Развод как математика 88 / 1726

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты
Вот живут люди, а? Мне, кстати, супруга тоже не говорит, сколько она потратила на продукты. Но раньше меня эта мысль не пугала … может стоит задуматься?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 фев. 2022
19.02.22, 12:13
Олег Назаров писал(а):
Мне, кстати, супруга тоже не говорит, сколько она потратила на продукты
Мне если муж скажет "ты чо там много тратишь в азбуке" - это я сильно удивлюсь. Я замуж не для того выходила шоб такое притеснение терпеть! Да.
19 фев. 2022
У гражданина двое детей, а развод для него - математика.. М-дэээ.
Не дай баже такого папку.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
19 фев. 2022
Я бы квартиры переписал на детей. Себе достаточно маленькой студии. Потом ещё "наживётся" :men:
Если охота разводится - надо разводится, с обязательным наделением детей и жены - жильем.
19 фев. 2022
19.02.22, 12:44
Красивый писал(а):
Себе достаточно маленькой студии.
Ему же ещё рожать (с)
19 фев. 2022
19.02.22, 12:16
Loccci писал(а):
19.02.22, 12:13
Олег Назаров писал(а):
Мне, кстати, супруга тоже не говорит, сколько она потратила на продукты
Мне если муж скажет "ты чо там много тратишь в азбуке" - это я сильно удивлюсь. Я замуж не для того выходила шоб такое притеснение терпеть! Да.
Вывод: Вы просто мало тратите в Азбуке :lol:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 фев. 2022
1)Мне стало интересно как человек с такой зп купил квартиру,учитывая,что жена,как я понимаю глубоко в декрете и со слов ТС дохода не приносит.
2)И самое важное …Кто нибудь реально понял досконально ситуацию в этом потоке мыслей?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
19 фев. 2022
Стёб какой-то
Кто-то шутит так, похоже
Не риэлтор
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?

Итак условия задачи.

Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.



Живём мы в квартире моей мамы (мама живёт не с нами).

Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме,эту квартиру купил в браке , купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.

Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.

Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19т.р в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя , то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.

Итого мои траты в браке в месяц:25т.р(от сдачи моей квартиры)+50т.р(от моей зарплаты)=75т.р

Итого мои траты при разводе в месяц:19т.р(алименты в месяц)+2 500т.р (раздел квартиры единоразово)+40т.р на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=68т.р в месяц



А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду , я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах лично я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.



Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.

Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?
У вас ещё не всё потеряно, раз не всю зарплату жене не отдаете. 👍
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 фев. 2022
19.02.22, 13:02
Любезная Снегурочка писал(а):
1)Мне стало интересно как человек с такой зп купил квартиру,учитывая,что жена,как я понимаю глубоко в декрете и со слов ТС дохода не приносит.
2)И самое важное …Кто нибудь реально понял досконально ситуацию в этом потоке мыслей?
В регионе наверное. И скорее есть ещё доп доход. Если цена кв около 1-1.5 млн
Последний раз редактировалось Fargon 19.02.22, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции