Наценка за продажу с низкой ипотечной ставкой 22 / 464

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 апр.
14.04.24, 18:52
zhuychik писал(а):
14.04.24, 16:08
Сергей Тихоненко писал(а):
Каким образом, интересно?
Сбер декларирует, что перевести на нового покупателя можно сумму, которая не больше долга старого покупателя.
Рассказать вам схему, чтоб вы потом про меня сняли видео на своем ютуб-канале?)) Не готов тут освещать на всех её)
Не сниму, это же золотая жила. Поделитесь, плиз
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 апр.
14.04.24, 19:16
Сергей Тихоненко писал(а):
это же золотая жила
Да, именно поэтому пока сам не воспользуюсь, не буду говорить, а то ещё прикроют) но абсолютно легальная белая схема. Я конечно не риелтор, но опыт работы в банке и ипотек уже 5 штук. Это я к тому, что я не совсем уж профан и понимаю, что действительно сработает, а что нет.
14 апр.
14.04.24, 22:02
zhuychik писал(а):
14.04.24, 19:16
Сергей Тихоненко писал(а):
это же золотая жила
Да, именно поэтому пока сам не воспользуюсь, не буду говорить, а то ещё прикроют) но абсолютно легальная белая схема. Я конечно не риелтор, но опыт работы в банке и ипотек уже 5 штук. Это я к тому, что я не совсем уж профан и понимаю, что действительно сработает, а что нет.
Замена залогового объекта?
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
Добрый день!

Я НЕ риелтор.

Нужно экспертное мнение. Планирую продажу квартиры, вторичка дом 1972 года, жёлтый кирпич всем знакомый, идеальные документы, один совершеннолетний собственник. Имею ресурс продать ее как квартиру без обременения так и сделать залог от Сбера на любую желаемую покупателем сумму до 110% от цены продажи (на случай, если покупатель будет без первого взноса и будет нужно завышение) со ставкой 8%, которую может себе оставить покупатель (он, очевидно, на рынке такую не возьмёт). На сколько можно за такую полезную допопцию в виде низкой ставки как на льготку поднять ценник относительно рыночного? И как правильно это подать в рекламе? На традиционный вопрос "а что советует ваш риелтор?" отвечаю - квартира в Екатеринбурге, местные риелторы низкого уровня и начинают плавать, когда им задаю вопрос, из чего у меня вывод, что сделку буду вести сам и агента можно взять только на показы. Если кто-то из местной образованной публики готов взяться за продажу в регионе или кого-то грамотного порекомендовать - давайте обсудим.
Пока не работает это как привлечение.
Продаю квартиру клиента в одном из лучших элитных ЖК Москвы.
(Решили расширятся)
Пока похоже в бюджете 50+ никому не интересно взять в ипотеку Сбера квартиру со ставкой 10.9%.
(Остаток по ипотеке ~30 млн.)
Наоборот - большая часть покупателей с наличными обременение по ипотеке пугает...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 апр.
ставка значения не имеет!
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 апр.
14.04.24, 22:04
Elena Naryshkina писал(а):
Замена залогового объекта?
О, ну раз угадали, то вилять не буду, да, именно)
14 апр.
14.04.24, 22:17
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Пока не работает это как привлечение.
И зря. Я ищу для себя что-то по такой схеме. Но нет достойных (или доступных по бюджету) объектов
14 апр.
В бюджетных сегментах люди за наличные покупают.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 апр.
14.04.24, 22:36
zhuychik писал(а):
14.04.24, 22:04
Elena Naryshkina писал(а):
Замена залогового объекта?
О, ну раз угадали, то вилять не буду, да, именно)
Что же тут угадывать) это и любому работающему агенту понятно) просто признаваться не хотят)
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
14 апр.
14.04.24, 22:40
Cвятoслав Tеплов писал(а):
В бюджетных сегментах люди за наличные покупают.
да, тут писали не только в бюджетных, нала полно ипотека никакая не нужна. спрос на вторичку растет сумасшедшими темпами!
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Старушка и 17 гостей