Есть ли смысл для успешной продажи рекламировать две квартиры рядом (через стенку) , как блок квартир? 39 / 1055

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:19
David Moiseevich писал(а):
потому что с ними явно что то случилось одновременно, структурно и внезапно.
Вот честное слово даю-ничего с ними не случилось . Так совпало. Просто поверьте.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:21
Павел_К писал(а):

Вот честное слово даю-ничего с ними не случилось . Так совпало. Просто поверьте.
Верить нельзя никому. Мне - можно.

Для покупца рядом продающаяся хатка кроме риска внутренних системных повреждений также риск получить неизвестных соседей - невменько.
28 июн. 2018
Я продавала такой блок и тоже в П44....кончили продажей по отдельности однушки и двушки клиентам не родственникам...
28 июн. 2018
28.06.18, 17:02
Павел_К писал(а):
если эти квартиры выставить одновременно
Да, есть шанс что купят, чтобы объединить, вынести санузлы на лоджию, кухню перенести в спальню, а в спальной сделать сауну и джакузи в испанской плитке. Потом еще сделают камин с колоннами и будет супер-элитная квартира.
nevermind
28 июн. 2018
Живу в спарке, лучше ничего не нашел, даже дороже.
Чем больше ваш ассортимент, а 2 квартиры больше чем одна, тем больше шансов найти покупателя.
В моем ЖК самые большие квартиры только трехкомнатные 90 м2, в моей спарке - 130 метров, она стоит дороже, чем обе квартиры в розницу. ЖК у нас хороший и покупателей на чуть большУю квартиру тут всегда в избытке.
Продавцы ССР, очень хотели мне их продать как 2 квартиры, опираясь на сумму цен отдельных квартир, на что я и купился с радостью, понимая, что готов заплатить за нее дороже на 10-15%.
Они у меня де-юре не объеденены, так как это невозможно по нормативам, но не мешает мне их вместе использовать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 июн. 2018
28.06.18, 17:24
David Moiseevich писал(а):
кроме риска внутренних системных повреждений

Что вы имеете в виду под "внутренними системными повреждениями"?
28 июн. 2018
По поводу возможно эти квартиры соединить или нет. Квартиры соединены кухнями и санузлами на среднем этаже в панельном доме. Разрешением на проемы в капитальных стенах в панельных домах занимается два проектных института, один его может дать, другой практически всегда нет. Вообще, теоретически можно соединить через санузлы. В этой ситуации ухудшится только положение самого соединяющего, так что здесь пройдет.
Другой вопрос зачем это надо покупателю? Условная трешка линейка с двумя санузлами общей 90 метров и жилой 50. Плюс надо вложить в согласование и работу только по соединению 300 тыр.
Какой общий ценник должен быть, чтобы привлечь ЦА которая рассматривает трешки в этих домах в этом районе, учитывая что общая площадь блока на 20% больше конкурентных предложений.

Так же непонятно предложение просто двух квартир рядом в доме 1985 года постройки. Москва город большой и здесь может быть что угодно, но продажа квартир по раздельности при обычном течении событий наступит несоизмеримо быстрей.
Последний раз редактировалось al25 28.06.18, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:29
Червяков Игорь писал(а):
Живу в спарке, лучше ничего не нашел, даже дороже.
Чем больше ваш ассортимент, а 2 квартиры больше чем одна, тем больше шансов найти покупателя.
В моем ЖК самые большие квартиры только трехкомнатные 90 м2, в моей спарке - 130 метров, она стоит дороже, чем обе квартиры в розницу. ЖК у нас хороший и покупателей на чуть большУю квартиру тут всегда в избытке.
Продавцы ССР, очень хотели мне их продать как 2 квартиры, опираясь на сумму цен отдельных квартир, на что я и купился с радостью, понимая, что готов заплатить за нее дороже на 10-15%.
Они у меня де-юре не объеденены, так как это невозможно по нормативам, но не мешает мне их вместе использовать.
Это вопрос ЦА.
Есть в Москве ЖК Воробьев дом, застройщик стройку начал в кризис и порезал маленькие метражи, в основном однушки и двушки, 50 -75 метров. А самый популярный запрос в доме был 100-150. Поэтому здесь продажи были парные.

У ТС панельный дом 1985 года, там ситуация, с моей точки зрения, выглядит сегодня по другому.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:39
al25 писал(а):
Другой вопрос зачем это надо покупателю? Условная трешка линейка с двумя санузлами общей 90 метров и жилой 50. Плюс надо вложить в согласование и работу только по соединению 300 тыр.
Я понял вашу мысль. Но в данном варианте физического объединения квартир я бы не рассматривал.Те, кому нужен блок с соединением квартир купят 3+1 или 2+2. Их проще и рациональнее соединять. Все таки 2+1 скорее может заинтересовать тех, кто хочет жить совсем рядом (или поселить кого то рядом), но при этом в отдельных квартирах. Например в однушку за стенку можно поселить бабушку с одним ребенком, если в семье их двое или трое.
Последний раз редактировалось Павел_К 28.06.18, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:29
Червяков Игорь писал(а):
Живу в спарке, лучше ничего не нашел, даже дороже.
О, точно...Это лучше назвать спарка квартир, а не блок квартир.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona, Woman055 и 17 гостей