Как уговорить покупателя купить подороже? 98 / 3103

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:37
Аленький цветочек писал(а):
Но ВСЕ ОНИ просили скидку 50-100 т.р. У меня рука "не поднялась" пойти им на уступку (т.к. "вижу", что они не бедные).
Те кто богаче они более жестко и аргументировано торгуются, поэтому они богаче.
Ждите бедных покупателей)))
А если серьезно, то если у всех одинаковые пожелания и все ушли сделав другой выбор, то может вы свою квартиру переоценили на близкую сумму?
28 янв. 2019
28.01.19, 14:51
Унесенный ветром писал(а):
А если серьезно, то если у всех одинаковые пожелания и все ушли сделав другой выбор, то может вы свою квартиру переоценили на близкую сумму?
Надо подумать. Жалко отдавать дешевле, кв. то хорошая, думаю, проблема в том, что это предпоследний этаж (9/10, хотя есть ещё техэтаж)
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 28.01.19, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 14:47
GreetS писал(а):
Если она поставит на 50 тыс. дороже, то у нее не только просмотров, но и звонков не будет.
Тоже резонно. Наверно, подожду чуть-чуть, не буду цену менять. Может, придет "свой" покупатель.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 14:56
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 14:51
Унесенный ветром писал(а):
А если серьезно, то если у всех одинаковые пожелания и все ушли сделав другой выбор, то может вы свою квартиру переоценили на близкую сумму?
Надо подумать. Жалко отдавать дешевле, кв. то хорошая.
Представьте как жалко покупателю свои кровные отдавать)))
28 янв. 2019
28.01.19, 14:59
Унесенный ветром писал(а):
Представьте как жалко покупателю свои кровные отдавать)))
А у меня "они" не кровные?
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
...
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 28.01.19, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 15:01
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 14:59
Унесенный ветром писал(а):
Представьте как жалко покупателю свои кровные отдавать)))
А у меня "они" не кровные?
Статистика, которую вы привели, говорит о том, что вы квартиру переоценили.
Можете ждать пока естественный рост цен и инфляция съест разницу и тогда найдете "своего" покупателя, но по факту выигрыша не будет.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:56
Аленький цветочек писал(а):
думаю, проблема в том, что это предпоследний этаж (9/10, хотя есть ещё техэтаж)
А где тут проблема? Не вижу, если честно. Не последний же (где возможны протечки и нежелательное соседство на чердаке), не первый и не второй (где, возможно, без балкона или темно, или сыро). Что тут может затруднять продажу?
28.01.19, 15:06
Аленький цветочек писал(а):
все приходят "с деньгами".
А, ну так они, может, за наличные деньги скидку-то в 100 тыр хотят? Пусть придут с ипотекой :hi_hi_hi: Вам - все равно, деньги-то получите от банка.
Последний раз редактировалось gunka 28.01.19, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:01
Аленький цветочек писал(а):
А у меня "они" не кровные?
А у вас эта квартира в вашу собственность как получена-по приватизации, покупали ее или как то еще?
28 янв. 2019
28.01.19, 15:07
GreetS писал(а):
А у вас эта квартира в вашу собственность как получена-по приватизации, покупали ее или как то еще?
Кв. всего 5 лет, свободная продажа, один взрослый собственник (я), покупалась у застройщика по ДДУ за наличные, без долгов и обременений.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей