Выписка из квартиры 43 / 1597

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 фев. 2019
14.02.19, 16:02
Retrest писал(а):
в паспортном говорят, что не принимают такое
мало ли что они говорят. Есть административный регламент, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, в соответствии с пунктом 90 которого Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги, оформленных надлежащим образом:
на бумажном носителе ответственному лицу с представлением документов, предусмотренных пунктами 40, 41, 44 - 50 Административного регламента;
на бумажном носителе в орган регистрационного учета посредством почтового отправления, с представлением документов, предусмотренных пунктом 43 Административного регламента;
на бумажном носителе непосредственно в орган регистрационного учета с представлением документов, предусмотренных пунктом 51, подпунктом 53.1 пункта 53, подпунктом 54.1 пункта 54 Административного регламента;
в форме электронного документа с использованием Единого портала.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
14 фев. 2019
14.02.19, 15:59
Retrest писал(а):
14.02.19, 15:51
Retrest писал(а):
Основание собственности какое.
Сейчас не ребенок. Основание собственности - приватизация. Но прописанный - НЕ собственник
На момент приватизации ребенок был зарегистрирован в квартире?
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 фев. 2019
14.02.19, 15:39
Retrest писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Человек находится в другом городе. Прописан в квартире, которая продается. Если зарегистрироваться постоянно в городе прожвивания, как быстро они снимут с регистрационного учета по прошлому месту? На практике как? И покупателям вообще нормально будет, если заявления все поданы, но официально еще не выписали?


Из собственного опыта: на выписку родственника из моск квартиры ушло около трех лет.
14 фев. 2019
14.02.19, 16:24
ir-ka писал(а):
На момент приватизации ребенок был зарегистрирован в квартире?
Кстати, в этом случае, как лучше подстраховаться, ведь просто выписки недостаточно?
14 фев. 2019
14.02.19, 18:43
brainstorm13 писал(а):
Кстати, в этом случае, как лучше подстраховаться
лучше посмотреть другой вариант
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 фев. 2019
В итоге по ситуации - человек прописался по новому адресу. На руки забрал конверт от МВД, где прописывался - там за печатаное уведомление. Его родственники сами отнесут запечатаным в паспортный по месту прошлой прописки. Говорят должно сработать.
14 фев. 2019
14.02.19, 18:52
ir-ka писал(а):
14.02.19, 18:43
brainstorm13 писал(а):
Кстати, в этом случае, как лучше подстраховаться
лучше посмотреть другой вариант
т.е. если они пропишутся в новом месте и, например, сделают нотариально заверенный отказ от права пользования помещением, какие проблемы могут возникнуть?
14 фев. 2019
14.02.19, 19:04
brainstorm13 писал(а):
нотариально заверенный отказ от права пользования помещением,
какой нотариальный отказ от права пользования?
ребенок не включен в приватизацию
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 фев. 2019
14.02.19, 16:11
Retrest писал(а):
Или придется ждать, так как процесс запустится?
Самый лучший хоть и дорогой способ - это приехать лично, и сняться с учета.
Оплатите ему билет и проживание, если сможете.
Даешь победу!
14 фев. 2019
14.02.19, 16:12
Constantinus писал(а):
Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления
Про то и речь. Лично. Никаких заказных. Даже нотариусом заверенное заявление расматривать не станут.
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alwayzer и 11 гостей