Про риски 142 / 2661

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 мая 2022
12.05.22, 20:16
polina_advokat писал(а):
12.05.22, 19:56
De_Mont писал(а):
12.05.22, 19:47
Екатерина Ливенцер писал(а):
. Вложила деньги в ремонт дома, доставшегося мужу в наследство
Кстати, имейте в виду-дом полученный мужем по наследству совместно нажитым в браке имуществом не считается. Если что...
Но вложенные в ремонт общие деньги, существенно увеличившие его стоимость, превращают его в общее имущество)
И теперь, если наследуешь совместно нажитое имущество (квартиру, машину и т.д.), то наследуешь только долю супруга, если имущество сразу не было разделено на доли.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 мая 2022
12.05.22, 20:16
polina_advokat писал(а):
12.05.22, 19:56
De_Mont писал(а):
12.05.22, 19:47
Екатерина Ливенцер писал(а):
. Вложила деньги в ремонт дома, доставшегося мужу в наследство
Кстати, имейте в виду-дом полученный мужем по наследству совместно нажитым в браке имуществом не считается. Если что...
Но вложенные в ремонт общие деньги, существенно увеличившие его стоимость, превращают его в общее имущество)
Да не, там деньги то не большие, меньше миллиона. Санузлы новые муж сам сделал( он у меня рукастый), пол обновили, стены, стеклопакеты поставили, кухню маленькую собрали новую. Дом каменный, небоотшой ( 65 метров), на века построенный, но слегка запущенный... мы там бываем ровно 2 недели в году обычно- в июне- июле. Травы собираем и сушим ( там такие красивые поля с разнотравием), рыбачим, купаемся в дону... В этом году хотим на плотах сплавляться дня на 2 - 3 сходить - даже такие услуги скйчас есть. А что, Costa теперь недоступна, будем развлекаться тем, что есть в наличии)))
Теперь можно и зимой жить, если что.. Кстати, дома там сейчас безумно подорожали. Раньше и за 1,5 миллиона продавались , сейчас от 3 и до 15...
12 мая 2022
12.05.22, 20:48
Екатерина Ливенцер писал(а):
Кстати, дома там сейчас безумно подорожали. Раньше и за 1,5 миллиона продавались , сейчас от 3 и до 15...
Думаю, что загородка вся сейчас будет востребована. Где-то более, где-то менее.
Причем, востребован будет больше эконом-класс.
Каникулы никто не отменял, детей нужно куда-то вывозить. :nez-nayu:
Да и самим воздуха глотнуть не помешает. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 мая 2022
Один из финансовых уроков этого кризиса - то, что мало держал активов в самых простых и примитивных инструментах - типа рублей на депозитах. А такой инструмент всегда должен быть. Потому что, как показала практика, акции или торги акциями могут быть заблокированы / остановлены (пусть и временно), валюта на счетах заблокирована (пусть частично и временно), а рубли при жизни в рублевой зоне нужны всегда ;)
***
Поэтому сейчас стараюсь держать и рублевый запас в самых простых инструментах.
12 мая 2022
12.05.22, 18:57
KateKova писал(а):
Пугают, что чуть ли не по 35 будет. Жалко кубышку)
Ха-ха… У меня там лежат доллары в которых я пересидела падение до 23)))) ::yaz-yk: .. Так что не будем менять привычной тактики из 90–х….
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 мая 2022
12.05.22, 16:12
Ashrafieh писал(а):
(7) возросли риски глобального конфликта, в том числе с использованием ядерного оружия
да что ж такое?
В свое время, вы говорили про риски владения иностранными акциями, оценивая их как шанс один к ста. Упомянули так же, что один процент может быстро превратиться в 100, ибо больше нуля.
Теперь вот это вот все. Ну в какие вороты?
Хотя, с нашим мудрейшим теперь уже ничему не удивлюсь.
12 мая 2022
12.05.22, 21:14
Минеева Татьяна писал(а):
12.05.22, 18:57
KateKova писал(а):
Пугают, что чуть ли не по 35 будет. Жалко кубышку)
Ха-ха… У меня там лежат доллары в которых я пересидела падение до 23)))) ::yaz-yk: .. Так что не будем менять привычной тактики из 90–х….
Ездил перед майскими к родственникам в регион, в разговоре всплыл мой им ответ (неоднократный) в конце девяностых - начале нулевых на вопрос "в чем лучше хранить сбережения". Ответ мой был простой и неоднократный - наличная валюта и под матрас. И довольно долго такой совет был актуальным.
Сейчас я не был бы так уверен в наличных долларах. В первую очередь из-за большой инфляции в них и тех мер, которые будут или не будут приниматься для борьбы с этой долларовой инфляцией. Пересидеть в наличных долларах сейчас, как временный вариант (ну хотя бы год, чтобы лучше понять, что и как будет) - да. Но на долгий срок я уже не так уверен.
12 мая 2022
12.05.22, 21:23
Ashrafieh писал(а):
Но на долгий срок я уже не так уверен.
Так.. Это рушит все мои пенсионные планы...)))... Евгений, неужели в рубли уходить?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 мая 2022
12.05.22, 21:22
bhr писал(а):
12.05.22, 16:12
Ashrafieh писал(а):
(7) возросли риски глобального конфликта, в том числе с использованием ядерного оружия
да что ж такое?
В свое время, вы говорили про риски владения иностранными акциями, оценивая их как шанс один к ста. Упомянули так же, что один процент может быстро превратиться в 100, ибо больше нуля.
Теперь вот это вот все. Ну в какие вороты?
Хотя, с нашим мудрейшим теперь уже ничему не удивлюсь.
Ну это та же история - риск возрос условно от 0 % до 1 %, но это расстояние от 0 до 1 важнее и принципиальнее, чем потом от 1 до 100.
Но в этом плане я пока оптимист - все-таки надеюсь на остатки здравого смысла у всех причастных к решению по красным кнопкам (с обеих сторон).
***
Слишком долго в историческом плане жили хорошо - выросло и пришло к власти поколение, не видевшее войны или последствий плохой жизни после войны. Для них все, как будто понарошку и можно будет переиграть или взять новую жизнь взаймы у компьютера.
***
Как первый попавшийся пример - ну как страной может руководить дама, которая в 2012 году получила образование бакалавра, в 2017 году получила образование магистра и в 2019 году ( в 34 года) стала Премьер-Министром своей страны. Какой у неё жизненный опыт и багаж, чтобы рулить целой страной ? Что у неё в голове, кроме того, что ей вложили в университете на лекциях ?
О какой исторической преемственности политики можно говорить ? Правим по книжкам.
12 мая 2022
12.05.22, 20:48
Екатерина Ливенцер писал(а):
Теперь можно и зимой жить, если что.. Кстати, дома там сейчас безумно подорожали. Раньше и за 1,5 миллиона продавались , сейчас от 3 и до 15...
Ну так с закрытиями границами и это дом можно сдавать на лето туристам))...
В текущих обстоятельствах - тоже рабочий инструмент получения денежных средств .. Я , например на пару недель летом арендовала...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Developer2024, Redl82 и 17 гостей