Альтернативные сделки на сегодняшнем рынке 241 / 5269

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 нояб. 2018
17.11.18, 20:20
Asti495 писал(а):

а что в этом радостного?
на нынешнем рынке разорвать альтернативу, а потом как подорванный покупать что попало, потому что жить негде, - это чистой воды авантюризм, который с недвижкой не сочетается.
понятно, когда квартир несколько надо продать, чтобы купить одну, - хотя бы есть, где жить, но когда речь о единственной квартире - это явно неадекватное поведение для альтернативщика.
Почему ПОТОМ? Все сразу. Только регистрация последовательная. Единственное неудобство - срок освобождения может затянуться, но не более двух недель.
Я тоже альтернативные продаю, и сталкиваюсь, что не хотят привязываться. Договариваемся о сроках. Какие проблемы?
Более продвинутые (не эконом) берут ипотеку, покупают, что хотят, затем продают, что имели. Тенденция развивается.
+7 (915) 023-1240
17 нояб. 2018
17.11.18, 22:09
Виктория Парфёнова писал(а):
Более продвинутые (не эконом) берут ипотеку, покупают, что хотят, затем продают, что имели. Тенденция развивается.
Не соглашусь с Вами.

До 2014 года и 17 млн, и 20 млн мои клиенты брали ипотеку, чтобы не упустить суперский вариант, а потом, продав свое, гасили ипотеку.
Сейчас не наблюдаю такой тенденции.

Я - за альтернативы на сегодняшнем рынке.
Берите регистрацию в свои руки, если хотите спать спокойно. Это один из вариантов.
17 нояб. 2018
17.11.18, 18:45
Виктория Парфёнова писал(а):
. Мой клиент не преемлет никакие другие условия доступа, кроме своего договора или выписки из ЕГРН по своей проданной квартире.
Выражаю соболезнования. ))
Полностью согласна с Николаем Валентиновичем и всеми остальными.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 нояб. 2018
17.11.18, 22:30
Елочка писал(а):

Берите регистрацию в свои руки, если хотите спать спокойно. Это один из вариантов.
С удовольствием. Посоветуйте как?

Основания для отказа в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним установлены в статье 20 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Перечень таких оснований является исчерпывающим, однако условия об отказе в случае непредставления в регистрирующий орган одновременно всех договоров, перечисленных в одном из пунктов договора, подлежащего регистрации, не предусмотрено.

Следовательно, регистрирующий орган не вправе отказать в регистрации договора в случае представления на регистрацию одного из всех перечисленных в условиях сделки договоров.

Более того, подобное условие договора создает обязанность для регистрирующего органа зарегистрировать договор в соответствии с данным условием, что является недопустимым, так как регистрирующий орган не является участником сделки.

В соответствии с п. 3 ст. 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Таким образом, рассматриваемое условие не создает обязанности для регистрирующего органа одновременно зарегистрировать все поименованные договоры, а следовательно, оно является нерабочим.
+7 (915) 023-1240
17 нояб. 2018
17.11.18, 22:35
Людмила Воронина писал(а):
[
Выражаю соболезнования. ))
Людмила, тронута, благодарю...
+7 (915) 023-1240
17 нояб. 2018
Виктория Парфёнова,
Сколько лет клиенту ?
Почему до него не доходит столь простая истина, что последнее звено в цепи права голоса не имеет ?
И почему Вы поддерживаете дурь собственного клиента?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 нояб. 2018
17.11.18, 18:45
Виктория Парфёнова писал(а):
Покупательница нашей квартиры ССР. Продает свою и покупает нашу самостоятельно. Тоже в недоумении от такого жесткого требования известного АН. Говорит, а у меня еще другие есть покупатели, им буду продавать )))
Медвежьи услуги?
Любой ЗДРАВЫЙ агент, будучи верхним звеном, НЕЗАВИСИМО от принадлежности, априори потребует такой доступ.
Альтернатива есть альтернатива.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 нояб. 2018
17.11.18, 18:45
Виктория Парфёнова писал(а):
Все чаще наблюдаю тенденцию разрыва многозвеньевых цепочек. Наконец-то!)))
Да, бывает рвешь цепь.. Но мне всегда не радостно от этого факта. Так что про наконец-то я бы не радовалась.
На текущем рынке разорвать цепь, это риск нарваться на поднятие, как минимум..остаться без альтернативы как максимум (тк рынок пустоват).
На прошлой неделе с одним крупным (и в целом мною любимым АН) договорились разорвать..мы продаем свою в области, а потом выходим к ним с налом в Москве. Накануне нашей продажи в 22 часа, ко мне звонок.."Мы как честные люди предупреждаем, что не продавайте свою..есть типа покупатель кто дает выше и бла-ла-ла, а не хотите нам лично в карман отстегнуть ннн и то не факт, что Вы в приоритете..из большой любви к Вам мы предупреждаем накануне, а могли бы сказать и завтра :lol: " Я подключаю ЮВ и к 00-30 вечера вопрос в целом был решен))) но понервничали мы знатно. Даже предпочли сначала купить в ипотеку, а потом продать свою спустя неделю..чтобы нас не вывернули наизнанку))) :lol:
Если есть возможно цепь не рвать на текущем рынке, ее лучше конечно не рвать. Если жилье единственное..а алтернатива единичная, так не рвать точно.
Последний раз редактировалось Белова Анна 17.11.18, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 нояб. 2018
До сих пор поступают звонки-"Вы обменом занимаетесь?"Конечно,без проблем! :lol:
17 нояб. 2018
17.11.18, 22:02
Виктория Парфёнова писал(а):
А свободная тем и отличается, что "свободная", иными словами, независимая))
Показываю всем. Задатки принимаю только у тех, кто спокоен в плане разрыва альтернативы. 2 недели не тот срок, из-за которого стоит паниковать.
У меня был случай смерти одного участника сделки во время регистрации. Мало никому не показалось. Благо, родственники сообщили сразу всем, и срок регистрации еще позволял все остановить. А ведь могли и не сообщить... Без умысла всякого, например, не знать. Ну или помер вечером накануне дня регистрации. Всё. Судебные тяжбы на многие месяцы.
Почему ПОТОМ? Все сразу. Только регистрация последовательная. Единственное неудобство - срок освобождения может затянуться, но не более двух недель.
Я тоже альтернативные продаю, и сталкиваюсь, что не хотят привязываться. Договариваемся о сроках. Какие проблемы?
Более продвинутые (не эконом) берут ипотеку, покупают, что хотят, затем продают, что имели. Тенденция развивается.
То есть свободная квартира = собственник-бессмертный пони=арест на имущество, например, хоть из другого региона никто наложить не может?
2 недели для передачи квартиры? то есть клиенты по свободной продажей передают квартиры до передачи денег?
а если не передают до передачи денег, то про какие 2 недели речь?
то есть верхний в разорванной альтернативе должен получить квартиру спустя 1-1,5 или больше месяцев после покупки?
А "продвинутым" кто % по кредиту компенсирует? Ваш клиент?
Последний раз редактировалось Asti495 17.11.18, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, Антипов Александр и 14 гостей