Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 дек. 2018
Александр Зеленский,
Сегодня "секс" после первой встречи - норма. :)
Посмотрели объект - узнали точный адрес - заказали выписки - понимание будущих отношений уже есть. :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
04 дек. 2018
04.12.18, 23:36
Олег Клеев писал(а):
Александр Зеленский,
Сегодня "секс" после первой встречи - норма. :)
Посмотрели объект - узнали точный адрес - заказали выписки - понимание будущих отношений уже есть. :)
так я тоже удивлена: выписка делается быстро, документы все готовы предоставить. меня больше удивило, уверенное: все так делают.... либо спектакль, либо искренне так считает
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
04.12.18, 23:05
Антон Смолев писал(а):
А если у клиента наличные, то Жанна в игре?)
92% сделок в Москве сейчас - по ипотеке.
Если клиент скажет вам, что у него наличные, вы, Антон Смолов, скорее всего ему просто не поверите.
И поставите в ворота, и пробьете штрафной...
Даешь победу!
04 дек. 2018
04.12.18, 23:45
АлексейЦентр писал(а):
92% сделок в Москве сейчас - по ипотеке.
И пруф официальный есть?
Я вот считаю,что сделок безусловно много, но не весь рынок, практически. Достаточно с наличкой бегает.
04 дек. 2018
04.12.18, 23:51
Антон Смолев писал(а):
04.12.18, 23:45
АлексейЦентр писал(а):
92% сделок в Москве сейчас - по ипотеке.
И пруф официальный есть?
Я вот считаю,что сделок безусловно много, но не весь рынок, практически. Достаточно с наличкой бегает.
у меня за последние 3 месяца с наличкой больше половины
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
Я за то, чтобы проверять квартиры до аванса,зачем тратить время на внесение, а потом забирать если не понравится. Проверил и купил, для этого нужно знать только адрес квартиры, а также обязательно самому увидеть объект.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 дек. 2018
Вероника, столкнулась с такой же ситуацией! И не раз!
Первый случай- срочно купим, по ипотеке,сделка прямо завтра, но дайте документы, хотя бы перешлите по ватсапу. Я отказалась.
Второй - тоже ипотека, тоже срочно. Предложили встретиться на следующий день после просмотра (воскресение). Приедет покупатель вместе с "юристом из банка". Аванс сразу, просто под расписку. Я предложила встретиться в МФЦ рядом с домом, тут же срочность пропала. Что за ситуация, я в недоумении.
04 дек. 2018
Кстати, однажды мне выслали паспорт покупателя для аванса по комнаие в коммуналке - по моей просьбе. Пришлось встречу отменить. Иначе вторую комнату потом тяжело было бы продать. А на просмотр-то приходила милая девушка.))
04 дек. 2018
04.12.18, 23:57
Иван Терехов писал(а):
Я за то, чтобы проверять квартиры до аванса,зачем тратить время на внесение, а потом забирать если не понравится. Проверил и купил, для этого нужно знать только адрес квартиры, а также обязательно самому увидеть объект.
то есть документы Вы не требуете в ультимативной форме прислать? правильно поняла Вас?
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
04.12.18, 23:34
Панкова Вероника писал(а):
клиент в восторге от квартиры, у нас покупка у застройщика, с 2011 года в собственности одного лица, документы прекрасные.
Все ваши "прекрасные" документы разом могут быть перечеркнуты, если продавец должен много денег кредитной организации и в течении 3-х лет станет банкротом. Или маткапитал без выделения долей, или ещё что-то.

Так что вполне адекватным будет желание на запрос кредитной истории, в психушку, в наркологичку и т.д. до аванса. Ведь деньги настоящие, а что там с бетоном - еще неизвестно. Я вполне понимаю, почему люди помыкавшись по вторичке, устав от "риэлторов", которые часто обычные впариватели, идут искать первичку.

Ну или аванс под четкими условиями, прямо договором, что если человек, например, должен денег банку в момент продажи, то сторона, вносящая аванс имеет право его забрать назад в полном объёме.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Жорже, Лесник, Мишин М и 5 гостей