Вы агент? 52 / 836

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 фев. 2022
01.02.22, 19:38
Сергей Румянцев писал(а):
Ему были нужны только эти самые авансовые 300 тысяч рублей
Нормальный такой дедан!
01 фев. 2022
01.02.22, 19:33
Alwayzer писал(а):
01.02.22, 19:23
Павел Рыкалин писал(а):
Можно перезвонить с другого номера и на вопрос «вы агент?» ответить «я покупаю. Юрист от покупателя я»
Собственник понимает, что юристу не куа делать в квартире и пошлет его вслед за агентом.
Как так!?

Наоборот, покупка с помощником вполне всем понятна.
Начиная с того, что словосочетание «договор купли-продажи» у многих вызывает мистические опасения. Нанимают юристов для составления))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 фев. 2022
01.02.22, 19:10
Александр Тестянов писал(а):
01.02.22, 19:02
preobr писал(а):
Пометочки "агентам не беспокоить" в объявлении нет случайно?
А это не дискриминация? Агент с покупателями не может рассматриваться квартиры собственников без агентов!
С точки зрения закона, не думаю. А с житейской, это здравый смысл. Я когда продавал, быстро понял, что 80% "агентов с покупателями" - на самом деле, без покупателей. А сейчас рынок продавца, со всеми вытекающими.
01 фев. 2022
01.02.22, 20:24
Павел Рыкалин писал(а):
Наоборот, покупка с помощником вполне всем понятна.
В Анапе агенты ходят и просят фотографировать , потому что очень много дистанционных покупок. Люди находятся на дальнем востоке, к примеру.
И это большая ошибка . При дистанционной покупке , агенты "подбирают" им квартиры только такие, где им удается договориться о вознаграждении с продавцом.
Я когда продавал - мне все агенты говорили - нам надо 150 тр сверху, и мы ваш объект посоветуем к продаже. То есть, покупатель с Дальнего востока мало того, что заплатил за подбор, он ещё оплачивает и скрытку.
По факту проще купить билет на самолёт и прилететь искать квартиру самолично , предварительно позвонив все объявления.
01 фев. 2022
01.02.22, 20:52
preobr писал(а):
01.02.22, 19:10
Александр Тестянов писал(а):
01.02.22, 19:02
preobr писал(а):
Пометочки "агентам не беспокоить" в объявлении нет случайно?
А это не дискриминация? Агент с покупателями не может рассматриваться квартиры собственников без агентов!
С точки зрения закона, не думаю. А с житейской, это здравый смысл. Я когда продавал, быстро понял, что 80% "агентов с покупателями" - на самом деле, без покупателей. А сейчас рынок продавца, со всеми вытекающими.
На рынке 90% покупателей всё же с риелтором. Тем самым продавец лишает себя 90% покупателей. И по итогу он скорей всего всё равно продаст покупателю с риелтором.
01 фев. 2022
01.02.22, 19:23
Павел Рыкалин писал(а):
Можно перезвонить с другого номера и на вопрос «вы агент?» ответить «я покупаю. Юрист от покупателя
Да это понятно. Я проще делаю. Жена моя звонИт и договаривается уже типа как Покупатель.
01 фев. 2022
01.02.22, 21:10
Александр Тестянов писал(а):
01.02.22, 19:23
Павел Рыкалин писал(а):
Можно перезвонить с другого номера и на вопрос «вы агент?» ответить «я покупаю. Юрист от покупателя
Да это понятно. Я проще делаю. Жена моя звонИт и договаривается уже типа как Покупатель.
Так, так…..)

Вот и подставной клиент))))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 фев. 2022
01.02.22, 21:01
Красивый писал(а):
01.02.22, 20:24
Павел Рыкалин писал(а):
Наоборот, покупка с помощником вполне всем понятна.
В Анапе агенты ходят и просят фотографировать , потому что очень много дистанционных покупок. Люди находятся на дальнем востоке, к примеру.
И это большая ошибка . При дистанционной покупке , агенты "подбирают" им квартиры только такие, где им удается договориться о вознаграждении с продавцом.
Я когда продавал - мне все агенты говорили - нам надо 150 тр сверху, и мы ваш объект посоветуем к продаже. То есть, покупатель с Дальнего востока мало того, что заплатил за подбор, он ещё оплачивает и скрытку.
По факту проще купить билет на самолёт и прилететь искать квартиру самолично , предварительно позвонив все объявления.
Специфика вашего южного рынка.

ПС
Если что, мое предложение, уж не помню сколько я там предлагал, в силе))

Не, не так.
Следуя логике из другой темы про «себестоимость» и «пузыри» - предлагаю вам цену «стоимость вашей покупки, плюс 15% за какой год владения». А то у людей денег нет, надо всем ужаться!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 фев. 2022
01.02.22, 21:21
Павел Рыкалин писал(а):
стоимость вашей покупки, плюс 15% за какой год владения».
Не понял
01 фев. 2022
01.02.22, 21:08
Александр Тестянов писал(а):
На рынке 90% покупателей всё же с риелтором. Тем самым продавец лишает себя 90% покупателей. И по итогу он скорей всего всё равно продаст покупателю с риелтором.
С риэлтором на сделке, а не на первом звонке.
Последний раз редактировалось preobr 01.02.22, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей и 22 гостя