Путилково vs Новое Пушкино: что оставить? Или пока ничего не продавать? 51 / 1489

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 мар. 2022
03.03.22, 22:48
Минеева Татьяна писал(а):
Пушкино сливайте .. Я там в хорошие времена по-долгу продавала .. В области расстояние до электрички - критично
Ну да расстояние до электрички не самое близкое. Там вроде МЦД обещают.
Продавать придется, скорее всего, с занижением цены по договору. Я ещё пока даже право не зарегистрировал.
03.03.22, 22:59
Алешкина Виктория писал(а):
Новое Пушкино продавайте. Там ничего, кроме магазинов и домов))
Это, да, я заметил. Экология, может быть, получше, ёлочки там всякие)) Мне ж для пенсионеров с московской пропиской.

Вопрос всё-таки главный. Продал. А дальше-то что? Сидеть с нарезанной, не чем не обеспеченной бумагой? Ждать пока цены упадут.
03 мар. 2022
03.03.22, 23:40
Il Andr писал(а):
Там вроде МЦД обещают.
В данном случае я думаю Беглов быстрее в Питере начнет метро строить, чем в Пушкино соберутся))
04 мар. 2022
03.03.22, 23:40
Il Andr писал(а):
Экология, может быть, получше, ёлочки там всякие)) Мне ж для пенсионеров с московской пропиской.
Вопрос всё-таки главный. Продал. А дальше-то что? Сидеть с нарезанной, не чем не обеспеченной бумагой? Ждать пока цены упадут
Там и ёлочек не особо))
А деньги, даа , головная боль сейчас))
04 мар. 2022
Там рядом большой парк ВНИИЛМа. Белки бегают, едят корм чуть ли не из рук. До ж.д.станции думаю минут 25 пешком.

Но расположение района действительно даже по меркам Пушкино не ахти. Нет прямого автобуса в Москву (он проходит практически весь город, но в этот район не заходит). В центр и на вокзал ходит единственный маршрут 16к (микроавтобусы), который прекращает работу в 22.00 (и не действуют льготы). С какой-то стороны можно сказать, что Новое Пушкино - это для Пушкино, как Путилково для Москвы. Вроде бы и близко, а добираться неудобно.

Но я бы сейчас ничего не продавал, да. Сейчас кризис не экономический, а политический, поэтому любые прогнозы, как будет развиваться ситуация - это вилами по воде. Подождите хотя бы месяц - может быть, что-то определится, как мы будем жить дальше.

Из меня прогнозист хреновый, но я предполагаю, что цена квартир "в килограммах картошки" станет ниже. В долларах - тоже ниже, и довольно сильно (в принципе, мы это уже наблюдаем). А вот будет ли ниже цена в рублях - в основном зависит от того, насколько высокой будет инфляция. Может быть, через год на миллион рублей можно будет только с шиком пообедать в Макдональдсе - при таком раскладе, конечно, цена недвижимости в рублях вырастет)
04 мар. 2022
04.03.22, 00:35
Мурзюша писал(а):
Из меня прогнозист хреновый, но я предполагаю, что цена квартир "в килограммах картошки" станет ниже. В долларах - тоже ниже, и довольно сильно (в принципе, мы это уже наблюдаем). А вот будет ли ниже цена в рублях - в основном зависит от того, насколько высокой будет инфляция. Может быть, через год на миллион рублей можно будет только с шиком пообедать в Макдональдсе - при таком раскладе, конечно, цена недвижимости в рублях вырастет)
Золотые слова. Тут можно рискнуть, продать и потом купить на эти деньги две. Или рискнуть и купить на эти деньги бутылку шампанского. Риски высоки и возможный выигрыш так же. Решать только вам.
Пусть все сбудется!
04 мар. 2022
Я конечно сильно извиняюсь....но обе локации на мой взгляд не очень.
Продать такое на сегодняшний день думаю достаточно сложно будет (быстро и по рыночной цене)
Если автор темы готов на скидку от рынка - то вперед и как можно быстрее.
04 мар. 2022
03.03.22, 18:24
Il Andr писал(а):
Есть две квартиры:

1) В Путилково, двушка линейка П-44Т 2014г. и
2) Двушка в Новом Пушкино с отделкой от Инграда (в прошлом месяце получил ключи).

Одну из этих квартир, в любом случае, нужно оставить для проживания родственников-пенсионеров.
Ранее планы были чуть-чуть привести в порядок ремонт в Путилково и продать. Взамен купить новострой в Москве. Сейчас, по понятным причинам, в раздумьях: вторичку не очень хотелось бы покупать, а брать на котловане – уже как-то неспокойно.

Вопрос: если продавать, то что: Путилково или Новое Пушкино (учитывая, что в Пушкино ещё никто не жил, квартира новая, делать в ней ничего не нужно)? Или пока ничего не продавать?
С точки зрения аренды лучше Путилково. Жить самому - Пушкино.
Пушкино великолепно поднялось за два года (считается хорошим микрорайоном среди местных и обрасло инфраструктурой, дорога от Москвы открылась - 110 км/ч)
и уже вряд ли будет расти дальше. Продать Пушкино, если не попадаете под налог.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 мар. 2022
04.03.22, 03:22
Татьяна Костянова писал(а):
Риски высоки и возможный выигрыш так же.
Согласен.
Только я то же
04.03.22, 00:35
Мурзюша писал(а):
Из меня прогнозист хреновый
Хотя после 2014 думал, что нужно брать только валюту и золото. И вот опять... бетон))
04 мар. 2022
04.03.22, 15:23
Il Andr писал(а):
04.03.22, 03:22
Татьяна Костянова писал(а):
Риски высоки и возможный выигрыш так же.
Согласен.
Только я то же
04.03.22, 00:35
Мурзюша писал(а):
Из меня прогнозист хреновый
Хотя после 2014 думал, что нужно брать только валюту и золото. И вот опять... бетон))
Так и болтаемся мы по свету, то бетон, то валюту эту,
Так и мотает нас волнами, то тишь, то опять цунами)
Пусть все сбудется!
04 мар. 2022
04.03.22, 11:37
Святослав Теплов писал(а):
С точки зрения аренды лучше Путилково. Жить самому - Пушкино.
Пушкино великолепно поднялось за два года (считается хорошим микрорайоном среди местных и обрасло инфраструктурой, дорога от Москвы открылась - 110 км/ч)
Кстати, да. Сугубо ИМХО Новое Пушкино мне нравится. Дачей, конечно, не назовешь, но что-то такое есть. До Москвы вполне себе быстро добираешься.

04.03.22, 11:37
Святослав Теплов писал(а):
и уже вряд ли будет расти дальше.
Даже, если?
03.03.22, 23:40
Il Andr писал(а):
МЦД обещают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей