я знаю как надо 188 / 2447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
ami-go писал(а):
Если риэлтор, допустим сторговал для своего клиента сумму с 17,5 млн до 16,5 млн.
это будет расход или выгода все-таки? ))


Самое печальное, что некоторые риэлторы даже не будут торговаться и предлагать разные варианты. Не только потому, что предложить нечего, а еще и потому, что изначально настроены на то, что "некоторых вещей просто быть не может и если может, то это просто реклама".

Ну еще есть причина почему риелторы не торгуются, деньги не его...

Это Клиенту даже 100 тыщ скинул огромные деньги с его кармана!

З.Ы. Может риелторы и правы в своем понимании ситуации, ну скинул он миллион, дошли до сделке, а соб или посередине ушел вернув аванс: "Да я взяла позвонила прошым смотрящим, сказала скину полляма, это все равно лучше чем лям Вам скинула!".
Или просто на сделке передумают, слишком дешево, мы надеемся, что Вы опомнитесь, но раз нет, то сделки не будет!
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Или просто на сделке передумают, слишком дешево, мы надеемся, что Вы опомнитесь, но раз нет, то сделки не будет!


Для этих случаев существуют разные методы, которые оттачиваются самой жизнью. Риэлтору просто необходимо быть опытным переговорщиком и уметь прогнозировать любые ситуации. Конечно, в случае, если профессионал настроен на победу, а не на текучку.
08 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Марина Илмар
Не печальтесь так ))) Еще никто из моих клиентов ничего не купил "выше рынка".

Если клиент предупрежден, что квартира переоценена!
А клиент: "Мне нравится этот дом, двор, парк, расположение, ремонт. Пофиг переплачиваю!", то это и не переплата вовсе.
Жаление клиента закон.

Мне вон тоже почти все риелторы говорят, ну чего тебе взялся этот пяточек вытянутый у парка?

Возьми ты в километре-полутора от парка! Там же цены от полутора до в два раза дешевле и полно вариантов. Я понимаю, что возможно они правы, далеко можно на те же деньги взять в два раза больше площадь, но ищу у парка!)
08 авг. 2016
Ant писал(а):
этот пяточек вытянутый у парка


Надеюсь, это не те дома, которые в будущем могут "затонуть"? Там есть опасные места.
Смотрите подвалы и парковки, разговаривайте с местными.
08 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Они и сами торгуются до посинения/позеленения сейчас.

Да пусть торгуюца, только кто им продаст, упав с 12 - до 8 млн, и клиенты ли они?
Людмила Воронина писал(а):
Клиент сейчас и сам всё прекрасно сторгует )))

Тоже стараюсь никогда не разочаровывать их в обратном.
Пусть радуются удачной сделке (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
этот пяточек вытянутый у парка


Надеюсь, это не те дома, которые в будущем могут "затонуть"? Там есть опасные места.
Смотрите подвалы и парковки, разговаривайте с местными.

:sh_ok:

КАК затонуть?
Серебрянка, Косинский, Липитинский ручей? Это ж ручеёчки, как в них Петр Первый строил своё первый флот и "дедушку русского флота" не знаю, но сейчас в них и курица не утонит.

Можете конкретику кинуть, погуглю опасные места. А местные могут и наврать, чтобы отвадить или наоборот прихорашивать... Это же ОБС как им верить.
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Марина Илмар писал(а):
ami-go писал(а):
Если риэлтор, допустим сторговал для своего клиента сумму с 17,5 млн до 16,5 млн.
это будет расход или выгода все-таки? ))


Самое печальное, что некоторые риэлторы даже не будут торговаться и предлагать разные варианты. Не только потому, что предложить нечего, а еще и потому, что изначально настроены на то, что "некоторых вещей просто быть не может и если может, то это просто реклама".

Ну еще есть причина почему риелторы не торгуются, деньги не его...

Это Клиенту даже 100 тыщ скинул огромные деньги с его кармана!

З.Ы. Может риелторы и правы в своем понимании ситуации, ну скинул он миллион, дошли до сделке, а соб или посередине ушел вернув аванс: "Да я взяла позвонила прошым смотрящим, сказала скину полляма, это все равно лучше чем лям Вам скинула!".
Или просто на сделке передумают, слишком дешево, мы надеемся, что Вы опомнитесь, но раз нет, то сделки не будет!

А простая ситуация, когда все благополучно дошли до сделки,
зарегистрировали и счастливы, не предусмотрен сценарием ? (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
Ant писал(а):
"Мне нравится этот дом, двор, парк, расположение, ремонт. Пофиг переплачиваю!"

Сочинение на вольную тему )))
Сколько работаю ТАКИХ не было. У кого-то были?
А уж теперь....
Совершенно лояльно отношусь к тому, когда сам/себе/покупатели торгуются, но когда бодягу заводит риэлтор, тем более совершенно необоснованно, в стиле: "У моих клиентов" больше денег нет, ВСЕГДА предлагаю более дешевые варианты. "Посмотрите там и там" Обычно хуже и дальше. Детский сад...
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 08.08.16, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 авг. 2016
ami-go писал(а):
А простая ситуация, когда все благополучно дошли до сделки,
зарегистрировали и счастливы, не предусмотрен сценарием ? (с)

Простые ситуации, когда был социализм и бесплатно жилье раздавали закончилось, теперь надо кровью и потом зарабатывать, копить и приумножать, чтобы эту квартиру купить. И удаётся это редко кому из граждан.

Раз все деньги свои кровные ставишь, будь готов за них волноваться, и даже их потерять на МРН, "спасибо" законодательству РФ, которые всё никак не введут не оспариваемость сделок обратно! Как говориться всё для мимо народа в карман богатеям
08 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ant писал(а):
"Мне нравится этот дом, двор, парк, расположение, ремонт. Пофиг переплачиваю!"

Сочинение на вольную тему )))
Сколько работаю ТАКИХ не было. У кого-то были?
А уж теперь....

Я конечно не про огромные переплаты, а так мелочь. Вот жене моей не понравился один вариант, с хорошей ценой, сказала: "лучше там, пусть хуже и дороже, но ..."

Придется переплачивать(в моем понимании) за иной объект, раз к этому душа не лежит. Но может повезет найдем еще лучше, ждем осени - пока пусто, можно хоть через следующую осень ждать, если рынок будет падать, а валюта расти. Вот Марину Илмар спросил про её прогноз профессиональный, а она не отвечает, обиделась за "голубоглазку"...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Антипов Александр, Дмитрий 888 77, Мосина Ольга и 10 гостей