Справка из ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА (ПНД) - при покупке/продаже недвижимости. 296 / 3326

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:47
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 09:36
bukinist писал(а):
21.12.21, 09:20
Сергей Румянцев писал(а):

Была (некоторое время) у меня квартира в продаже. Население этой квартиры состояло из 27 кошек и трёх собак. Запах в подъезде стоял такой что его чувствовали все соседи. Сверху донизу. Невозможно было не почувствовать.
Квартиру-то в итоге продали ?
Не знаю. Я дистанцировался от этой продажи.
У меня кстати все кончилось достаточно благополучно. Года через три-четыре хозяйка эта с кошками продала квартиру
и переехала куда-то.....(вот сюрприз-то будет для ее новых соседей!!!)
Квартиру ту купили , сделали там хороший ремонт и сдали тут же за 60 штук ( однушку !)
Теперь в подъезде благодать, пахнет приятно.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:37
Николай Тюленев писал(а):
21.12.21, 09:25
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 09:08
Минеева Татьяна писал(а):
Если есть какие то нюансы, освидетельствование врачом должно быть во время сделки дважды: перед подписанием дкп и сразу после....
А после зачем?
На тот случай, что пациент - продавец во время сделки не ширнулся в туалете чем не нужно, или\и не выпил литр беленькой в одну харю.
Проверка до подписания понятна. При наличии нюансов подозрений. А после, нет. А на следующее утро надо проверять? Подписание ДКП подтверждает что гражд-правовой акт состоялся. Или, всё таки нет? Я не занудствую. Просто, хочу досконально разобраться в этом вопросе.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
Если бы я решил купить квартиру у человека который нанял риэлтора отвечающего на вопросы хамством, не имеющего смартфона и боящегося чипирования от Билла Гейтса, я бы точно попросил все справки у такого продавца. А кто бы не попросил?
21 дек. 2021
21.12.21, 09:53
Сергей Румянцев писал(а):
Просто, хочу досконально разобраться в этом вопросе.
Это всё теория, Сергей Евгеньевич. )
Но в 90-е я слышал истории, как сразу после сделки (у нотариуса) гражданин напивался в дупелешку и попадал в медучреждение, где этот факт фиксировался. А потом, на основании: "не мог осознавать последствия своих действий, т.к. в момент подписания уже был пьян" - пытался оспорить сделку.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 дек. 2021
21.12.21, 10:25
Николай Тюленев писал(а):
21.12.21, 09:53
Сергей Румянцев писал(а):
Просто, хочу досконально разобраться в этом вопросе.
Это всё теория, Сергей Евгеньевич. )
Но в 90-е я слышал истории, как сразу после сделки (у нотариуса) гражданин напивался в дупелешку и попадал в медучреждение, где этот факт фиксировался. А потом, на основании: "не мог осознавать последствия своих действий, т.к. в момент подписания уже был пьян" - пытался оспорить сделку.
Так в 90-ые продажа шла по инвентаризационной стоимости( cам так покупал), когда платится допустим 60 тыс. долларов,
а на бумаге у нотариуса стоит сумма 200-300 тыс. рублей, что было в 10 раз меньше.
Тогда да , риск был, что продавец оспорит сделку и вернет то , что в договоре прописано.
А сейчас, когда все по-белому, какой смысл продавцу оспаривать сделку ???
Наоборот , как уже писал кто-то из форумчан , иногда нужно спрашивать справку пнд и нд у покупателя,
который порой покупает такое Г по такой бешеной цене.
Последний раз редактировалось bukinist 21.12.21, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
21 дек. 2021
20.12.21, 23:42
Спасибо, Шмелик! писал(а):
20.12.21, 22:29
AdivinanZa писал(а):
Мои продавцы недавно отказались - нет времени, до ночи на работе и боятся подцепить ковид в диспансерах.
Доверенность .
На доверенность тоже нет времени))))
21 дек. 2021
21.12.21, 08:10
Минеева Татьяна писал(а):
Более того, ужасные московские риелторы, какими то серыми путями еще сами заказывают информацию, стоит ли собственник на учете или нет( привет Шмелю )....
В основном рисованые они, есть смысл заказывать на своего собственника, чтобы не оскорбить походом в ПНД.
Только достоверные. Если меня как покупателя обманут и предоставят рисованые, то сразу предупреждаю- я проверяю и в этом случае их ждет нотариат и освидетельствование за их счёт.
21 дек. 2021
21.12.21, 08:59
bukinist писал(а):
21.12.21, 08:53
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 08:46
bukinist писал(а):

Ну а если сделка состоялась, полная стоимость в ДКП , я (продавец) деньги уже потратил куда-то ,
а покупатель мне- Требую вернуть все обратно , забирайте взад квартиру , а мне верните взад мои деньги.
И справку принесет, что он псих. и был на сделке в неадеквате , не отдавал себе отчета , что делает, когда покупает.
Теоритически такое возможно.
Разные нюансы могут быть.
Например , соседи сверху могут держать 70 кошек , кошки будут гадить на пол , вонять будет и просачиваться в потолок.
Или соседи за стенкой могут алкашами-наркоманами оказаться и всю ночь буянить итд итп.
Все же на просмотре эти факторы понять невозможно , пока в квартире не поживешь.....
Во-первых это можно выяснить до приобретения жилья .
Во-вторых это не причина для расторжения сделки.
Пс
А что, потолок, проссаный :ps_ih: :sh_ok: кошками на осмотре не заметили? Или кошки стали гадить сразу после того, как под ними поселился новый жилец?
21 дек. 2021
21.12.21, 10:02
JulBarns писал(а):
Если бы я решил купить квартиру у человека который нанял риэлтора отвечающего на вопросы хамством, не имеющего смартфона и боящегося чипирования от Билла Гейтса, я бы точно попросил все справки у такого продавца. А кто бы не попросил?
У таких в собственниках в основном древние старики.
21 дек. 2021
21.12.21, 10:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
и в этом случае их ждет нотариат и освидетельствование за их счёт.
Круг замкнулся.
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Mail.ru [Bot], Tekwo, Птифур и 11 гостей