт. 2017
Снимала комнаты не один год экономии ради так как на выходные уезжала.. Дешевую найти практически нереально было. Последняя комната что снимала стоила 15 т р в состоянии бабушатник и без ванной :-(. И тут совсем недавно тема была где соб сдаёт комнату за 20 тр
12 окт. 2017
NataPut,
За 20 можно 1ку в состоянии бабушатник снять.
Но если очень хочется, то можно и комнату ))
Хозяин, как говорится, - барин
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 окт. 2017
Наверное можно - зависит от того где находится эта квартира. Пока удалось только за 24 бабушкин вариант снять на Ярославке. И вопрос удачи ещё
12 окт. 2017
А трёшку купить и сдавать покомнатно - есть резон?
просто люблю этот форум
12 окт. 2017
Товарищи дорогие,)) да какие 20 тыс. за комнату?! 12 тыс. - это то, на что рассчитываю.
12 окт. 2017
12.10.17, 13:50
Алена Ом. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Есть в наличии 1,5 млн. Если добавить 100-150 тыс. и купить комнату в Москве, чтобы сдавать и иметь московскую прописку (мне она нужна). Подскажите, кто что думает. Меня смущает то, что вдруг попадется сосед (ка), который будет препятствовать сдаче комнаты. Больше вроде никаких препятствий не вижу. Какие еще есть "за" и "против".
Комната стоимостью 1 500 - 1 650 будет маленькой и на окраине. Для "прописки" сгодится, но, обычно, в таких квартирах соседи совсем "не белые и пушистые". Нужно быть готовой к тому, что нервотрепки будет много.
Любая коммуналка - это зло. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 окт. 2017
Покупайте, бюджет небольшой конечно, поэтому ищите с пристрастием, не торопитесь.
Что нужно учесть.
1. Населенность квартиры и качество проживающих. Чем меньше народу, тем лучше. Познакомьтесь со всеми проживающими лично, настаивайте, если вам говорят, что сосед уехал в санаторий, к бабушке, в командировку и встретиться с ним нет никакой возможности - это не ваша комната. Не постесняйтесь сходить к соседям сверху, снизу, сбоку. Расскажите, что собираетесь покупать коммуналку, и вам нужно знать, что за люди там живут, не скандалят ли не пьют ли. Проживающих в квартире сразу поставить в известность о том, что планируете сдавать. Конечно в ваши планы не входит портить жизнь соседям, поэтому сдавать будете человеку добропорядочному, который не доставит им неудобств.
Если они услышав о ваших планах начинают крыть вас по матери и вопить "только через мой труп" - это не ваша комната.

2. Выбирайте район получше, и чтобы до метро можно было добраться быстро. То есть даже если не шаговая до метро, то чтобы поменьше пробок, побольше маршрутов ходило. В идеале до метро шаговая, пусть даже 20 минут. Такую и сдадите и продадите легче.

3. Смотрите объявления на 200 тыщ дороже суммы, которая у вас есть, не исключайте их из поиска. Если в бюджет не уложитесь чуть-чуть - займите, но купите то, что лучше, торгуйтесь. С такой суммой это действительно будет маленькая комната 9-10 метров. Площадь в вашем случае не самое главное.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 окт. 2017
И не путайте ДОЛЮ с комнатой в квартире коммунального заселения. Даже с существующим определением порядка пользования, который теряет свою силу при смене одного из совладельцев.
+7 (915) 023-1240
12 окт. 2017
М.б. лучше все ж ипотеку и студию в новострое? Вон за 2500 в Ватутинках продаются, с отделкой уже, еще где-то видела - поищите, найдете. Комната - это АдЪ
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
12 окт. 2017
за такие деньги можно попытаться купить комнату в многокомнатной квартире, комната будет метров 8.
Минусы очевидны:
много комнат в квартире - количество соседей может быть достаточным для некомфортной жизни,
чем больше людей, тем грязнее санузел и кухня,
возможные сложности при продаже - если все соседи не дадут согласия на продажу будете продавать дарением.

Расскажите, для каких целей вам нужна прописка в Москве?
В конце концов, можно прописаться у знакомых или за денежку, но это будет явно дешевле, чем вкладывание средств в полный неликвид.
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей