Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2019
15.04.19, 01:48
Ромашковый чай писал(а):
14.04.19, 19:27
viktoriaviktoria писал(а):
голуби раз, летом жарко, зимой холодно и шум от лифта невыносимый.
Невыносимый шум бывает от соседей сверху. От лифта и голубей - фигня.
Единственный серьезный минус последнего этажа - слабая тяга в вытяжке.
чисто субъективное мнение ...
15 апр. 2019
14.04.19, 18:39
Larisa Zakharovna писал(а):
Какие там могут быть минусы? Хотелось бы послушать мнения профессионалов.
При поиске в базах определенное число ( и не малое) потенциальных покупателей ставят ограничение "кроме последнего этажа".
Не особо вникая в материал стен и наличие технического.
Поэтому продать последний этаж в дальнейшем будет сложнее, чем средний в том же доме.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 апр. 2019
У меня позитивный опыт, жила какое-то время в 17-ти этажном доме на последнем этаже, с техническим этажом сверху. Сухо, тихо, никаких там голубей нет - это все сказки, так как окна закрыты, залететь туда невозможно ни карлсонам, ни голубям. Лифт ни разу не сломался за три года моей жизни в этой квартире, зато мимо нас никто не шастал по технической лестнице, никто не курил и не оставлял мусор на технической лестнице. 4 квартиры - все молодые и дружили, поддерживали чистоту, лестничная клетка была непроходной и поэтому идеально чистой.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2019
14.04.19, 18:39
Larisa Zakharovna писал(а):
Добрый вечер, уважаемые риэлторы!

Возникла потребность приобретения двухкомнатной квартиры, найден симпатичный вариант в башне Вулыха, последний этаж, сверху - технический. Какие там могут быть минусы? Хотелось бы послушать мнения профессионалов.
Заранее спасибо!
Башня Вулыха - это праздник и везение, берите и не задумывайтесь, вам повезло, просто поверьте в то, что в ЭТОТ раз - повезло!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2019
15.04.19, 08:21
Юлия Лурье писал(а):
У меня позитивный опыт, жила какое-то время в 17-ти этажном доме на последнем этаже, с техническим этажом сверху. Сухо, тихо, никаких там голубей нет - это все сказки, так как окна закрыты, залететь туда невозможно ни карлсонам, ни голубям. Лифт ни разу не сломался за три года моей жизни в этой квартире, зато мимо нас никто не шастал по технической лестнице, никто не курил и не оставлял мусор на технической лестнице. 4 квартиры - все молодые и дружили, поддерживали чистоту, лестничная клетка была непроходной и поэтому идеально чистой.
Прям рай))) что же вы так быстро оттуда?)))
15 апр. 2019
Никогда последний этаж не был комфортным в России !
15 апр. 2019
15.04.19, 08:38
viktoriaviktoria писал(а):
15.04.19, 08:21
Юлия Лурье писал(а):
У меня позитивный опыт, жила какое-то время в 17-ти этажном доме на последнем этаже, с техническим этажом сверху. Сухо, тихо, никаких там голубей нет - это все сказки, так как окна закрыты, залететь туда невозможно ни карлсонам, ни голубям. Лифт ни разу не сломался за три года моей жизни в этой квартире, зато мимо нас никто не шастал по технической лестнице, никто не курил и не оставлял мусор на технической лестнице. 4 квартиры - все молодые и дружили, поддерживали чистоту, лестничная клетка была непроходной и поэтому идеально чистой.
Прям рай))) что же вы так быстро оттуда?)))
однушка была у бывшего мужа, развелась - съехала
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2019
15.04.19, 08:42
viktoriaviktoria писал(а):
Никогда последний этаж не был комфортным в России !
ага, поэтому последние этажи в новостройках так дорого стоят, и называют их гордым иностранным словом - пентхаус!!даже в экономе второй этаж или шестой этаж никак не будут равны по ценам предпоследнему и последнему
посмотрите ценники на Редсайд или на Барринхаус, много узнаете про последние этажи
эти пролетарские ценности про последний этаж живы в нас только потому, что последний этаж у большинства пролетариата, проживающего в пяти- и четырехэтажных хрущебах и бараках был без лифта, а еще более древние доходные дома - были без чердаков и технических этажей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2019
15.04.19, 08:57
Юлия Лурье писал(а):
15.04.19, 08:38
viktoriaviktoria писал(а):
15.04.19, 08:21
Юлия Лурье писал(а):
У меня позитивный опыт, жила какое-то время в 17-ти этажном доме на последнем этаже, с техническим этажом сверху. Сухо, тихо, никаких там голубей нет - это все сказки, так как окна закрыты, залететь туда невозможно ни карлсонам, ни голубям. Лифт ни разу не сломался за три года моей жизни в этой квартире, зато мимо нас никто не шастал по технической лестнице, никто не курил и не оставлял мусор на технической лестнице. 4 квартиры - все молодые и дружили, поддерживали чистоту, лестничная клетка была непроходной и поэтому идеально чистой.
Прям рай))) что же вы так быстро оттуда?)))
однушка была у бывшего мужа, развелась - съехала
А у меня так ворковали голуби по утрам))) у них там гнезда наверху, быстро начала искать другую квартиру, благо аренда была, но я этого не учла при подборе, думала с ума сойду.
Не говорю уже о лифте, на последнем у них тоже « гнездо».
15 апр. 2019
Я живу в угловой двушке в II-68 на последнем этаже.
Да, голубей бывает слышно по утрам из ванной. Решается закрытой дверью с уплотнителями.
Не жарко и не холодно. Также, как и в других квартирах, в которых я жил.
Лифт не слышно совсем. Он недавно поменян, современный.
За полтора года жизни только один раз поднимался пешком.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей