Во сколько обойдётся самый дешёвый косметический ремонт в 2- ух комнатной квартире? 45 / 901

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 фев.
Рабочие разные и цены запрашивают разные. Одна и та же работа может по цене отличаться в разы. Нужно понимать состояние стен под обоями, возможно они все сыплются и придется подштукатуривать и укреплять их. Или же можно снять старые обои и поклеить новые, не штукатуря стены. С рабочими торгуйтесь. Обои можно выбрать наши бумажные, купив их на фабрике. Двери лучше поставить более или менее приличные. Картонные быстро придут в негодность. Линолеум тоже лучше брать полукоммерческий, иначе быстро уделать могут.
Пусть все сбудется!
24 фев.
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Всем форумчанам доброго дня и хорошего вечера! Подскажите, пжл, во сколько обойдётся на сегодняшний день самый незатейливый косметический ремонт, а точнее, нижняя граница такого ремонта в убитой двухкомнатной квартире 58 кв.м., ну и максимум. Окна меняться не будут, батареи тоже, входная дверь есть. Ванна чугунная - очень грязная, с чернотой. Возможен ли покрас? На пол- линолеум. Ну в общем в таком духе. Кухня- тоже минимум минимальный. Из мебели, что поставить, в наличии уже имеется- кровать двуспальная, комод, диван, телевизор, журнальный стол, обеденный стол со стульями на кухню, стиралка, холодильник. Нужен только шкаф и мини- мини кухня, ну или что- то отдельно стоящее вместо кухни.Предполагается хотя бы привести квартиру в жилое более менее привлекательное пространство и сдать пока хоть за какие- то деньги. Сейчас в таком состоянии, в каком эта квартира есть, она вобще не жилая. Давно не имела дело ни с какими ремонтами, так по мелочам, поэтому " плаваю" на сегодняшний день в этом вопросе. Спасибо. Да, забыла, квартира в Москве.
Что с потолком ?

Электрику не забудьте ...

Ещё надо определится что вы хотите сделать после сдачи квартиры

Потом в будущем

И от этого уже отталкиваться .. что надо делать с ремонтом :uch_tiv:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 фев.
24.02.24, 17:56
Татьяна Костянова писал(а):
Рабочие разные и цены запрашивают разные. Одна и та же работа может по цене отличаться в разы. Нужно понимать состояние стен под обоями, возможно они все сыплются и придется подштукатуривать и укреплять их. Или же можно снять старые обои и поклеить новые, не штукатуря стены. С рабочими торгуйтесь. Обои можно выбрать наши бумажные, купив их на фабрике. Двери лучше поставить более или менее приличные. Картонные быстро придут в негодность. Линолеум тоже лучше брать полукоммерческий, иначе быстро уделать могут.

Коммерческий линолеум тоже могут быстро сделать .. проверено

Да...

С рабочими нужно быть аккуратнее

Лучше по отзывам брать

Хотя бы на сайтах

Но это тоже не гарантия :a_g_a:

P.s. мы ещё у тс не уточняли какие у нее стены ?

Кирпич
Хрущ
Панель

А ещё лучше сказать какая серия дома :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 фев.
24.02.24, 17:56
Татьяна Костянова писал(а):
Рабочие разные и цены запрашивают разные. Одна и та же работа может по цене отличаться в разы. Нужно понимать состояние стен под обоями, возможно они все сыплются и придется подштукатуривать и укреплять их. Или же можно снять старые обои и поклеить новые, не штукатуря стены. С рабочими торгуйтесь. Обои можно выбрать наши бумажные, купив их на фабрике. Двери лучше поставить более или менее приличные. Картонные быстро придут в негодность. Линолеум тоже лучше брать полукоммерческий, иначе быстро уделать могут.
Да, я понимаю, что торговаться. Об этом и речь. Не ориентируюсь в ценах на такие работы на настоящий момент. Работников мне уже порекомендовали, сказали сделают за месяц. Вот именно по работам вопрос скорее, по материалам сама просчитаю, сориентируюсь. Ремонты делала, но давно) Стены по периметру кирпичь, внутри- рухлядь. Какие- то перегородки, трухля. По- видимому где' то да, придётся укреплять. Мне хотелось бы знать, что по работам. Ну до какой степени можно торговаться. За всё вместе расчитываю в 700 тыс. уложиться. Боюсь просчитаться, для меня это важно, поэтому и вопрос вынесла на обсуждение.
Последний раз редактировалось L*** 24.02.24, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
24 фев.
24.02.24, 19:08
Nicolasgfk писал(а):
24.02.24, 17:56
Татьяна Костянова писал(а):
Рабочие разные и цены запрашивают разные. Одна и та же работа может по цене отличаться в разы. Нужно понимать состояние стен под обоями, возможно они все сыплются и придется подштукатуривать и укреплять их. Или же можно снять старые обои и поклеить новые, не штукатуря стены. С рабочими торгуйтесь. Обои можно выбрать наши бумажные, купив их на фабрике. Двери лучше поставить более или менее приличные. Картонные быстро придут в негодность. Линолеум тоже лучше брать полукоммерческий, иначе быстро уделать могут.

Коммерческий линолеум тоже могут быстро сделать .. проверено

Да...

С рабочими нужно быть аккуратнее

Лучше по отзывам брать

Хотя бы на сайтах

Но это тоже не гарантия :a_g_a:

P.s. мы ещё у тс не уточняли какие у нее стены ?

Кирпич
Хрущ
Панель

А ещё лучше сказать какая серия дома :smu:sche_nie:
Ну, если не совсем углубляться в подробности, планируется привести квартиру более -менее в какой- то жилой вид, а потом продавать через несколько лет. Поэтому так, марафет навести по минимуму, симпатичненько сделать, шторки там, покрывальце и т.д. Мелочи делают интерьер. ( со вкусом у меня нормально))чтобы сдать можно было, ну и продать потом. Узбеков мне уже предложили. Вроде как проверенные. Но о цене они не говорят пока, сказали - ну выже знаете. А я то вот как раз и не знаю толком. Сколько может стоить. Ну хотя бы диапазон. Предполагала стены покрасить, без выравниваний, конечно, там всяких, так красочкой моющейся дешёвой, в туалете, в ванной тоже. На полу- ленолиум, как и говорила, т.к. ламинат дороже всё- таки. На кухню вобще может отдельно там шкафчик и полку, две куплю и всё. Вобщем по минимому. Чтобы обошлось дёшево, но максимально симпатично. Даже вот ванную думаю покрасить, наверно это выгоднее чем каккую' то пластиковую покупать. Двери, да, придётмя менять. Там страшные совсем. Были бы приличные, старые, деревяные, оставила бы, просто покрасили бы.Дверей 4. На кухне не будет. Цель , опять, наверно, повторяюсь, минимум вложений, но чтоб не совсем стрёмно было). Ну с этим у меня в поряде, по цвету подберу как надо.
Последний раз редактировалось L*** 24.02.24, 19:49, всего редактировалось 3 раза.
24 фев.
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Да, забыла, квартира в Москве.
Где именно ?
Фото будут ?
:ne_vi_del:
24 фев.
24.02.24, 19:37
Pohu* писал(а):
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Да, забыла, квартира в Москве.
Где именно ?
Фото будут ?
:ne_vi_del:
Нет, фот не будет)
24 фев.
24.02.24, 19:44
L*** писал(а):
24.02.24, 19:37
Pohu* писал(а):
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Да, забыла, квартира в Москве.
Где именно ?
Фото будут ?
:ne_vi_del:
Нет, фот не будет)
Тогда описываете подробно дом, какого года постройки, серию, когда что ремонтировалось...
Как ничего не видя можно посчитать стоимость ???
Кому жемчуг мелкий, кому то хлеб чёрствый....
24 фев.
24.02.24, 19:47
Pohu* писал(а):
24.02.24, 19:44
L*** писал(а):
24.02.24, 19:37
Pohu* писал(а):

Где именно ?
Фото будут ?
:ne_vi_del:
Нет, фот не будет)
Тогда описываете подробно дом, какого года постройки, серию, когда что ремонтировалось...
Как ничего не видя можно посчитать стоимость ???
Кому жемчуг мелкий, кому то хлеб чёрствый....
Ну я же не говорю, что мне точно надо, копека в копейку. Мне диапазон, взятый не с потолка. А для
этого вводные данные я дала- стены - кирпич, по периметру, остальное перегородки сопливые, рухлядь, потолки высокие. Из этого поеятно, что дом не новый. Место хорошее. Канализация, трубы, электрика- в рабочем состоянии.
24 фев.
Можно и так сдавать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni и 14 гостей