Продажа квартиры на вторичном рынке. 110 / 2255

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 сен. 2017
чао писал(а):
high voltage писал(а):
Делал все сам. Взяток не давал. Справился.

у моих все так же ровно) А у Куцылло проблемы :)


благодаря г-же Куцылло и ее публичным разбирательствам в Верховном суде при поддержке "Коммерсанта" у всех других "стало ровно".

эх... страна забыла своих героев. сейчас это кажется невероятным, но так было.
07 сен. 2017
чао писал(а):
high voltage писал(а):
Делал все сам. Взяток не давал. Справился.

у моих все так же ровно) А у Куцылло проблемы :)

Была была у Лужкова шиза пытаться разрешать прописываться в Москве. У него еще идея была с понаехавших брать разовый нехилый взнос в фонд города. Не знаю действовало это положение сколько то месяцев или нет. А "разрешением на прописку" быстро присекли на уровне Федерации. Ну Куцилло то временно хотел зарегестрироваться, да еще небось и в муниципальную квартиру, а не в собственности.
Это все
07 сен. 2017
Убыр писал(а):
чао писал(а):
high voltage писал(а):
Делал все сам. Взяток не давал. Справился.

у моих все так же ровно) А у Куцылло проблемы :)

Была была у Лужкова шиза пытаться разрешать прописываться в Москве. У него еще идея была с понаехавших брать разовый нехилый взнос в фонд города. Не знаю действовало это положение сколько то месяцев или нет. А "разрешением на прописку" быстро присекли на уровне Федерации. Ну Куцилло то временно хотел зарегестрироваться, да еще небось и в муниципальную квартиру, а не в собственности.


ну, во-первых, не он, а она.
во-вторых, прописаться в купленной квартире.
временно зарегистрироваться можно было без проблем на 6 мес./1год за платежи по коммуналке.
даже в муниципальную.

(шепотом) а Вы риэлтором работаете? Вы сильно палитесь перед клиентами, если Вы понимаете о чем я.
07 сен. 2017
high voltage писал(а):
Убыр писал(а):
чао писал(а):
у моих все так же ровно) А у Куцылло проблемы :)

Была была у Лужкова шиза пытаться разрешать прописываться в Москве. У него еще идея была с понаехавших брать разовый нехилый взнос в фонд города. Не знаю действовало это положение сколько то месяцев или нет. А "разрешением на прописку" быстро присекли на уровне Федерации. Ну Куцилло то временно хотел зарегестрироваться, да еще небось и в муниципальную квартиру, а не в собственности.


ну, во-первых, не он, а она.
во-вторых, прописаться в купленной квартире.
временно зарегистрироваться можно было без проблем на 6 мес./1год за платежи по коммуналке.
даже в муниципальную.

(шепотом) а Вы риэлтором работаете? Вы сильно палитесь перед клиентами, если Вы понимаете о чем я.

... В четверг Басманный межмуниципальный суд отказал в удовлетворении жалобы Константину Куцылло, пытавшемуся зарегистрироваться в квартире родственников. Мотивация — "нехватка метража". Теперь Константин Куцылло намерен подать кассационную жалобу в Мосгорсуд и добиться принятия положительного решения либо там, либо в Верховном суде. Его интересы представляет юрист "Коммерсанта" Максим Черниговский...

Не поняла, кто палится... но спрошу, в квартире каких родственников он пытался зарегистрироваться? Какая степень родства? Нашему забору двоюродный плетень? Да, такие были ограничения. И не скажу, что это было плохо :lol:
IceCool
07 сен. 2017
high voltage писал(а):
Убыр писал(а):
чао писал(а):
у моих все так же ровно) А у Куцылло проблемы :)

Была была у Лужкова шиза пытаться разрешать прописываться в Москве. У него еще идея была с понаехавших брать разовый нехилый взнос в фонд города. Не знаю действовало это положение сколько то месяцев или нет. А "разрешением на прописку" быстро присекли на уровне Федерации. Ну Куцилло то временно хотел зарегестрироваться, да еще небось и в муниципальную квартиру, а не в собственности.


ну, во-первых, не он, а она.
во-вторых, прописаться в купленной квартире.
временно зарегистрироваться можно было без проблем на 6 мес./1год за платежи по коммуналке.
даже в муниципальную.

(шепотом) а Вы риэлтором работаете? Вы сильно палитесь перед клиентами, если Вы понимаете о чем я.

Вы мне? Вы про что? как можно купить не приватизированную муниципальную квартиру. Вы сами то шепотом понимаете про что речь, али нет? :hi_hi_hi:
Это все
07 сен. 2017
Убыр писал(а):
high voltage писал(а):
Убыр писал(а):
Была была у Лужкова шиза пытаться разрешать прописываться в Москве. У него еще идея была с понаехавших брать разовый нехилый взнос в фонд города. Не знаю действовало это положение сколько то месяцев или нет. А "разрешением на прописку" быстро присекли на уровне Федерации. Ну Куцилло то временно хотел зарегестрироваться, да еще небось и в муниципальную квартиру, а не в собственности.


ну, во-первых, не он, а она.
во-вторых, прописаться в купленной квартире.
временно зарегистрироваться можно было без проблем на 6 мес./1год за платежи по коммуналке.
даже в муниципальную.

(шепотом) а Вы риэлтором работаете? Вы сильно палитесь перед клиентами, если Вы понимаете о чем я.

Вы мне? Вы про что? как можно купить не приватизированную муниципальную квартиру. Вы сами то шепотом понимаете про что речь, али нет? :hi_hi_hi:

А , вспомнила. Через обменные ордера покупали, через комнаты-подставки, прописывались и приватизировали.Здесь могли и отказать :lol: Было-было.
Но в свою, купленную через ДКП всегда прописывали.
IceCool
07 сен. 2017
чао писал(а):
Не поняла, кто палится... но спрошу, в квартире каких родственников он пытался зарегистрироваться? Какая степень родства? Нашему забору двоюродный плетень? Да, такие были ограничения. И не скажу, что это было плохо :lol:


я писал про прописку в собственной квартире после покупки.
временная регистрация на 6 мес./1 год была беспроблемной, если хватало метража из расчета 18м2 на зарегистрированных постоянно и +18м2 на временно регистрируемого И владелец квартиры/ответственный квартиросъемщик был готов лично сходить заявление в ОВД по месту регистрации. Константину Куцылло отказали как раз из-за нехватки метров, что он и пытался опротестовать с суде. но это СОВСЕМ другая история.
07 сен. 2017
high voltage писал(а):
если хватало метража из расчета 18м2 на зарегистрированных постоянно и +18м2 на временно регистрируемого

Забыла уже, но, кажется норматив был поменьше.
IceCool
08 сен. 2017
07.09.17, 18:00
Muscovite писал(а):
Анна2207 писал(а):
Я не претендую на лавры аналитика, сужу только по своему кругу знакомых - все избавляются от излишков. Собственно, все уже попрадавали свои гостевые, дачные, третьи и пятые квартирки и дома. ....
Анна2207, а денежки они куда припарковали? Нашли им лутшее применение? Не делятся секретами?
Это категория людей, у которой вопрос парковки денег стоит несколько иначе, чем у нас. Во-первых, практически у всех свой бизнес, у многих не один. Во-вторых, подход к деньгам другой - деньги всегда и везде должны работать. Не лежать в трехлитровой банке, не ждать размножения, а работать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
08 сен. 2017
07.09.17, 23:38
high voltage писал(а):
чао писал(а):
Не поняла, кто палится... но спрошу, в квартире каких родственников он пытался зарегистрироваться? Какая степень родства? Нашему забору двоюродный плетень? Да, такие были ограничения. И не скажу, что это было плохо :lol:
я писал про прописку в собственной квартире после покупки.
временная регистрация на 6 мес./1 год была беспроблемной, если хватало метража из расчета 18м2 на зарегистрированных постоянно и +18м2 на временно регистрируемого И владелец квартиры/ответственный квартиросъемщик был готов лично сходить заявление в ОВД по месту регистрации. Константину Куцылло отказали как раз из-за нехватки метров, что он и пытался опротестовать с суде. но это СОВСЕМ другая история.
В 90-е годы в собственную квартиру прописывали через отказ в прописке на месте, далее - с отказом приходили на Ордынку в центральный паспортный стол и получали разрешение на прописку. Ножками нужно было совершить кружок по инстанциям. Но не более того. Проблем не наблюдалось.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Жорже, Лесник, Мишин М и 5 гостей