Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 фев. 2021
03.02.21, 15:48
Антон Смолев писал(а):
Предложи с бюджетом до 5кк, мы всегда за
На вскидку ЖК Инновация... Оставить на правильный ремонт и при изменения финансовой ситуации- сливать..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 фев. 2021
03.02.21, 15:52
Минеева Татьяна писал(а):
На вскидку ЖК Инновация
Может быть, но во всяком случае у застройщика однокомнатных нет дешевле 5.7, может у физиков есть. ТС заявляет бюджет в районе 5.0
03 фев. 2021
Нэнси,
Усвойте одну простую истину.
В рублях цены на квартиры в Москве падать не будут. Никогда!

Всё, что было в 2009-м или 2015-м... это скорее эмоции отдельных субъектов рынка или «торг» за неидеальные объекты и за скорость. Всё!
Никогда не было и не будет.

Если уверены в росте доллара, хотя нефть уже 58$/баррель, скорее снижения курса надо ожидать, то можете попробовать подкопить в валюте.

И это...
Сейчас российские власти «распробовали» на вкус, что значит «запереть деньги в стране». Деньги пошли на рынок строительства.
Денег и в бюджете море, ими могут поделиться. С кем!?
Правильно, с ипотечниками.
Если будет некая угроза падения рынка, а ЦБ там всё панику нагнетает - ее пресекут вливаниями денег или плавной девальвацией, чтобы обнулить долги заёмщиков. Значит цены в рублях на бетон будут расти...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 фев. 2021
03.02.21, 15:45
Нэнси писал(а):
Но очень пугает большая (для нас) ипотека
Да это только первая ипотека страшно, потом норм.
Мне было б страшнее жить с родственниками в одной квартире
03 фев. 2021
03.02.21, 16:47
Loccci писал(а):
Да это только первая ипотека страшно, потом норм.
Мне было б страшнее жить с родственниками в одной квартире
:lol: :lol: :lol: у всех свои фобии ))) Мы ни разу даже кредиты не брали, поэтому быть кому-то должной очень напрягает :)
03 фев. 2021
03.02.21, 16:41
Антон Смолев писал(а):
Может быть, но во всяком случае у застройщика однокомнатных нет дешевле 5.7, может у физиков есть. ТС заявляет бюджет в районе 5.0
Переуступка наше все... У застройщиков в округе уже года 2 не имеет смысла покупать...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 фев. 2021
03.02.21, 16:53
Нэнси писал(а):
Мы ни разу даже кредиты не брали, поэтому быть кому-то должной очень напрягает
Гуляйте на свои, поддерживаю... )))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 фев. 2021
03.02.21, 16:53
Нэнси писал(а):
Мы ни разу даже кредиты не брали
Все бывает в первый раз, а тут раз и сразу ипотека.
03 фев. 2021
03.02.21, 15:39
Lastochka писал(а):

Тогда вариант 1. Жить нужно здесь и сейчас. А остальные это если вы « работаете с недвижимостью». Я всегда за скорейшее удовлетворение своих потребностей, думаю это и есть жизнь))
присоединяюсь
вариант только номер 1
во-первых, его можно осуществить за 2-3 месяца
все остальные стратегии - долгосрочные
дальше сами знаете, захочешь рассмешить Господа - расскажи о своих планах
во-вторых
Рынок недвижимости в России жив только короткими и зависящими только от вас в исполнении стратегиями
Рассчитывать, что третьи лица - застройщики, арендаторы, правительство, ваши работодатели - всегда будут следовать четко ВАШИМ стратегиям - по-крайней мере, глупо, а в целом - преступно по отношению к своей жизни и жизни своих близких
в-третьих, проживая в комфортных условиях - вы делаете сою жизнь длиннее, проживая с родней в густонаселенной квартире - явно короче, ну, я думаю, коллективный опыт такой, хотя бывают и исключения, вон, цыгане
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2021
03.02.21, 17:13
Юлия Лурье писал(а):
все остальные стратегии - долгосрочные
Юлия, согласна! Долгосрочность и цепочка запланированных событий, которые не всегда зависят от нашей воли, тоже пугают. А вот тогда вопрос: я смотрю ЦИАН и неделю читаю этот форум, и сделала вывод, что специалисты отмечают "вымывание" рынка, всё стоящее, мол, разобрано... Имеет смысл не торопиться и подождать появления хороших (по нашим параметрам) вариантов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, AleksandraN, bukinist, juk, NVT, qwerty555, Sergey57 и 7 гостей