доверенность из Турции 33 / 392

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 апр. 2023
Я недавно оформляла доверенность в Анталии, но не для Росреестра, а на всякие разные прочие действия по сбору бумажек и т.п. Болванку сама составляла, получилось чуть больше полстраницы мелким шрифтом. Присяжный переводчик за перевод взял 1000 лир и нотариус за заверение около 600 лир. Плюс перевод и заверение паспорта. Получилось около 1900 лир. Но цены уже скорее всего не актуальны, т.к. на нотариальные услуги было уже повышение после этого. Второе после нового года уже. В России перевод с турецкого на русский и заверение нотариуса обошлись в 2500 руб.
12 апр. 2023
12.04.23, 21:34
kris-k писал(а):
12.04.23, 21:17
Беляева Елена писал(а):
а консульство России таки ближе
Это только кажется. Если человек в Анталиии, то в анталийское консульство сейчас не записаться в связи с наплывом народа. Через Консул-Прайм, вроде, люди записывались на оформление доверенности за деньги в течение трех недель.
Я конечно от всего этого далека, но у моих родственников так.
12 апр. 2023
12.04.23, 21:34
kris-k писал(а):
Это только кажется. Если человек в Анталиии, то в анталийское консульство сейчас не записаться в связи с наплывом народа.
про наплыв я в курсе... до любого из пяти консульств более 500 км. Хочется понять, пропустят ли регистраторы доверенность турецкого нотариуса.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 апр. 2023
12.04.23, 21:59
Беляева Елена писал(а):
12.04.23, 21:34
kris-k писал(а):
Это только кажется. Если человек в Анталиии, то в анталийское консульство сейчас не записаться в связи с наплывом народа.
про наплыв я в курсе... до любого из пяти консульств более 500 км. Хочется понять, пропустят ли регистраторы доверенность турецкого нотариуса.
Это к регистратору, которому будете платить.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 апр. 2023
[b][user=143907]Беляева Елена[/user][/b],
У вас Москва или область ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 апр. 2023
12.04.23, 21:59
Беляева Елена писал(а):
пропустят ли регистраторы доверенность турецкого нотариуса.
Про регистратора не скажу, это как Вероника пишет, вопрос к регистратору. У меня проблем с доверенностью с апостилем не возникло. Выше писали, что при оформлении, доверителю должен юрист разъяснить смысл подписываемого документа, здесь это делает присяжный переводчик, на русском языке всё разъясняет. Данные этого переводчика также вносятся в доверенность и указывается, что доверителю всё было объяснено. Апостиль в Турции бесплатно ставят за 5 минут в заведении, которое называется каймакамлык (kaymakamlık). Надо просто в гугл картах найти каймакамлык района, в котором находится нотариус.
12 апр. 2023
12.04.23, 22:11
Минеева Татьяна писал(а):
У вас Москва или область ?
Москва
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 апр. 2023
12.04.23, 22:15
kris-k писал(а):
Апостиль в Турции бесплатно ставят за 5 минут в заведении, которое называется каймакамлык (kaymakamlık).
Ох, с нас по моему тысяч 28 содрали, это вместе с переводчиком.
Но я там не ориентируюсь, благо нашла рядом и переводчика и нотариуса.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 апр. 2023
Вот смысл этот вопрос постить на форуме?
Достаточно написать своему регистратору.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 апр. 2023
kris-k,
благодарю за то, что делитесь :) :ro_za: форум прекрасен и незаменим тем, что в кратчайший срок и дистанционно можно изучить чужой опыт и практические знания в интересующем вопросе. Спасибо Нерсу!
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей