Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2021
04.02.21, 15:42
bhr писал(а):
Я не риелтор. Чо бы мену не оформить? На вашу комнату.
А так можно? ))
04 фев. 2021
04.02.21, 15:44
Нэнси писал(а):
04.02.21, 15:42
bhr писал(а):
Я не риелтор. Чо бы мену не оформить? На вашу комнату.
А так можно? ))
К юристу. Тут тх есть всяких разных.
Я такой же клиент тут, как и вы. Зашел за спичками и остался. Никому не дался.
04 фев. 2021
04.02.21, 15:40
Нэнси писал(а):
04.02.21, 15:11
Bzzz писал(а):
(я б на месте родственников доплатила, чтоб 2 молодых жильца поскорее съехало восвояси :lol: )
Проблема как раз в том, что с родственников нечего взять ))) Они бы и рады дать, наверное, но нечего ))) У нас со всех сторон затыки, даже в том плане, что у сестры мужа имеется однушка в области, но она была куплена с использованием мат. капитала. И там доли троих детей. Она хотела продать ее и нам отдать деньги, но дык с маткапиталом не берут! Кстати, уважаемые риэлторы, вопрос по случаю: есть ли хитрые способы решения такой проблемы? Чтобы типа доказать органам опеки, что однушка в Воскресенске продается в целях улучшения жилищных условий детей в том плане, что дети получат еще одну комнату в квартире, где они и так прописаны и живут, но то Москва ж, и квартира в дорогом районе?
Почему бы вам не продать квартиру в "дорогом" районе и не разделить деньги? Вы добавите деньги от продажи к своим 5 млн и купите то, что хотите. А сестра продаст квартиру в Воскресенске, добавит деньги от продажи вашей общей квартиры и купит квартиру для своей семьи. Опека разрешение в этом случае даст, поскольку у детей условия улучшаются, они получают более дорогую собственность в Москве.
АН МАЯК
04 фев. 2021
04.02.21, 16:02
Наталия Карамзина писал(а):
Почему бы вам не продать квартиру в "дорогом" районе и не разделить деньги? Вы добавите деньги от продажи к своим 5 млн и купите то, что хотите. А сестра продаст квартиру в Воскресенске, добавит деньги от продажи вашей общей квартиры и купит квартиру для своей семьи. Опека разрешение в этом случае даст, поскольку у детей условия улучшаются, они получают более дорогую собственность в Москве.
Такая мысль была, конечно. Но чисто по-человечески пока не хотелось бы инициировать этот вариант (пожилой человек, живущий в этой квартире с 1961 г. + трое детей/школа/школа/садик).
04 фев. 2021
03.02.21, 22:39
Красивый писал(а):
В Плехановской академии
Да нет такой академии. Университет есть.
04 фев. 2021
04.02.21, 13:09
bhr писал(а):
04.02.21, 12:12
Нэнси писал(а):
у нас не те доходы, чтобы выходить на платеж 41 тыс. в месяц
А сколько можете?
И как вам тогда удалось 5 млн накопить?
Простите, но, думаю, с такими вводными внутрь МКАД лучше не лезть совсем.
Работать в Москве можно вполне успешно, живя в Видном, Подольске, Люберцах и Реутове, практически не теряя в комфорте, но значительно выигрывая в цене. Если с доходами пойдет все нормально, через года три переедите внутрь МКАД.
04 фев. 2021
04.02.21, 16:28
dmarvic писал(а):
Да нет такой академии. Университет есть.
Сейчас - да, А когда-то было так: Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова
04 фев. 2021
04.02.21, 16:20
Нэнси писал(а):
Но чисто по-человечески пока не хотелось бы инициировать этот вариант (пожилой человек, живущий в этой квартире с 1961 г. + трое детей/школа/школа/садик).
Правильно я поняла, что трое детей - это внуки пожилого человека и племянники вашего мужа?
АН МАЯК
04 фев. 2021
04.02.21, 16:35
Наталия Карамзина писал(а):
04.02.21, 16:20
Нэнси писал(а):
Но чисто по-человечески пока не хотелось бы инициировать этот вариант (пожилой человек, живущий в этой квартире с 1961 г. + трое детей/школа/школа/садик).
Правильно я поняла, что трое детей - это внуки пожилого человека и племянники вашего мужа?
И сестра мужа без мужа... Судя по общему количеству проживающих.
Тогда да, по возможности лучше не лишать их возможности жить в этой 3-кк квартире
Не риэлтор
04 фев. 2021
04.02.21, 16:40
*Анастасия* писал(а):
04.02.21, 16:35
Наталия Карамзина писал(а):
04.02.21, 16:20
Нэнси писал(а):
Но чисто по-человечески пока не хотелось бы инициировать этот вариант (пожилой человек, живущий в этой квартире с 1961 г. + трое детей/школа/школа/садик).
Правильно я поняла, что трое детей - это внуки пожилого человека и племянники вашего мужа?
И сестра мужа без мужа... Судя по общему количеству проживающих.
Тогда да, по возможности лучше не лишать их возможности жить в этой 3-кк квартире
Но есть возможность обменять квартиру в Воскресенске с детскими долями на долю мужа (дяди детей) в московской квартире.
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей