риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 сен. 2019
21.09.19, 19:27
Olyushka писал(а):
21.09.19, 19:05
AdivinanZa писал(а):
AdivinanZa
А подскажите почему? А какого именно представителя рецомендуете нанять?

Квартира в новом доме, была получена по договору мены 5 лет назад. Один собственник. В старой квартире также был один собственник, собственно продавец. Она вдова, паспорт это подтверждает. В браке не состоит. Правовая экспертиза никаких проблем не выявила. Дополнительно я запросила и получила справки о ее дееспособности, т.к. ей 72 года.

Считаете нужны еще проверки?
так это ж вы тревожитесь
Стоп, как вы говорите?"Договор мены 5 лет назад?
Мена с городом?
Тут и я бы встревожилась
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2019
21.09.19, 19:27
Olyushka писал(а):
21.09.19, 19:05
AdivinanZa писал(а):
AdivinanZa
А подскажите почему? А какого именно представителя рецомендуете нанять?

Квартира в новом доме, была получена по договору мены 5 лет назад. Один собственник. В старой квартире также был один собственник, собственно продавец. Она вдова, паспорт это подтверждает. В браке не состоит. Правовая экспертиза никаких проблем не выявила. Дополнительно я запросила и получила справки о ее дееспособности, т.к. ей 72 года.

Считаете нужны еще проверки?
Приезжайте и нанимайте профессионала с Нерса. Мены с городом, продавец 72 года, борзый риэлтор который в силу каких то причин не желает даже представляться, чтобы упаси господь его ФИО не пробили в Гугле или Яндексе. Очень мне это все не нравится. Вам интуиция что то подсказывает, надо основательно эту квартиру пробивать но не с нотариусом и не с юристом, а опытным специалистом московского рынка знакомым с самыми экзотическими ситуациями.
Возможно ваше интуитивное желание отказаться от сделки верное. Найми вы спеца, он вам на удаленную сделку никогда такую хрень не предложил бы.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 сен. 2019
21.09.19, 19:35
eugen писал(а):
21.09.19, 19:27
Olyushka писал(а):
21.09.19, 19:05
AdivinanZa писал(а):
AdivinanZa
А подскажите почему? А какого именно представителя рецомендуете нанять?

Квартира в новом доме, была получена по договору мены 5 лет назад. Один собственник. В старой квартире также был один собственник, собственно продавец. Она вдова, паспорт это подтверждает. В браке не состоит. Правовая экспертиза никаких проблем не выявила. Дополнительно я запросила и получила справки о ее дееспособности, т.к. ей 72 года.

Считаете нужны еще проверки?
Приезжайте и нанимайте профессионала с Нерса. Мены с городом, продавец 72 года, борзый риэлтор который в силу каких то причин не желает даже представляться, чтобы упаси господь его ФИО не пробили в Гугле или Яндексе. Очень мне это все на нравится. Вам интуиция что то подсказывает, надо основательно эту квартиру пробивать не с нотариусом и не с юристом, а опытным специалистом московского рынка знакомый с самыми экзотическими ситуациями.
В одном новом доме на Вернадского, где все переселенцы по мене с городом, работает шайка, банда молодых людей, продали около 20 квартир в доме по доверенности от стариков, которых не могут показать.. коллизию усматриваете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2019
Юлия Лурье,

Да мена с городом.

Я понимаю что поскольку с момента заключения Договора мены прошло менее 10-ти лет, а срок исковой давности может быть восстановлен судом при наличии достаточных оснований. Но если в старой квартире она была единственным прописанным жильцом то в чем может быть подвох?
21 сен. 2019
21.09.19, 19:29
Юлия Лурье писал(а):
21.09.19, 19:27
Olyushka писал(а):
21.09.19, 19:05
AdivinanZa писал(а):
AdivinanZa
А подскажите почему? А какого именно представителя рецомендуете нанять?

Квартира в новом доме, была получена по договору мены 5 лет назад. Один собственник. В старой квартире также был один собственник, собственно продавец. Она вдова, паспорт это подтверждает. В браке не состоит. Правовая экспертиза никаких проблем не выявила. Дополнительно я запросила и получила справки о ее дееспособности, т.к. ей 72 года.

Считаете нужны еще проверки?
так это ж вы тревожитесь
Стоп, как вы говорите?"Договор мены 5 лет назад?
Мена с городом?
Тут и я бы встревожилась
Дистанционная сделка с дамой 72 лет меня бы тут тоже тревожила. Больше чем неизвестный риелтор.
Ну и мена конечно, по хорошему тут проверять надо не один объект.
21 сен. 2019
Моя мама прилетала на просмотр и подруга (живет в соседнем доме) тоже ходила на просмотр. Мама видела собственницу. Та показывала ей паспорт....говорит лично будет продавать. Приедет на сделку в Сбербанк т.е. будет без доверенности
21 сен. 2019
21.09.19, 19:39
Olyushka писал(а):
Юлия Лурье,

Да мена с городом.

Я понимаю что поскольку с момента заключения Договора мены прошло менее 10-ти лет, а срок исковой давности может быть восстановлен судом при наличии достаточных оснований. Но если в старой квартире она была единственным прописанным жильцом то в чем может быть подвох?
исковая давность с какого момента отсчитывается?
откройте Консультант,или просто Яшу, моя дорогая, произнесите это вслух и прочувствуйте, не дайте сознанию исполнить свои избирательные пристрастия
город мог узнать о хищении муниципальной собственности вчера, или узнает завтра
я сама взаимодействую с органами в качестве оценщика имущества, которое похитили Главы управ в 2004 году, например, и каждый раз удивляюсь подписи прокурора о возбуждении уголовного дела по сюжетам хищений , которым более 10 лет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2019
Вот что говорит экспертиза Сбербанка

История переходов права собственности на объект недвижимости:

- АО "ХХХ" (Собственность) на основании договора краткосрочной аренды земельного участка от хх.2013 No ХХХХ, договора аренды земельного участка для целей капитального строительства от хх.2014 , инвестиционного контракта от хх.2006, разрешения на ввод в эксплуатацию от хх.2014 No ХХ, акта от хх.2015: хх.2016 – хх.2016
- ФИО Собственницы. (Собственность) на основании Договора мены: хх.2016 – по настоящее время
21 сен. 2019
21.09.19, 19:46
Olyushka писал(а):
Моя мама прилетала на просмотр и подруга (живет в соседнем доме) тоже ходила на просмотр. Мама видела собственницу. Та показывала ей паспорт....говорит лично будет продавать. Приедет на сделку в Сбербанк т.е. будет без доверенности
это все не так важно, как мена с городом в анамнезе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2019
21.09.19, 19:40
Тататьяна писал(а):

Ну и мена конечно, по хорошему тут проверять надо не один объект.
это и есть вопрос вопросов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 9 гостей