Справки из ПНД - нужны ли? 126 / 2102

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 сен. 2020
25.09.20, 08:19
Vadim181 писал(а):
25.09.20, 08:07
Екатерина КрКр писал(а):
Какое-то Королевство кривых зеркал
Заоконы вообще чудные в РФ, не только в сфере недвижимости. А по недвижимости надо начинать с основы основ - отменять к чертям эту постоянню регистрацию, советский пережиток территориальной сегрегации.
Чудны не только наши законы но и суды. Мне бывший судья говорила как иногда принимались решения по делу. Цитирую дословно: "Как скажут." Вот и весь сказ. Поэтому, смешно иной раз читать баталии на тему - что решит суд. То, или иное. Да, никто и никогда наперёд не знает что решит суд. Что решит то и решит.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 сен. 2020
25.09.20, 08:00
Николай Тюленев писал(а):
25.09.20, 07:48
Иван Терехов писал(а):
нотариус даже не может оценить настоящий паспорт или поддельный,
Федорченко может.
Лично присутствовал при задержании "продавца" с поддельным паспортом в Его конторе.
Повезло кому то. А вот "продавец" попал. :lol:
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 сен. 2020
25.09.20, 01:04
Tageeva писал(а):
Хочется понять, зачем участники сделки предъявляют друг-другу эти справки с печатью "без освидетельствования"? Есть ли смысл брать справку и требовать ее с контрагента, если фактически она ни о чем не говорит? Ну разве то потом в суде махать, подтверждая свою "порядочность", дескать проверил все что можно?
Например, если продавец работает учителем в школе, то в этой справке вообще нет никакого смысла? Если есть права, то тоже? В каком случае ее обязательно брать?
И все таки я за ПНД и НД.
Согласие собственником предоставить такие справки частично говорит о его адекватности и добром здравии, а вот люди с проблемами включают «дурку» и под предлогом дикой занятости, гордыни, всеми путями стараются отказаться. Не 100% гарантия, но все же запрос этих справок говорит о многом.
В случая когда продавец я и меня просят сделать ПНД и НД, то без осмотра бесплатную справку предоставляю.
Если хотят осмотр - оплата за счет покупателя. Типа вам надо, вы и платите.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
25 сен. 2020
25.09.20, 08:40
eugen писал(а):
В случая когда продавец я и меня просят сделать ПНД и НД, то без осмотра бесплатную справку предоставляю.
Если хотят осмотр - оплата за счет покупателя. Типа вам надо, вы и платите.
Логично.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 сен. 2020
Бывает, что иногородний продавец, приехав на сделку, забывает захватить ещё и справочку по месту жительства из Пнднд. Все нервничают.
Не стреляй!
25 сен. 2020
25.09.20, 09:23
Екатерина КрКр писал(а):
Бывает, что иногородний продавец, приехав на сделку, забывает захватить ещё и справочку по месту жительства из Пнднд. Все нервничают.
Так делайте сделку через нотариуса, в обязанности нотариуса входит выяснение дееспособности, отсутствие в реестре банкротов, службы судебных приставов и т.п.
Иногородний покупатель, порою, забывает захватить справку вполне намеренно.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
25 сен. 2020
Вы из краснодарского края, у вас населения мало.

В московском крае очень много народа, из-за этого психическая обстановка края довольно напряженная. Психов много. Если человек на учете, справку он не получит никакую. Взял справку, молодец, не взял, , тогда есть вопросы.

А недавно был случай со справкой, как бы и не стоит.
Но справку дали "на учете не состоит, но в диспансере есть сведения!"
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
25 сен. 2020
25.09.20, 09:29
eugen писал(а):
25.09.20, 09:23
Екатерина КрКр писал(а):
Бывает, что иногородний продавец, приехав на сделку, забывает захватить ещё и справочку по месту жительства из Пнднд. Все нервничают.
Так делайте сделку через нотариуса, в обязанности нотариуса входит выяснение дееспособности, отсутствие в реестре банкротов, службы судебных приставов и т.п.
Иногородний покупатель, порою, забывает захватить справку вполне намеренно.
Да, это лучше, согласна полностью. Не смотря на позицию Верховного суда, см. спойлер выше.
Не стреляй!
25 сен. 2020
25.09.20, 09:30
Дмитрий Шмырин писал(а):
справку дали "на учете не состоит, но в диспансере есть сведения!"
Есть честные медики!
Не стреляй!
25 сен. 2020
25.09.20, 08:40
eugen писал(а):

И все таки я за ПНД и НД.
Согласие собственником предоставить такие справки частично говорит о его адекватности и добром здравии, а вот люди с проблемами включают «дурку» и под предлогом дикой занятости, гордыни, всеми путями стараются отказаться. Не 100% гарантия, но все же запрос этих справок говорит о многом.
В случая когда продавец я и меня просят сделать ПНД и НД, то без осмотра бесплатную справку предоставляю.
Если хотят осмотр - оплата за счет покупателя. Типа вам надо, вы и платите.
Я просто веду к тому, что если человек работает в госучреждении, где каждый год должен проходить осмотр и все такое, то разве сам факт его работы там (учитель, врач, соцработник, водитель и тд) уже не является подтверждением того, что он не состоит в ПНД и НД?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей