Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
за тем чтобы получить деньги за квартиру. С момента подписания договора у покупателя есть обязанность передать квартиру покупателю, а у покупателя обязанность внести плату. Если договора нет, то и предоплаты не может быть. Это авансовое соглашение ничто иное, как неосновательное обогащение.

Вот. А если у продавца обстоятельства изменились и он не может продать Вам квартиру, как ему от Вашего договора отделаться? Поэтому, легкое авансовое соглашение. Никаких договоров.
IceCool
11 июн. 2017
V_I писал(а):
А если риелтор вместо этих 3 часов телефонной тягомутины прыгал бы через горящий обруч, насвистывая при этом на губной гармошке бесаме мучо, то его время стоило бы меньше?

не понял вопроса.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
чао писал(а):
А если у продавца обстоятельства изменились и он не может продать Вам квартиру, как ему от Вашего договора отделаться?

Вооооооооооот!!! Люди не хотят исполнять взятые на себя обязательства. Если не хотите рисковать, то не подписывайте договор, но и не просите деньги. Сначала договор, потом деньги по договору.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
Можно заменить "юрист" на "риэлтор", тоже получится верное утверждение.

можно. Никто не запрещает включать в маклерские договоры почасовой порядок оплаты.

Anton Smolev писал(а):
Красафчик. Значит юристу заплати вне зависимости от результата и квалификации.

Еще раз объясняю не очень умным людям. Адвокатам запрещено законом давать какие-то гарантии результата работ. Не все только от адвоката зависит.

Для полных дебилов объясняю на примере врачей. Врачу вы платите за лечение, а не за результаты лечения. Врач вам тоже не может гарантировать что вы выздоровете. Есть вариативность в этом деле. И уж тем более при неизлечимой болезни вам медпомощь тоже не будут оказывать бесплатно.

Также и с юристом. Заранее говорится, что в вашем деле есть большой шанс что вы выиграете, или то, что судебная практика неоднозначна, или, что в вашем случае все очень плохо и шансов мало. Никто свои услуги не навязывает.

За "не очень умных людей" и "полных дебилов" отдельное спасибо ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Constantinus писал(а):
Цель риелтора получить деньги, а вот чтобы получить деньги, надо совершить работу, но сама по себе работа - это не цель риелтора.


Я прошу прощения ... правильно ли я понимаю, что сама по себе работа - это цель юриста? Поскольку юристу в первую очередь платят именно за работу ... соответственно, результат-то в общем-то и не нужен. Главное работать, работать и работать. Нет?



Службой в суде он дорожил не ради получаемого нищенского жалованья, а ради того, что она давала ему известное общественное положение и ставила его в сношения с клиентами. Главный источник жизненных средств он почерпал не на службе, а в частных занятиях, которые сыпались на него со всех сторон. Все помещики, не только своего уезда, но и соседних, знали его как затейливого борзописца и доверяли ему ходатайство по делам, так что квартира его представляла собой нечто вроде канцелярии, в которой, под его эгидою, работало двое писцов.
В Заболотье он, еще до появления матушки, имел постоянные дела. И вотчинные власти, и богатые крестьяне обращались к нему за советом в своих затруднениях, хотя знали, что совесть у него и направо и налево глядит и что он готов одновременно служить и вашим и нашим. Он очень часто наезжал в Заболотье и все его закоулки знал, как свои пять пальцев. Знал положение каждого сколько-нибудь незаурядного крестьянина, а о земельной неурядице, опутывавшей совладельцев, имел гораздо более ясное представление, нежели сами владельцы и их вотчинные поверенные.
Вообще это был необыкновенно деятельный и увертливый человек, проникший в самую глубь кляузы, ни в чем не сомневавшийся и никакого вопроса не оставлявший без немедленного ответа. Спросит, бывало, матушка:
- Ты мне скажи, как по закону...
- По закону так-то и так-то.
- Да и они ведь (то есть противная сторона) то же самое "по закону" говорят, только по-ихнему выходит, что закон-то не на нашей стороне.
- А в таком случае можно и другой закон подвести. Один закон не подходит, - другой подойдет. В "Полном Собрании" можно порыться, сенатский указ подыскать. Да вы, сударыня, не беспокойтесь, предоставьте мне.
Матушка задумывалась. Долго она не могла привыкнуть к этим быстрым и внезапным ответам, но наконец убедилась, что ежели существуют разные законы, да вдобавок к ним еще сенатские указы издаются, то, стало быть, это-то и составляет суть тяжебного процесса. Кто кого "перепишет", у кого больше законов найдется, тот и прав.
- Ну, положим, - говорила она, - найдешь ты другой закон, а они тебе третий встречу отыщут.
- И на третий закон можно объясненьице написать или и так устроить, что прошенье с третьим-то законом с надписью возвратят. Был бы царь в голове, да перо, да чернила, а прочее само собой придет. Главное дело, торопиться не надо, а вести дело потихоньку, чтобы только сроки не пропускать. Увидит противник, что дело тянется без конца, а со временем, пожалуй, и самому дороже будет стоить - ну, и спутается. Тогда из него хоть веревки вей. Либо срок пропустит, либо на сделку пойдет.
Словом сказать, Могильцев не ходил за словом в карман, и матушке, с течением времени, это даже понравилось. Но старик бурмистр, Герасим Терентьич, почти всегда присутствовавший при этих совещаниях, никак не мог примириться с изворотами Могильцева и очень нередко в заключение говорил:
- Ну, уж и душа у тебя, Дормидонтыч!.. подлинно можно сказать: расколота надвое!
Но Могильцев только хихикал в ответ.
Тем не менее матушка зорко следила за каждым его шагом, потому что репутация "перемётной сумы" утвердилась за ним едва ли даже не прочнее, нежели репутация искусного дельца.
Поэтому мне не раз случалось слышать, как матушка, едва ставши с постели, уже спрашивала Агашу:
- Сутяга встал?
- Давно уж. В конторе сидит.
- Никуда не ходил?
- Кажется, никуда...
- Кажется! тебе все "кажется"! Нет чтобы посмотреть! Поди в контору, спроси, не видал ли кто?
Увы! отдавая свой приказ, матушка с болью сознавала, что если в Заболотье и можно было соследить за Могильцевым, то в городе руки у него были совершенно развязаны.
Я не следил, конечно, за сущностью этих дел, да и впоследствии узнал об них только то, что большая часть была ведена бесплодно и стоила матушке не малых расходов.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
А если у продавца обстоятельства изменились и он не может продать Вам квартиру, как ему от Вашего договора отделаться?

Вооооооооооот!!! Люди не хотят исполнять взятые на себя обязательства. Если не хотите рисковать, то не подписывайте договор, но и не просите деньги. Сначала договор, потом деньги по договору.

Мы продаем или покупаем?))) Если мы покупаем-я с Вами)
IceCool
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
результат работы юриста - юридическая помощь.

Совершенно верно. Это например двушку на Песчаном дом 4 продавать за 22 миллиона со свежим наследством, 5 собственников.. :lol:
11 июн. 2017
V_I
Ничего не меняется со времен С-Щ :ki_ss:
IceCool
11 июн. 2017
чао писал(а):
Если мы покупаем-я с Вами)

В данном случае я с позиции покупателя. Но в любых случаях надо придерживаться одной позиции. Также и со стороны продавца. Подписал договор купли-продажи, вправе рассчитывать на аванс или полную оплату и покупатель не спрыгнет, если найдет более выгодный вариант, его можно связать неустойкой за нарушение срока оплаты.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
Можно заменить "юрист" на "риэлтор", тоже получится верное утверждение.

можно. Никто не запрещает включать в маклерские договоры почасовой порядок оплаты.

Anton Smolev писал(а):
Красафчик. Значит юристу заплати вне зависимости от результата и квалификации.

Еще раз объясняю не очень умным людям. Адвокатам запрещено законом давать какие-то гарантии результата работ. Не все только от адвоката зависит.

Для полных дебилов объясняю на примере врачей. Врачу вы платите за лечение, а не за результаты лечения. Врач вам тоже не может гарантировать что вы выздоровете. Есть вариативность в этом деле. И уж тем более при неизлечимой болезни вам медпомощь тоже не будут оказывать бесплатно.

Также и с юристом. Заранее говорится, что в вашем деле есть большой шанс что вы выиграете, или то, что судебная практика неоднозначна, или, что в вашем случае все очень плохо и шансов мало. Никто свои услуги не навязывает.

Риелтор тоже не может гарантировать, что продаст Песчаный дом 4 двушку за 22 млн. Но за потраченное на процесс продажи время предоплату вынь да положь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей