Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Я хочу продать свою квартиру за 100 руб. и приглашаю в разное время 3х разных специалистов из 3х разных агентств для оценки объекта. Но никому не говорю, сколько лично я за него хочу. Они оценивают объект НЕ ЗНАЯ моих пожеланий.
агент А называет мне 90 руб.
агент Б называет мне 100 руб.
агент В называет мне 110 руб.

ну да, называется та сумма, которую я получу на руки как результат сделки.
Как Вы думаете, с кем из них я буду иметь дело?


С тем, кто Вам скажет 110 рублей, даже если квартира стоит 90, а хотите Вы за нее 100.

Вот представьте, что Вам надо купить 2 вагона елок.
Вы в елках не сильно разбираетесь. Да, знаете как выглядят, но чтобы досконально не разбираетесь.
Покупка елок, продажа елок по силе неизвестности мало чем отличается от квартир.
Алгоритм примерно одинаков.
Имеем задачу купить 2 вагона елок.
Что Вы будете делать в этом случае? Как Вы будете действовать?
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Что вы хотите или не хотите со мной обсудить, если я не имею планов обсуждать, потому что не собираюсь заключать договор?
Но видела его раз -дцать. Клиенты показывают обычно, интересуются как лучше расторгнуть.)

Если бы Вы понимали то, что читаете, то можно было бы и обсудить, но поскольку "смотрю в книгу - вижу..." то обсуждать получается, что нечего :nez-nayu:
Мне всегда казалось, что уж что-что, а документы риэлторы должны категорически внимательно читать и детально разбираться, но видимо маклеров это не касается, а только риэлторов.


вы все чаще злитесь и стараетесь укусить)
у читателей будет возможность самим прочитать этот договор и сделать самостоятельные выводы. Я не претендую на истину в последней инстанции, но в моем договоре я не допускаю двояких юридических формулировок типа "расторжение договора возможно по договоренности сторон."
Про принятие аванса АНом за объект клиента и соглашение о продлении сроков договора вообще песня) Формально вы можете без ведома клиента "принять" аванс на 6 месяцев и клиент не сможет с вами договор расторгнуть. Нигде сроки аванса не указаны. Узнать насколько этот аванс реальный, а не стажер его внес для удержания объекта в работе, заказчику невозможно.
Но это право заказчика выбирать исполнителя. Выбор критике не подлежит в отличие от договора.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Пример 2. Я хочу продать свою квартиру за 100 руб. и приглашаю в разное время 3х разных специалистов из 3х разных агентств для оценки объекта. Но никому не говорю, сколько лично я за него хочу. Они оценивают объект НЕ ЗНАЯ моих пожеланий.
агент А называет мне 90 руб.
агент Б называет мне 100 руб.
агент В называет мне 110 руб.

Ни один нормальный /востребованный именно специалист НЕ БУДЕТ порожняком гонять "оценивать" объект. Это ж как дважды два равно четыре.
На фига? Смысл сего действа? Это только стажер либо безработный агент может себе позволить. Чтобы договор заключить..Их начальство ругает...Времени нет кататься просто так.
Еще раз . Для тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ:
РН это биржа, но не магазин.
Предварительная оценка и слова собов "я хочу" не имеет никакого значения.
Есть цена рынка. И всё.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Белова Анна писал(а):
Ну Вас стажер по телефону оценивал.
Причем здесь репутация то? Да еще всего АН?

Т.е. АН не отвечают за деятельность и профпригодность своих сотрудников?


:se_lya_ne: Где вы видели что они вообще за что-то отвечают? В рекламе? Так там и объекты все в циане проверенные, в рекламе
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
С тем, кто Вам скажет 110 рублей

Вы ошиблись. Я буду работать с тем, кто предложил 100.
Asti495 писал(а):
даже если квартира стоит 90

Где это в условиях задачи? Это Ваша личная додумка.
Но, исходя из Вашей логики, прав всегда тот, кто предлагает меньше остальных. Я Вас понял.

Asti495 писал(а):
Имеем задачу купить 2 вагона елок.
Что Вы будете делать в этом случае? Как Вы будете действовать?

Сначала проведу консультации с различными специалистами по торговле лесом.
Зайду на соответствующие интернет-ресурсы и задам там интересующие меня вопросы.
Подниму доступную для моего понимания техническую информацию по теме.
Сведу информацию из всех доступных мне источников воедино, проанализирую.
Дальше - по результату предварительного анализа.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Как Вы думаете, с кем из них я буду иметь дело?


Выбирай ту у которой грудь больше :lol:
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Но, исходя из Вашей логики, прав всегда тот, кто предлагает меньше остальных. Я Вас понял.

Не поняли.
Агенту Ваш объект не покупать. Сдался он ему. Что значит "предлагает" ??
P.S. Народ у нас действительно , темный. До безобразия.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Конечно Вы будете соглашаться со всем, что Вам нравится, а что не нравится - не будете

А у Вас иной подход?
Пример 1. Идем мы с Вами в ресторан на свидание. Вы меня заранее предупредили, что общаться со мной будете только если я угощу Вас уткой по-пекински и только под пьемонтское дольчетто. Садимся за столик и я заказываю Вам шаурму с кока-колой.
Вы что, безропотно согласитесь, улыбнетесь и скажете мне какой я чуткий джентльмен?

Пример 2. Я хочу продать свою квартиру за 100 руб. и приглашаю в разное время 3х разных специалистов из 3х разных агентств для оценки объекта. Но никому не говорю, сколько лично я за него хочу. Они оценивают объект НЕ ЗНАЯ моих пожеланий.
агент А называет мне 90 руб.
агент Б называет мне 100 руб.
агент В называет мне 110 руб.

ну да, называется та сумма, которую я получу на руки как результат сделки.
Как Вы думаете, с кем из них я буду иметь дело?

Надеюсь,победит здравый смысл , а не жадность))
IceCool
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Конечно Вы будете соглашаться со всем, что Вам нравится, а что не нравится - не будете

А у Вас иной подход?
Пример 1. Идем мы с Вами в ресторан на свидание. Вы меня заранее предупредили, что общаться со мной будете только если я угощу Вас уткой по-пекински и только под пьемонтское дольчетто. Садимся за столик и я заказываю Вам шаурму с кока-колой.
Вы что, безропотно согласитесь, улыбнетесь и скажете мне какой я чуткий джентльмен?

Пример 2. Я хочу продать свою квартиру за 100 руб. и приглашаю в разное время 3х разных специалистов из 3х разных агентств для оценки объекта. Но никому не говорю, сколько лично я за него хочу. Они оценивают объект НЕ ЗНАЯ моих пожеланий.
агент А называет мне 90 руб.
агент Б называет мне 100 руб.
агент В называет мне 110 руб.

ну да, называется та сумма, которую я получу на руки как результат сделки.
Как Вы думаете, с кем из них я буду иметь дело?


Не мне мессаг, но я не могу не отметить ваше отменное чувство юмора))

По примеру 2 сделаю реплику - все агенты А-Б-В назовут вам не сумму на руки, а предварительную оценку объекта, исходя из состояния рынка по аналогам вашей квартиры в вашей и сходных с вашей локациях.
Но поставить в старт-ап вы сможете любую цену - хоть 200. И если вы, или что еще более важно - ваш риэлтор - фартовый перец - вы продадите квартиру за 150 соседу по лестничной площадке, потому что только вчера его мама захотела жить рядом, а он как раз продал дачу за 150 и желает видеть маму каждый день.
Это биржа, не розница с ценниками. Здесь цену определит конкретный спрос.
Умение оказаться в нужном месте и в нужное время.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
GreetS писал(а):
Выбирай ту у которой грудь больше :lol:

А ну как ночью ею задушит? Не, не рисковый я. :ne_ne_ne: Отрисковал своё лет 20 назад :smu:sche_nie:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей