Покупка квартиры на субсидию!!! 65 / 940

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 фев.
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
По условиям субсидии, квартира приобретается на 4 доли. При покупке как сказали мы выписываемся. Вопрос, выписываются все или только я с детьми?
Я вот тоже не понимаю. Если вы все сниметесь с рег.учета в муниципальной квартире, получается и квартиру придется освободить. Или всё-таки покупать на 4-х очередников, но мама останется прописанной в имеющейся квартире. Всё-таки нужно этот вопрос в ДГИ выяснить.
09 фев.
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
Далее к вопросу, если выписываюсь только я с детьми, могу ли я потом прописаться обратно, чтобы не терять старую квартиру?
Нет, не можете. Потому что это муниципальная квартира. Даже если мама останется прописанной в
квартире, она не сможет Вас прописать "обратно".
09 фев.
09.02.24, 20:46
Мосина Ольга писал(а):
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
Далее к вопросу, если выписываюсь только я с детьми, могу ли я потом прописаться обратно, чтобы не терять старую квартиру?
Нет, не можете. Потому что это муниципальная квартира. Даже если мама останется прописанной в
квартире, она не сможет Вас прописать "обратно".
Почему не сможет? Сможет. Наниматель (главный квартиросъёмщик) по договору социального найма, может прописать в квартиру.
09 фев.
09.02.24, 20:46
Мосина Ольга писал(а):
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
Далее к вопросу, если выписываюсь только я с детьми, могу ли я потом прописаться обратно, чтобы не терять старую квартиру?
Нет, не можете. Потому что это муниципальная квартира. Даже если мама останется прописанной в
квартире, она не сможет Вас прописать "обратно".
Разные есть основания для прописки "обратно"
Например, уход за престарелым или маломобильным
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев.
09.02.24, 21:05
Соль писал(а):
09.02.24, 20:46
Мосина Ольга писал(а):
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
Далее к вопросу, если выписываюсь только я с детьми, могу ли я потом прописаться обратно, чтобы не терять старую квартиру?
Нет, не можете. Потому что это муниципальная квартира. Даже если мама останется прописанной в
квартире, она не сможет Вас прописать "обратно".
Почему не сможет? Сможет. Наниматель (главный квартиросъёмщик) по договору социального найма, может прописать в квартиру.
Это вопрос комиссионный
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев.
09.02.24, 20:20
Мосина Ольга писал(а):
Или всё-таки покупать на 4-х очередников
Уже несколько раз встречал в продаже такие квартиры (однушки), купленные на субсидию от города. Обычно это новый дом, дешевый район за МКАДом, квартира абсолютно пустая, с отделкой, никто не прописан, никто не жил. В собственниках двое взрослых и двое несовершеннолетних детей (или один несовершеннолетний). Требования прописываться в такой квартире город не выдвигает. Есть требование оформить квартиру на всех членов семьи , кому выдается субсидия на покупку квартиры. Закончив оформление документов такую квартиру сразу выставляют на продажу.
09 фев.
09.02.24, 22:00
Павел_К писал(а):
09.02.24, 20:20
Мосина Ольга писал(а):
Или всё-таки покупать на 4-х очередников
Уже несколько раз встречал в продаже такие квартиры (однушки), купленные на субсидию от города. Обычно это новый дом, дешевый район за МКАДом, квартира абсолютно пустая, с отделкой, никто не прописан, никто не жил. В собственниках двое взрослых и двое несовершеннолетних детей (или один несовершеннолетний). Требования прописываться в такой квартире город не выдвигает. Есть требование оформить квартиру на всех членов семьи , кому выдается субсидия на покупку квартиры. Закончив оформление документов такую квартиру сразу выставляют на продажу.
город не выдвигает требований зарегистрироваться в такой квартире, очередники подписывают обязательство
ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев.
09.02.24, 22:21
Юлия Битузе писал(а):
09.02.24, 22:00
Павел_К писал(а):
09.02.24, 20:20
Мосина Ольга писал(а):
Или всё-таки покупать на 4-х очередников
Уже несколько раз встречал в продаже такие квартиры (однушки), купленные на субсидию от города. Обычно это новый дом, дешевый район за МКАДом, квартира абсолютно пустая, с отделкой, никто не прописан, никто не жил. В собственниках двое взрослых и двое несовершеннолетних детей (или один несовершеннолетний). Требования прописываться в такой квартире город не выдвигает. Есть требование оформить квартиру на всех членов семьи , кому выдается субсидия на покупку квартиры. Закончив оформление документов такую квартиру сразу выставляют на продажу.
город не выдвигает требований зарегистрироваться в такой квартире, очередники подписывают обязательство
ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ
Обязанность зарегистрироваться. Хорошо. Но никакого регистрационного "рабства" нет. Зарегистрировался. Сняться с регистрации никто не запретит и зарегистрироваться в другом месте тоже.
09 фев.
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
Решили взять предлагаемую субсидию на приобретение недвижимости в дополнение к имеющейся.
09.02.24, 14:33
12345@ писал(а):
При покупке как сказали мы выписываемся.
У вас много противоречий. Слова ничего не значат.

Субсидия - это общее название помощи государства в приобретении жилья, их количество (разновидностей) - огромно.

Если хотите получить конкретные ответы (правильные) - нужно видеть какой именно сертификат (субсидию) вам выдали. К каждому сертификату по субсидии прилагается подробная памятка.

Что именно вам выдали, какую субсидию?

В СПб часто приходится реализовывать субсидии, если вы сможете конкретизировать - коллеги смогут вам ответить правильно, так-же правильно будет получить ответы в месте выдачи субсидии.

Вот, пример актуальной памятки по конкретной программе (субсидии) которую мы сейчас реализуем:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
09 фев.
09.02.24, 23:08
Соль писал(а):
09.02.24, 22:21
Юлия Битузе писал(а):
09.02.24, 22:00
Павел_К писал(а):


Уже несколько раз встречал в продаже такие квартиры (однушки), купленные на субсидию от города. Обычно это новый дом, дешевый район за МКАДом, квартира абсолютно пустая, с отделкой, никто не прописан, никто не жил. В собственниках двое взрослых и двое несовершеннолетних детей (или один несовершеннолетний). Требования прописываться в такой квартире город не выдвигает. Есть требование оформить квартиру на всех членов семьи , кому выдается субсидия на покупку квартиры. Закончив оформление документов такую квартиру сразу выставляют на продажу.
город не выдвигает требований зарегистрироваться в такой квартире, очередники подписывают обязательство
ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ
Обязанность зарегистрироваться. Хорошо. Но никакого регистрационного "рабства" нет. Зарегистрировался. Сняться с регистрации никто не запретит и зарегистрироваться в другом месте тоже.
обязанность сняться с учета из квартиры, которую освобождают, пусть не полностью, если оставляют часть семьи по прежнему месту жительства
если освобождают совсем прежнее жилье по условиям предоставления нового - ДГИ будет судиться за снятие с учета ВСЕХ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗимаЛето и 0 гостей