Соседи из преисподней. Что делать? 122 / 3227

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 мар. 2019
02.03.19, 09:42
Людмила Воронина писал(а):
Но вот недели 2 уж киргизы всё выбросили и кошек не стало. Травили видимо. Полный подвал же был.
"Без шума и пыли".
Умно, что скажу! Зато теперь будет полный подвал крыс! :lol: Я помню, как у на во дворе по ночам крысы в помойке собирались лет 10 назад, когда коммунальщики активно стали бороться с кошками подвальными. Аж баки тряслись от их писка! Не преувеличиваю, сама пару раз наблюдала, когда поздно ночью возвращалась. Потом во дворе поселилась парочка кошек... Конечно, крысы, скорее всего не вывелись окончательно, но хоть по двору степенно гулять перестали и концертов помоечных по ночам не закатывали. Так что у любой медали - две стороны.
А домики у подъездов - да, лишнее. Дворовые кошки в них не нуждаются, это "человеческие" игрушки, считаю.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 мар. 2019
02.03.19, 09:42
Людмила Воронина писал(а):
Но вот недели 2 уж киргизы всё выбросили и кошек не стало.
Когда вне квартиры, это проще сделать. А в данном случае действует закон неприкосновенности жилища.
02 мар. 2019
02.03.19, 01:37
Складчатый Загривок писал(а):
Вопрос теоретический.

Просто увидел это вот в новостях и стало не по себе.
Как быть если такое начнется рядом или этажом выше?
От такого пожалуй мало кто застрахован.

Балашиха: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?
Половина подъезда съехала, не выдержав лая, запаха и насекомых, которые расползлись по всему подъезду.
У соседей внизу с потолка текут нечистоты.
внешняя ссылка

Есть ли альтернативы переезду?
Меры воздействия?
Ответ "Не читать новости!" не принимается.
Попробую немного просветить и вселить надежды.
Сделать возможно, но при взаимодействии определённых ресурсов.
Юридических, ОВДшных, управляющей компании, Мосжилинспекции, и личных.
Это всё долго и дорого. Но случаи были.
Как пример, особь женского пола, давно в поле зрения зоозащитников.
Позиционирует себя как заводчик персов.
Очевидно, с псих.диагнозом, лжива, осторожна.
Первое дело 2012 года закончилось вывозом всех животных, административной ответственностью.
НО. Тогда квартира была неприватизирована.
С 2015 квартира года в собственности.
Сейчас вновь всплыла, опубликовав в ФБ пост о погибающих кошках.
100 кошек - персов - шиншилл просто умирают заживо, без еды долгое время.
В этот раз привлечены уже более серьёзные силы, да и Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными", возможно, поможет.
02 мар. 2019
02.03.19, 01:37
Складчатый Загривок писал(а):
Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
Да в каждом подъезде "Спальной Москвы" подобными гражданами равномерно заселёны подъезды - на каждом этаж по маргиналу. Может быть, в конкретном случае все негативные факторы сошлись воедино в одной квартире, а так, в моём понимании, подобный колорит свойственен всем спальникам.
02 мар. 2019
02.03.19, 09:29
Гамбринус писал(а):
На самом деле в масштабах страны это большая проблема. Санитарные нормы нужно вводить на содержание животных в многоквартирных домах. Как в Европе, всех животных регистрировать, налог за них брать, прививать, обязать хозяев обеспечивать животным хорошие условия жизни. Все в области административного права, была бы воля и желание.
С парковками вон как резво опыт перенимают.
Уж животных-то оставьте в покое. Может еще и чипировать их всех как в Европе...? Потом и самим до чипизации дойти?... Перенимать надо хорошее, а не маразм.
02 мар. 2019
Относительно животных, тут ведь вопрос пристрастий. Есть довольно большая группа людей, которые полагают, что животным место в деревне, во дворе, а не в московских квартирах. Я уже молчу о каких-то нормативах по размерам животных и их количеству. Наверно, можно говорить о недоработке в законах - логичным было бы как минимум для новостроек определять класс жилья: для жильцов с животными или без. Как вариант, получать разрешение у соседей на содержание животного.

Тоже самое справедливо и для числа жильцов на кв.м квартиры. "Мама, папа, я, веселая семья" живущая в 30 кв.м и складирующая пожитки на лестничных клетках, тоже доставит массу неудобств приличным жильцам.
02 мар. 2019
02.03.19, 12:27
Домовой) писал(а):
02.03.19, 09:29
Гамбринус писал(а):
На самом деле в масштабах страны это большая проблема. Санитарные нормы нужно вводить на содержание животных в многоквартирных домах. Как в Европе, всех животных регистрировать, налог за них брать, прививать, обязать хозяев обеспечивать животным хорошие условия жизни. Все в области административного права, была бы воля и желание.
С парковками вон как резво опыт перенимают.
Уж животных-то оставьте в покое. Может еще и чипировать их всех как в Европе...? Потом и самим до чипизации дойти?... Перенимать надо хорошее, а не маразм.
А в чем конкретно вы усмотрели маразм? К животным тоже нужно иметь сострадание. Разве это жизнь для них, 40 кошек и собак в одной загаженной квартире? Это мучение и для животных и для всех соседей.

Маразм как раз таки в существовании таких квартир и в невозможности повлиять на ситуацию. И да, я против того, чтобы оставлять в покое людей, держащих в городской квартире десятки собак и кошек.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
02 мар. 2019
02.03.19, 12:21
Gordon Freeman писал(а):
Да в каждом подъезде "Спальной Москвы" подобными гражданами равномерно заселёны подъезды - на каждом этаж по маргиналу.
Не знаю, что Вы имеет в виду под словом маргинал. Но и в ЦАО, в самых крутых местах, в старых домах до сих пор живут люди со старыми ремонтами. Не могут себе позволить, удивительно, да?
И кошачий домик есть в Гранатном прямо напротив вот этого ЖК.. Но там лифт из квартиры в паркинг, так что ни кошачьего домика, ни бабусю из дома напротив, кормящую с руки доверчивого голубя, не видят. Эти могут себе позволить.
02 мар. 2019
02.03.19, 12:39
Гамбринус писал(а):
я против того, чтобы оставлять в покое людей, держащих в городской квартире десятки собак и кошек.
Я не беру в расчет крайности и не это имел ввиду. Разумеется 30 кошек это перебор, да и 3 тоже. Предыдуший оратор предлагал применять некие меры ко всем животным, проживающим в квартирах. Вот представьте живет одинокая пенсионерка, которая и так стеснена в средствах и у нее кот или собака. Она по-Вашему должна еще и налог за них платить? Я уж не говорю, что корм для животных дороже нашей еды, плюс наполнители, витамины, вет.услуги и т.д. Крайности не нужны ни в одном, ни в другом случае.
Вот что хотелось бы пожелать владельцам собак - так это убирать в пакет "добро" за своими четвероногими питомцами, как в Европе, - это можно только приветствовать.
02 мар. 2019
02.03.19, 12:54
Мосина Ольга писал(а):
Не знаю, что Вы имеет в виду под словом маргинал. Но и в ЦАО, в самых крутых местах, в старых домах до сих пор живут люди со старыми ремонтами. Не могут себе позволить, удивительно, да?
И кошачий домик есть в Гранатном прямо напротив вот этого ЖК.. Но там лифт из квартиры в паркинг, так что ни кошачьего домика, ни бабусю из дома напротив, кормящую с руки доверчивого голубя, не видят. Эти могут себе позволить.
Действительно удивительно, что люди имеющие недвижимость в Москве, а особенно в ЦАО не могут себе позволить ремонт. Для Москвы - это не извинительный, а явно упрёчный фактор, характеризующий людей в качестве тунеядцев, нахлебников и пр. В т.ч. и таких я имел ввиду под словом маргинал. Им не место в столице.

И да, очень печально, что в Москве, чтобы позволить себе не видеть маргинальные слои - необходимо иметь недвижимость за много миллионов $ и при этом не рисковать прогулками по улице, а сразу прыгать в автомобиль.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Старушка и 16 гостей