последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 мая 2016
Татьяна R писал(а):
Включила музон и ушли гулять

:hi_hi_hi:

Татьяна, чем закончилось?
21 мая 2016
ABCD писал(а):
Татьяна, чем закончилось?

Ничем особенным :ne_ne_ne: . Когда через 1,5 часа мы возвращались с прогулки, то видели их выходящими из подъезда (вероятно тоже на прогулку).
Больше такого шума не было :hi_hi_hi: .

Для заступников "униженных и оскорблённых" сразу говорю, что шум там был часто. Тот раз просто стал уже той ситуацией, когда терпение лопнуло. Квартира сдавалась, жильцы шумели. Что приехала хозяйка я не знала. Более того, я даже не видела её никогда. Но когда она открыла дверь, в одну секунду на меня прозрение нашло: не она ли это.
не риелтор
21 мая 2016
Облако_Морали писал(а):
ЧТД. Ультиматум вместо компромисса, в итоге взаимные пакости. Потом инет пестрит: "залили дверной замок клеем!", отрезали кусок силового кабеля у щитка" и т.д.
Потому что Третий Закон Ньютона гласит....
Если ко мне придет обладательница бабушки с бессонницей и скажет, уезжайте со своим дефективным ребенком отседова. Я совершенно резонно отмечу, что ехайте сами на погост. Каков посыл, такова и отдача. Т.к. обладательницы неспящих бабушек зеркало "яжематерей", которым все должны)


Я хочу компромисса, о чём здесь неоднократно повторяю. При вселении в квартиру с матерью семейства был разговор с просьбой не грохотать по полу (там кроме ребёнка и других шумов хватает), на что она с улыбкой ответила: "А у нас ещё пианино есть". В лифте потом как-то встретились, и она старую песню начала: "Вы же понимаете, дом панельный, перекрытия тонкие...". А пакости делать ? Да зачем это нужно. У нас такое взаимопонимание сложилось, что никто ни к кому не ходит, съехать не просит и не гадит с замками и щитками: как только они мне начинают мешать, я им или Рамштайн включаю, чтобы аж стены вибрировали, либо ору во всю глотку, не выбирая слов - прислушиваются к моим пожеланиям :lol:
Последний раз редактировалось Колабина 21.05.16, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
21 мая 2016
Татьяна R писал(а):
Ничем особенным :ne_ne_ne: . Когда через 1,5 часа мы возвращались с прогулки, то видели их выходящими из подъезда (вероятно тоже на прогулку).
Больше такого шума не было :hi_hi_hi: .


Спасибо за поддержку, Татьяна ! Особенно важно было услышать эти слова от матери двоих детей. Думаю, у Вас как ни у кого другого есть моральное право заткнуть рот всем этим защитникам топота и грохота, для которых аргументы "онжеребёнок", "онажемать", "у себя дома имею право делать всё, что хочу" - неоспоримы.
21 мая 2016
Вот-вот, тут и подумаешь, то ли ножками на 5-й сталинский ходить, то ли соседей выслушивать....


У нас, кстати, был одно время шумный ( пьющий) сосед, так мы их с женой скандалы слышали только тогда, когда она на площадку выскакивала (у нас дверь была недорогая, без шумоизоляции).....
21 мая 2016
Колабина писал(а):
онжеребёнок

У меня всё серьёзнее: 2 мальчика растут :hi_hi_hi: .

Я делаю замечания и останавливаю детей в их шумных играх не столько из-за соседей (хотя несомненно их жалко, я их понимаю, хоть и противные они), а столько для того, чтобы чувство меры у них самих выработано было :smu:sche_nie: .
не риелтор
21 мая 2016
У меня сосед, гнилой человечишка, шумел по ночам, все соседи мучались не один год, к участковому ходили жаловались бестолку.

Мне хватило 2 раза вызвать наряд, а после наряда обязательное письменное заявление. Вызов по 02, номер заявки в заявление обязательно. Второй раз добавил, прошу сообщить мне о принятых мерах в связи с аналогичным правонарушением такого-то числа, номер такойто. После второй заявы зашевелились, участковый реально чтото сделал, вынужден был, гадский сосед мне мелко напакостил за это исподтишка. Я его бить не стал в ответ. Невысока плата за спокойствие по ночам. Теперь тишина.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
21 мая 2016
Колабина писал(а):
furu писал(а):
Конечно, но если это в правом поле, то почему нет? Есть закон, его нужно выполнять, а по всем остальным пунктам никто никому ничего не должен.
Многоквартирный дом и есть многоквартирный дом, а то накупят скворечников, а запросы...Если что у меня тоже скворечник, не дворец :lol:


Хорошо, давайте шуметь в правовом поле, только подумайте, кто быстрее выдохнется: мой музыкальный центр, орущий в пустой квартире, пока я гуляю по магазинам целый день, или ребёнок сверху ? Кто кому больше неудобств создаст ? Может, имеет смысл договориться по-хорошему и не доставлять неудобств друг другу, раз уж оказались вместе в одном скворечнике ?

Знаете в чем проблема? Проблема в том, что у всех, кто хочет "по-хорошему" это обычно очень однобоко выходит, типо вы ко мне по-хорошему, а я к вам как получится. Такой легкий ултиматум получается. Так что лучше просто соблюдать закон. Честнее.
И да, муз. центр есть не только у вас, но тут тоже вопрос скользкий. Я, допустим, люблю тяжелую музыку, а уж этажом выше это вообще радость - и по башке не бьет и подпевать можно, а старушка этажом ниже из-за нее (тяжелой музыки) заснуть не может, слышимость сами знаете какая... В итоге что имеем - хочет сосед уесть соседа, а страдает еще куча людей, совершенно к ним отношения не имеющих. Зато гордости-то сколько - я им Рамштайн ставлю. Я с помощью Рамштайна правлю миром. ::yaz-yk: В общем смех, да и только.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
21 мая 2016
furu писал(а):
Знаете в чем проблема? Проблема в том, что у всех, кто хочет "по-хорошему" это обычно очень однобоко выходит, типо вы ко мне по-хорошему, а я к вам как получится.Такой легкий ултиматум получается. Так что лучше просто соблюдать закон.


Вот Вы ситуацию описали с точностью до наоборот: соседи-то сверху, наверное, хотят, чтобы к ним по-хорошему относились, а сами ведут себя, как лошади на выгуле. Можете не верить, но свой музыкальный центр я включаю для себя только раз в неделю на пару часов, чтобы радио послушать во время уборки. Ну а Раммштайн по "желанию" соседей - как "попросят" :lol: Если думаете, что я из числа любителей послушать хэви-металл для собственного удовольствия, то ошибаетесь. Так, тяжёлая артиллерия для недоумков сверху. Кстати, закон мы соблюдаем: после 22.00 ч. стараемся не шуметь и до вызова участкового не доводить.

furu писал(а):
И да, муз. центр есть не только у вас, но тут тоже вопрос скользкий. Я, допустим, люблю тяжелую музыку, а уж этажом выше это вообще радость - и по башке не бьет и подпевать можно, В общем смех, да и только.


Не знаю-не знаю, после Раммштайна успокаиваются довольно быстро: 3-4 композиции, и топот с грохотом пропадают. А может, подпевать не могут, потому что немецкого не знают :lol:
Последний раз редактировалось Колабина 21.05.16, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
21 мая 2016
Татьяна R писал(а):
Я делаю замечания и останавливаю детей в их шумных играх не столько из-за соседей (хотя несомненно их жалко, я их понимаю, хоть и противные они), а столько для того, чтобы чувство меры у них самих выработано было :smu:sche_nie: .


Вот и меня с братом родители точно так же воспитывали, всегда говорили, что своей беготнёй, топотом и играми мешаем людям снизу. А поскольку дело было давно и в небольшом городе, то соседей снизу мы знали очень хорошо, здоровались с ними всегда - как им в глаза при встрече смотреть, если накануне вели себя по-скотски ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей