Срок давности после развода 29 / 1522

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 окт. 2019
23.10.19, 23:56
polina13 писал(а):
23.10.19, 23:44
ir-ka писал(а):
23.10.19, 23:10
polina13 писал(а):


нет))))
Полина, можете разъяснить?
Например, если я купила в ипотеку до брака, а ипотека выплачена во время брака, то собственность совместная.
А с рентой иначе?
Если я заключила договор ренты и рента выплачивалась во время брака, то квартира мое личное имущество?
Могу. если вы купили квартиру в ипотеку/ ренту до брака- она ваша. а вот ПЛАТЕЖИ , выплаченные в браке , есть совместная собственность и делятся пополам.
скажем если вы по ипотеке выплатили на СВОЮ ДОБРАЧНУЮ квартиру 3млн, то это вы платили из общих средств и 1,5 млн извольте вернуть супругу.

а чтоб признать половину квартиры на этом основании вашей- такие решения есть, но их единицы и в общем это весьма опосредованно основано на законе. перекосы, а не тенденция. в целом это НЕ общая собственность. уверена. имею на эту тему пул судебных решений.
Ок. А согласие на продажу от супруга в этом случае требуется?
А если продается из-под залога?
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 окт. 2019
23.10.19, 22:32
Andreeviliaa писал(а):
Интересно, а если БЖ заключила договор ренты еще до вступлепния в брак, а исполнилась эта рента уже в браке, то считается ли квартира (полученная по ренте) совместно нажитым имуществом?
Суд решит!На мой взгляд да.
24 окт. 2019
если регистрация прошла до брака, какое согласие супруга? про залог не в курсе.
24 окт. 2019
23.10.19, 23:56
polina13 писал(а):
. имею на эту тему пул судебных решений.
Порадуйте страждущих
24 окт. 2019
24.10.19, 00:14
polina13 писал(а):
если регистрация прошла до брака, какое согласие супруга? про залог не в курсе.
А потом ремонтик там на 5 лямов
24 окт. 2019
Надеюсь здесь не забанят?))
24 окт. 2019
24.10.19, 00:14
polina13 писал(а):
если регистрация прошла до брака, какое согласие супруга? про залог не в курсе.
Регистрация чего, перехода права с обременением? Фактически-то исполнение договора в части взаиморасчетов происходит, когда обременение снимают. И при снятии обремения - уже в браке.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 окт. 2019
24.10.19, 00:33
ir-ka писал(а):
24.10.19, 00:14
polina13 писал(а):
если регистрация прошла до брака, какое согласие супруга? про залог не в курсе.
Регистрация чего, перехода права с обременением? Фактически-то исполнение договора в части взаиморасчетов происходит, когда обременение снимают. И при снятии обремения - уже в браке.
Драсти. право собственности перешло до брака. ипотека- оплачена до брака, далее платежи это уже долг банку. рентные платежи это вообще не расчет за квартиру. получите половину денег, распишитесь.
24 окт. 2019
24.10.19, 00:33
ir-ka писал(а):
24.10.19, 00:14
polina13 писал(а):
если регистрация прошла до брака, какое согласие супруга? про залог не в курсе.
Регистрация чего, перехода права с обременением? Фактически-то исполнение договора в части взаиморасчетов происходит, когда обременение снимают. И при снятии обремения - уже в браке.
Вам простительно не знать, что рентодатель становится собственником квартиры сразу после подписания нотариального договора и государственной регистрации, поэтому если он вступит в брак после заключения ренты, это не будет являться совместно нажитым имуществом, так как рентодатель становится собственником квартиры с обременением в виде ренты, с момента внесения записи в ЕГРН, то есть сразу после заключения ренты и государственной регистрации.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 окт. 2019
24.10.19, 00:40
polina13 писал(а):
24.10.19, 00:33
ir-ka писал(а):
24.10.19, 00:14
polina13 писал(а):
если регистрация прошла до брака, какое согласие супруга? про залог не в курсе.
Регистрация чего, перехода права с обременением? Фактически-то исполнение договора в части взаиморасчетов происходит, когда обременение снимают. И при снятии обремения - уже в браке.
Драсти. право собственности перешло до брака. ипотека- оплачена до брака, далее платежи это уже долг банку. рентные платежи это вообще не расчет за квартиру. получите половину денег, распишитесь.
Я не правильно сформулировала, согласна. Голова уже не варит.
Право собственности до брака с обременением в пользу получателя ипотеки/ренты. И то и другое предполагает денежные выплаты до погашения регистрационной записи.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соседка с 8 го, mai_onez и 15 гостей