Две разных выписки из ЕГРН. 16 / 407

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 мар. 2018
28.03.18, 05:03
Александр Тестянов писал(а):
Как такое может быть?
Может. Как говорила регистратор - не знаю,где вы находите неверные данные, у нас меняется информация как положено.
А покупатель понервничал 30 минут)
28 мар. 2018
Была такая же ситуация. Квартира была под арестом. Арест сняли, но в выписке висел еще две недели. Информация для электронных выписок обновляется очень медленно.
28 мар. 2018
28.03.18, 05:03
Александр Тестянов писал(а):
Ситуация следующая: получил Эл. Выписку из ЕГРН через Росреестр от 27.03.2018 в которой значится залог.На что собственник предоставляет мне выписку из ЕГРН с печатью от 13.03.2018 с отсутствующим залогом ,а также справку из Росреестра о снятии залоага 02.03.2018 :sh_ok: Как такое может быть? Получается за 2 недели не обновлялся ЕГРН ни разу?
Заходишь в информацию онлайн - смотришь дату обновления сведений.
Если в личном кабинете пишут - такой то регион не доступен, то и заказывать выписку - нет смысла, пришлют старые сведения.
В феврале Москва не обновлялась аж с 27.12.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 апр. 2018
28.03.18, 06:52
Александр Тестянов писал(а):
Две недели недостаточный срок для обновления любой из них?
Легко. У меня были ЕГРН,которые месяц не обновлялись, хотя и сделка прошла и деньги получены.
Правда только по области. Москва себе такого хамства не позволяет)
02 апр. 2018
28.03.18, 08:04
Алешкина Виктория писал(а):
Как говорила регистратор - не знаю,где вы находите неверные данные, у нас меняется информация как положено.
Конечно,она же не сказала,что они данные вносят во внутреннюю базу,а Росреестр выдает данные с другой базы,которую могут обновить,а могут и забыть))
02 апр. 2018
Есть ТИР (территориальный информационный ресурс) - это куда заносятся данные на местах регистратором, а есть ФИР (федеральный информационный ресурс) - туда в автоматическом режиме передаются данные из ТИРа.... И вот на этом этапе и пропадает... и задерживается передача данных...
Неисповедимы пути миграции информации из одной базы в другую.........
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей, Антипов Александр и 15 гостей