Нужно ли ПНД и НД на отказников? 35 / 928

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 дек. 2018
06.12.18, 14:31
polina13 писал(а):
06.12.18, 12:41
ir-ka писал(а):
Панкова Вероника,
Что вам даст ПНД И НД на отказников?
Зачем они вам, ну кроме "ХОЧУ ТАК!"?
Роль Жанны из соседней ваши темы она к чему?
Если человек дает какое-то обязательство, скажем сняться с учета и уехать, он должен осознавать значение своих действий.
Человек в свое время отказался от собственности, мы не можем попросить справку из ПНД и НД на тот момент, но должны понимать, что сегодня он адекватен и осознает значение своих действий. Это не просто хотелка. Отказ от собственности это юридически значимое действие, которое можно оспорить в судебном порядке, при наличии серьезных оснований
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
Роль Жанны из соседней ваши темы она к чему?
[/quote]

Жанна представлялась риэлтором и хотела сканы документов и паспорта продавцов здесь и сейчас. в случае отказа в предоставлении сказала, что отказываются от покупки. сегодня выяснилось, что она сотрудник компании Согласие, которая оказывает покупателю услуги по одобрению ипотеки. А квартиру он очень хочет, и предоставил документы на себя и готов вносить обеспечительный платеж, и извинился за поведение Жанны.
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
06.12.18, 14:31
polina13 писал(а):
06.12.18, 12:41
ir-ka писал(а):
Панкова Вероника,
Что вам даст ПНД И НД на отказников?
Зачем они вам, ну кроме "ХОЧУ ТАК!"?
Роль Жанны из соседней ваши темы она к чему?
Если человек дает какое-то обязательство, скажем сняться с учета и уехать, он должен осознавать значение своих действий.
И как это гарантирует справка из ПНД и НД ? Если, скажем, не захочет он сняться с учета и уехать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 дек. 2018
06.12.18, 14:38
Панкова Вероника писал(а):
Человек в свое время отказался от собственности, мы не можем попросить справку из ПНД и НД на тот момент, но должны понимать, что сегодня он адекватен и осознает значение своих действий.
Каких действий?))
Он ДКП не подписывает
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 дек. 2018
06.12.18, 20:21
ir-ka писал(а):
Каких действий?))
Очевидно речь идет и прописке по новому адресу или выписке из продаваемой квартиры.
Последний раз редактировалось GreetS 06.12.18, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
06 дек. 2018
Если человек дает какое-то обязательство, скажем сняться с учета и уехать, он должен осознавать значение своих действий.
[/quote]
И как это гарантирует справка из ПНД и НД ? Если, скажем, не захочет он сняться с учета и уехать?
[/quote]

Справки из ПНД и НД прикладываются к обязательству. а сделка выстраивается таким образом, чтобы деньги он получил после исполнения всех своих обязательств по снятию с регистрационного учета по месту жительства.
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
06.12.18, 14:38
Панкова Вероника писал(а):
Отказ от собственности это юридически значимое действие, которое можно оспорить в судебном порядке, при наличии серьезных оснований
Каких именно?
И как этого может позволить избежать справка из ПНД и НД ?
У вас приватизация прошлого года?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 дек. 2018
Он ДКП не подписывает
[/quote]
он, действительно, не подписывает ДКП, но у него есть право пожизненного проживания и покупателям надо, чтобы он отказался от своего права правильно. вот о чем речь: "выписался", "прописался" и заверил у нотариуса, что отказывается от своих прав
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
06.12.18, 20:22
Панкова Вероника писал(а):
чтобы деньги он получил после исполнения всех своих обязательств по снятию с регистрационного учета по месту жительства.

Под "он" вы кого имеете в виду-собственника квартиры, подписавшего ДКП или лицо прописанное в квартире, т.н. отказника от приватизации.
06 дек. 2018
06.12.18, 20:22
Панкова Вероника писал(а):
Справки из ПНД и НД прикладываются к обязательству
А обязательства куда прикладываются?
06.12.18, 20:22
Панкова Вероника писал(а):
сделка выстраивается таким образом, чтобы деньги он получил после исполнения всех своих обязательств по снятию с регистрационного учета по месту жительства.
Отказник от приватизации получает деньги на каком основании?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей