Апартаменты 21 / 573

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2021
11.06.21, 16:59
чао писал(а):
11.06.21, 14:17
Snape писал(а):
Я в Крыму живу - речь о зданиях, построенных недалеко от моря..
Ссылку можете кинуть? С разрешениями там все в порядке или ашотстрой?
это реклама новостройки в Крыму
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июн. 2021
11.06.21, 14:17
Snape писал(а):
Хммм... а вот это уже серьезнее. Но разве это не зависит скорее от конкретной УК? Я имею в виду, разве тех же проблем не может быть в жилом фонде (просто если УК/ЖЭК дрянные)?
В жилом фонде жёстче требования, и к категории энергоснабжения, и к устранению аварий. В нежилом здании в этом плане значительно проще.
Конечно зависит и от конкретной УК, но есть нюансы.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
11 июн. 2021
Ай-ай-ай, по моему опыту, апарты самого бюджетного класса только для молодежи, и никак иначе,
никакого порядка не найти и никого не построить от слова совсем: в управляшке сидят воровайки, до этого возглавлявшие пару жилищников и с грохотом оттуда вылетевшие, стены картонные, отопление банально не доходит до апарта, зимой в месяц на отопление масляным обогревателем и пушечкой уходило 1300 киловат, и это дополнительно к оплате на тепло тыщи в 3 рэ,
не успеваешь до 25-го подать показания - всё, ещё одна воровайка, но уже бухгалтерша, сразу шьёт по 25 кубов горячей и холодной воды, а потом месяца по три принципиально не делает перерасчёт.
В общем, дешёвые апарты в реновированных производственных корпусах подходят только для бодрых и бойких, не особо притязательных, и желательно, в качестве первого жилья, это чтобы не с чем было сравнивать.
А апарты, которые становятся апартами в свежепостроенных домах, как например, в Метрополии от МR, и становятся только по причине недостаточной инсоляции - это уже совсем другой коленкор.
11 июн. 2021
11.06.21, 16:39
MariyaD писал(а):
В любом случае очень советую перед принятием решения о покупке найти документы, которые регулируют порядок уплаты (в том числе ставку) налога на имущество на апартаменты конкретно в Крыму.
Хмм... спасибо, мысль здравая! А где их ищут, для конкретного региона? Это надо собственно в ФНС обращаться?
11.06.21, 16:59
чао писал(а):
Ссылку можете кинуть? С разрешениями там все в порядке или ашотстрой?
Представления не имею - я ж пока только прицениваюсь, поскольку и свою нынешнюю хату еще не продал, и даже покупателя еще не нашел. Я там даже и не был, и тем более документами не интересовался; но если интересно - то мне приглянулись два объекта: ЖК "Подкова" ( внешняя ссылка ) и еще один дом в Отрадном ( внешняя ссылка ).
11.06.21, 17:04
Иван Терехов писал(а):
это реклама новостройки в Крыму
Какой из? Я и еще могу накидать интересных апартов с Авито - и вы тоже скажете, что я их все построил, и теперь рекламирую? Очень лестно такое мнение о моих финансовых возможностях, конечно... но, к сожалению, оно разительно отличается от реальности.
11.06.21, 17:28
Maxim D. писал(а):
В жилом фонде жёстче требования, и к категории энергоснабжения, и к устранению аварий. В нежилом здании в этом плане значительно проще.
Конечно зависит и от конкретной УК, но есть нюансы.
Да понятно, что есть требования - но кто ж их соблюдает? У нас, к примеру, УК просто обожает временами посмотреть на свой общедомовой счетчик воды, узреть разницу между тем, что он накрутил, и тем, что суммарно оплатили жильцы, а лишнее просто включить в платежки за следующий месяц, распределив дополнительную нагрузку от тех, кто не платит, между теми, кто платит! И что? Уже и в управу города жаловались, и через госуслуги жалобы катали, а воз и ныне там. С отоплением та же хрень: если год теплый (в прошлом году, например, даже 31го декабря было +17 днем), отопление могут включить только в январе. А в квартирах - газовые плиты, соответственно тарифы на электричество недетские, и калориферами топить - влетает в копеечку. Чем будет хуже в апартах, если и во вполне себе жилом доме дрянная УК чудит, как хочет?
11.06.21, 22:02
Mia Mia писал(а):
й-ай-ай, по моему опыту, апарты самого бюджетного класса только для молодежи, и никак иначе,
Хрм... 10 лямов - это считается "бюджетно"? Ну... для Москвы - м.б., но у нас тут молодежь очень рада бывает, если хотя бы на квартирку за 4 ляма удается ипотеку получить...
11.06.21, 22:02
Mia Mia писал(а):
А апарты, которые становятся апартами в свежепостроенных домах, как например, в Метрополии от МR, и становятся только по причине недостаточной инсоляции - это уже совсем другой коленкор.
Вот, кстати! Первый человек, который хотя бы начал обсуждать мой второй вопрос из стартпоста: так как же узнать, почему данный конкретный дом получил статус апартов? У кого берут такую информацию (у архитекторов? в Росреестре? где-то еще?) И далее: как узнать, можно ли там будет хотя бы временную регу получить?
12 июн. 2021
11.06.21, 23:04
Snape писал(а):
А где их ищут, для конкретного региона? Это надо собственно в ФНС обращаться?
На сайте ФНС все есть. Вот для начала:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
12 июн. 2021
Ну а как вы хотели

Если вы покупаете условный "гараж" для собственного проживания, то почему условия должны быть как у нормальных людей???

Купили гараж - живите, как в гараже.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 июн. 2021
11.06.21, 23:04
Snape писал(а):
Чем будет хуже в апартах, если и во вполне себе жилом доме дрянная УК чудит, как хочет?
Да ничем.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 июн. 2021
12.06.21, 10:50
Maxim D. писал(а):
11.06.21, 23:04
Snape писал(а):
Чем будет хуже в апартах, если и во вполне себе жилом доме дрянная УК чудит, как хочет?
Да ничем.
Ну,не скажите, в жилом доме на УК есть кому пожаловаться, снять стресс)
IceCool
12 июн. 2021
12.06.21, 10:52
чао писал(а):
12.06.21, 10:50
Maxim D. писал(а):
11.06.21, 23:04
Snape писал(а):
Чем будет хуже в апартах, если и во вполне себе жилом доме дрянная УК чудит, как хочет?
Да ничем.
Ну,не скажите, в жилом доме на УК есть кому пожаловаться, снять стресс)
А какая разница, с таким подходом единственное, что должно волновать - насколько легитимно построен дом, в остальном везде всё плохо будет.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 июн. 2021
12.06.21, 09:02
MariyaD писал(а):
На сайте ФНС все есть. Вот для начала:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
По первому линку есть всего один документ - внешняя ссылка - и в соответствии с ним ставка может быть от 0,1% (если это "единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом") до 1% (если это "объекты налогообложения, включенные в перечень бла бла" - но этот перечень так просто не гуглится, если вообще гуглится). По второму пункту и того хлеще: там везде упоминается, что мол "Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от", то есть опять же никакой конкретики. Я так понимаю, не существует сайта, куда можно было бы просто вбить номер дома, и посмотреть ставки налогов по данному конкретному дому?
12.06.21, 09:10
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если вы покупаете условный "гараж" для собственного проживания, то почему условия должны быть как у нормальных людей???

Купили гараж - живите, как в гараже.
Вы о чем? На гаражи (по тому же документу, указанному выше) начисляют налог в размере как раз таки 0,1%, т.е. это как раз приемлимый вариант.
12.06.21, 10:52
чао писал(а):
Ну,не скажите, в жилом доме на УК есть кому пожаловаться, снять стресс)
Ну да, если ты - старая бабка, которой сам процесс жалобы стресс снимает - тогда да... а меня всё ж больше конкретный результат интересует (которого нет).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей