Я покупатель, нужна консультация по сделке... 77 / 1745

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 янв. 2018
В сделке должно быть 2 риэлтора: риэлтор продавца и риэлтор покупателя.
У риэлтора продавца задача - продать. А не защитить интересы покупателей.
Вам нужно нанять специалиста со своей стороны.
04 янв. 2018
Благими намерениями устлана дорога в ад...
04 янв. 2018
04.01.18, 09:21
Николай Тюленев писал(а):
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
... вернется кто-нибудь из тюрьмы (армии, из-за границы) и заявит права на жилье, или же продавец скажет, что была невменяема в момент совершения сделки.
Если Вы не риэлтор, то зачем взялись за работу, которую знаете лишь по статьям в желтой прессе?

Придется Вам теперь заселять к себе откинувшегося с зоны серийного маньяка, который заявит права на купленную с Вашей помощью квартиру родственников. Это - обычная практика у накосячивших риэлторов.
У некоторых дома проживают по нескольку зеков, отказников от приватизации и бывших невменяемых собственников, как постоянное напоминание о том, что не следует лезть не в свое дело ...
Серийный маньяк не может откинутся с зоны. Ну зачем кошмарить то?
Это все
04 янв. 2018
04.01.18, 12:43
GreetS писал(а):
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
Эту квартиру нашла им я, увидев на Авито объявление от собственника
И как можно такой дурой быть...Лучше бы к специалисту твои родственники обратились, а не к тебе.
как и таким хамлом?
Родственникам голубиной почтой из региона обращаться к спецам? Или сойдет региональный, местный, спец?
- а если я ляпну?
- ляпай, главное уверенно. У них это называется свое мнение

Автор, есть просто правило. Его вам озвучили. Риелтор работает только в интересах того, кто оплатил его услуги. Вам нужен свой спец, оплаченный.
Не риелтор.
04 янв. 2018
Ray2018,
О каком Подмосковном городе идёт речь? Может у меня или кого другого там знакомые агенты есть, что сопроводят сделку родственникам Вашим ( ненормальная Вы женщина :-( :sh_ok: :du_ma_et: )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 янв. 2018
04.01.18, 14:06
Убыр писал(а):
Серийный маньяк не может откинутся с зоны. Ну зачем кошмарить то?
Не перегнёшь - на выправишь. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 янв. 2018
Антон Смолев,
1. Я не хочу уточнять место, прошу понять.
2. Да, я как раз и чувствую, что не хватает опытного специалиста, кроме того более решительного и твердого, чем мы.
3. Полагаю, риэлтор получит какой-то процент от этих 100 тыс., которые АН "тупо берет себе".
4. Да, это загадка. То ли есть проблема, то ли ее нет. Либо мы себя напрасно застращали, либо глупо надеемся на авось. В любом случае что-то идет неправильно... Мы не были бы в таком дурацком положении, если бы риэлтор сама проверила все документы и показала бы их нам.
5. Я думаю, нам нужен не риэлтор, а юрист. Но такие услуги, как я понимаю, дорого стоят, а мы к этому оказались не готовы (родственники раньше и продавали, и покупали жилье в своем маленьком городке, и там все обходилось без проблем). Сейчас мне удалось договориться со знакомой, у которой дочь юрист, о небольшой консультации. Вот только, увы, я не могу предоставить ей никаких документов (риэлтор ничего не дает).
6. Проверка квартиры - что это? Как она осуществляется? Я только знаю "из интернетов", что продавец может взять в паспортном стое расширенную выписку из домовой книги, в которой указано, кто был зарегистрирован в квартире с момента постройки дома, куда выписан и т.д. А еще любой может за деньги и даже через интернет получить выписку из реестра, где указано, кому квартира принадлежит и не наложен ли на нее арест. Что еще и как можно проверить, или Вы имеете в виду именно это?

Админ кота,
Да, в курсе, поэтому меня и взволновала эта информация.
Но, как я понимаю, если мама из квартиры выпишется, она уже потеряет право на проживание там. Да или нет?! А то я уже засомневалась...

Хоккеист, я не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Мы с родственниками вместе озабочены всем этим делом, почему Вы решили, что им квартиру "покупаю" я? Да, они сами раньше и покупали, и продавали свое жилье, лично я - никогда.
Вообще, столкнувшись с таким поведением риэлтора, я подумала, что если мне когда-либо доведется что-то продавать, то я вообще связываться с агентами не буду. А теперь я так понимаю (если правильно понимаю), что надо при купле-продаже иметь двух агентов, со стороны продавца и со стороны покупателя? Мне об этом до сего момента было ничего не известно, извините.
Вообще, спасибо за информацию, только обвинения несправедливы, как мне кажется.

Извините, еще не успела все прочитать и ответить - пока пишу, появляются новые комментарии.
04 янв. 2018
Либо вы тролль, либо самонадеянно поверили в свои силы в покупке квартиры в чужом городе ни разу сами ничего не приобретая /продавая , 3 миллиона не шуточная сумма, чтобы экономить на булавках , изначально должен был риелтор заниматься поиском и проверкой квартиры , а не вы ...
04 янв. 2018
Ray2018,
Если вносите аванс - значит должно быть авансовое соглашение. Вам ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ были при передаче аванса предоставить оригиналы и копии ВСЕХ имеющихся документов и предоставить те , которые запросил бы риэлтор/юрист , которого у Вас нет. Если живете в Подмосковье, и уж тем более в Москве - выход на сделку БЕЗ проверок, БЕЗ риэлтора - бред и глупая самонадеянность. Особенно если не соображаете ничего.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 янв. 2018
04.01.18, 15:55
Ray2018 писал(а):
чувствую, что не хватает опытного специалиста, кроме того более решительного и твердого, чем мы.
Я только не увидел в вашем рассказе вы то в каком месте проявляли вашу решительность и твердость? Если уж вы о них упомянули.
Последний раз редактировалось Pakster 04.01.18, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость