30% налогов с продажи недвижимости 104 / 3610

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 нояб. 2018
03.11.18, 12:48
Елочка писал(а):
03.11.18, 12:32
Панкова Вероника писал(а):
Но проблема в другом: многие агенты не понимают, что их клиенты попадают под налоги и запрещают и покупателям поднимать эту тему.
Для того, чтобы понять, попадают ли чужие клиенты "под налоги", нужно разбираться в нюансах. Вы нюансами не владеете. И поэтому своими советами можете сорвать сделку. Сорри, до вечера. Убежала на показы.
ньюанс здесь один. продавец постоянно проживает в Канаде, то есть живет за пределами РФ более 183 дней. лезть к чужим клиентам тоже не считаю правильным, не хочу, чтобы мои клиенты могли пострадать, например, отказать от сделки в день ее проведения у нотариуса. Удачного дня!
С уважением, Панкова Вероника
03 нояб. 2018
Было несколько продаж квартир иностранцев (б.соотечественников), их сразу, в первом телефонном разговоре, ставила в известность о налогообложении. И предлагала выяснять это в своей стране пребывания. Но знаю, что в законодательстве той же Канады относительно налогообложения есть нюансы..
Однако ни один покупатель и риелтор меня не спросил о налоге с продавца))
03 нояб. 2018
03.11.18, 12:32
Панкова Вероника писал(а):
Но проблема в другом: многие агенты не понимают, что их клиенты попадают под налоги и запрещают и покупателям поднимать эту тему.
угу, есть такая тема, прямо сейчас наблюдаю за развитием событий, точно знаю, что агент продавца не хочет просвещать своего клиента из дальнего зарубежья и любым способом мечтает выйти на сделку, а клиент с большой долей вероятности попадет на 30%.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 нояб. 2018
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:37
bukinist писал(а):
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
Мишустин обещал в начале года, что они в этом году синхронизируют все базы в таможней и пограничниками и уже можно попасть на повышенный налог, хоть и не факт.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:37
bukinist писал(а):
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
А ведь даже юристы у нас не озаботились ни разу узнать о порядке взаимодействия УФНС и ФСБ(границы)..ага..
Каждый офицер -пограничник обязательно предоставляет доступ к данным ФСБ сопливой девочке-выпускнице 11 класса школы,не пост упившей в институт и пришедшей на 13 000 рублей работать в окошко в местную налоговую..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 нояб. 2018
Я так понимаю, что по относительно новому закону каждый гражданин РФ, имеющий второе или
более гражданство обязан предоставить заявление в ФНС.
Возможно, из этих граждан формируется база.
Далее, при продаже недвижимости продавца пробивают по этой базе.
Если он там числится, тогда налоговая может сделать запрос пограничникам о пересечении данным
гражданином границы РФ и сроках.
Но то , что это делается в отношении ВСЕХ граждан РФ, я глубоко сомневаюсь.
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:37
bukinist писал(а):
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
Могут и запросить, они не упустят шанс получить или содрать, как хотите.
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:42
Юлия Лурье писал(а):
03.11.18, 18:37
bukinist писал(а):
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
А ведь даже юристы у нас не озаботились ни разу узнать о порядке взаимодействия УФНС и ФСБ(границы)..ага..
Каждый офицер -пограничник обязательно предоставляет доступ к данным ФСБ сопливой девочке-выпускнице 11 класса школы,не пост упившей в институт и пришедшей на 13 000 рублей работать в окошко в местную налоговую..
Как вариант, бывший соотечественник может усложнить маршрут, например прилететь в Польшу или Литву, затем Минск, из Минска в Москву на поезде или авто.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:42
Юлия Лурье писал(а):
03.11.18, 18:37
bukinist писал(а):
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
А ведь даже юристы у нас не озаботились ни разу узнать о порядке взаимодействия УФНС и ФСБ(границы)..ага..
Каждый офицер -пограничник обязательно предоставляет доступ к данным ФСБ сопливой девочке-выпускнице 11 класса школы,не пост упившей в институт и пришедшей на 13 000 рублей работать в окошко в местную налоговую..
Этот комментарий добыт из носа указательным пальцем.

А теперь, как на самом деле

Налоговый кодекс РФ не регламентирует работу органов ФСБ России и не определяет порядок их взаимодействия с налоговыми инспекциями . В свою очередь, ни в одном законе о ФСБ и ни в одном их регламенте не прописано порядка взаимодействия с ФНС.
У этих структур совершенно разные задачи и обеим сторонам абсолютно нас рать, что там у соплеменников
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя